Предложения со словосочетанием «роскошный костюм»

Сперва домашние театры устраивали знатные вельможи для демонстрации своего богатства, поражали воображение зрителей пышными декорациями и роскошными костюмами артистов.
У ближайшего старьёвщика он обменял роскошный костюм на рабочую блузу и с помощью знакомого моряка пробрался на готовое к отплытию британское судно.
И тем, кто не пытался заглянуть за ширму роскошных костюмов и беззаботного трёпа, казалось, что у меня всё в порядке.
С роскошными костюмами пастельных цветов – под стать вердиевской музыке.
– Мамочки! – прошептала я, глянув вниз и увидев роскошный костюм, покрытый пылью. За дверью стоял мой муж, кашляя и протирая глаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкие туфли из чёрной кожи завершали роскошный костюм.
Остатки некогда роскошного костюма мешком висели на исхудалом теле.
– Комплимент я сделал вашему новому и, в целом, роскошному костюму замечательно чёрного цвета, совсем не имея в виду издержки вашей профессии.
– Для выступления нужны роскошные костюмы, и я хочу, чтобы ты помогла мне выбрать ткань.
Стильные тёмно-синие брюки и мягкий трикотажный джемпер сильно контрастировали на фоне роскошных костюмов собравшихся.
Мелкий чиновник носил роскошные костюмы и грозно приказывал.
И купила роскошный костюм цвета опавших листьев.
На балконе спиной к нему стояли, сильно жестикулируя и оживлённо о чём-то разговаривая, три человека в роскошных костюмах широкого, свободного покроя и ярких цветов.
К тому же, обладая сравнительно очень небольшим состоянием, он понимал безнадёжность соперничества с богатой аристократической молодёжью, щеголявшей роскошными костюмами и экипажами.
Они так же мало похожи на красавиц, как их неуклюжая обувь из толстой шерсти и их грязные платья мало похожи на клинчатый носок и полуобнажённый роскошный костюм тех красавиц гаремов, портреты которых иногда ещё попадаются где-нибудь на почтовых станциях.
Мантия, шапочка с кисточкой и прочие знаки докторского отличия, роскошная униформа офицера копейщиков и не менее роскошный костюм члена клуба верховой езды томились в шкафу, где им грозила опасность быть траченными молью.
Не говорю, что роскошные костюмы придворных дам того времени мне нравились больше, но, по крайней мере, они, эти дамы, не носили чепчики.
Его роскошный костюм дополнял широкий пояс с неизменным армейским ножом на боку.
На роскошных костюмах переливались драгоценные камни, сверкающие золотые монеты обрамляли тёмные локоны и оголённые руки.
Но теперь короны на её голове не было, да и платье она успела заменить на роскошный костюм амазонки.
Роскошный костюм вампира был «слегка» потрёпан.
Тащить горемыку в бывшем почти роскошном костюме было неподъёмно, но зато ноги повиновались всё лучше, даже в голове начали появляться какие-то мысли, точно она постепенно проветривалась, как из очень накуренной комнаты прядями и клочками выносится дым, и становятся видны очертания предметов.
В платяном шкафу, на плечиках, словно в портновской мастерской, висели в ряд с десяток роскошных костюмов самых различных оттенков – от белого до синего цвета.
Символические картонные полумаски можно получить бесплатно, но большинство предпочитает приезжать со своими, а то и привозить роскошные костюмы, вокруг которых так и вьются фотографы.
Про еретиков говорили многие, даже сейчас двоих мужчин в приличных, но не особо роскошных костюмах посетила та же мысль.
Он был великолепен: причёска волосок к волоску, роскошный костюм песочного цвета, зеркально блестящие штиблеты.
Одет в красный роскошный костюм с чёрной рубашкой, в руке трость с головой пуделя.
Я имею в виду твои тёмные роскошные костюмы с белоснежными рубашками.
И роскошный костюм тут был совершенно ни при чём, это сейчас вовсе не редкость.
Тот закричал и отпустил её, и по роскошному костюму купца потекла кровь.
Он был очень высок, худощав и вульгарен, несмотря на роскошный костюм негоцианта.
Императоры, со своей стороны, содержали для праздничных дней обширную реквизиторскую палату, откуда за небольшие деньги можно было получить роскошный костюм – всем, кроме имперских чиновников высоких рангов.
Мужчины в роскошных костюмах принялись пристально рассматривать голое тело невольницы, перешёптываясь между собой.
Молодой парень в роскошном костюме резко закачался на ногах, закрутил головой и упал на спину.
И одет в какой-то роскошный костюм с запонками из драгоценных камней, переливчатый галстук, ботинки из светящейся в темноте кожи авалонской ящерицы.
Дворцу было по силам вмещать и нарождать вокально-инструментальные ансамбли, дивя сверкающими линиями новых электро-барабанно-струнно-духовых инструментов, пестрить роскошными костюмами, расцветать досугово-кружковой работой.
Господин носил идеально выглаженную рубашку, его роскошный костюм выглядел по-деловому, хотя он был на отдыхе.
И коль скоро мы заговорили о театре, заметим, что истинная женщина ещё и постарается держать свою биографию на достаточном расстоянии от зрителей, которым она её представляет, дабы не дать тем возможность разглядеть грим, парик, корсет и тому подобное, а также приложит все усилия, чтобы отвлечь их внимание от маловажных, по её мнению, подробностей телосложения роскошным костюмом.
Точнее, аниматором: сидела на берегу залива, на камне, в роскошном костюме русалки и фотографировалась с туристами за деньги.
Полагая, что от роскошного костюма уже не осталось и следа, я, продолжая сжимать во рту маску, беспомощно оглядывалась по сторонам, ища спасения.
– Дайте мне шанс! Пзязюстя!!! – просипела я, всхлипом подбирая хлынувшие слёзы и цепляясь за штанину роскошного костюма.
Небольшой рост компенсировался роскошным костюмом и нестандартной внешностью – незнакомец был обладателем густых усов.
Ко мне уже бежали со всех сторон. Городовые, женщины, военные, разодетые в роскошные костюмы князья и графы – но кровожадный генерал и тут оказался первым.
Вместо хоккейных форм роскошные костюмы преображали гладиаторов ледовых арен до неузнаваемости.
А виновница гнева мужчины в роскошном костюме продолжала целиться странной штуковиной в своего оппонента.
Он сменил роскошный костюм на простые чёрные джинсы и футболку, открывающую мускулистые руки, покрытые татуировками.
Он совсем не изменился, разве только начал носить ещё более роскошные костюмы.
Роскошный костюм чёрного цвета, идеальная белоснежная сорочка, галстук цвета горького шоколада и новые лакированные туфли.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошный костюм»

  • Безупречно роскошные костюмы, не наш язык, это чисто французское уменье бесконечно улыбаться — переносят ваши мысли в «о, Париж, край родной».
  • Григорий Александрович, одетый в дорожный, но роскошный костюм: в бархатных широких сапогах, в венгерке, крытой малиновым бархатом, с собольей опушкой, в большой шубе, крытой шелком, с белой шалью вокруг шеи и дорогой собольей шапкой на голове, проходил мимо этой раззолоченной раболепной толпы, как Голиаф между пигмеями, часто даже кивком головы не отвечая чуть не на земные поклоны.
  • Лестница была устлана роскошными восточными коврами и убрана тропическими растениями, под сению которых, на каждой ступеньке, было поставлено по лакею, в костюмах времен Людовика XV.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «роскошный костюм»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я