Предложения со словосочетанием «красивый золотистый цвет»

Обжаренные коренья придадут бульону красивый золотистый цвет.
Однако, для придания красивого золотистого цвета бульону, я добавляю в него обжаренный лук и морковь.
Обжарить арахис в одной-двух ложках оливкового масла до красивого золотистого цвета.
Если хотите, можно также смазать утку сверху небольшим количеством растительного масла или сливочного масла, чтобы сохранить сочность и придать коже красивый золотистый цвет.
Из цветков липы можно приготовить чудесный напиток с приятным ароматом, красивым золотистым цветом – липовый настой, обладающий оздоровительным действием: потогонным, бактерицидным, мочегонным, отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным, мягчительным, успокаивающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неослабность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через месяц-полтора закуска приобретёт не только яркий вкус, в котором гармонично сочетается сладкое и кислое, солёное и острое, лёгкий хруст и красивый золотистый цвет.
Тесто, приправленное шафраном, приобретает красивый золотистый цвет.
– Глаза горят праведным гневом, волосы торчат во все стороны, а они такого красивого золотистого цвета, что навевают на меня ассоциации с эдакой львицей, недавно проснувшейся, а потому сонной и взъерошенной.
Вот и сейчас, когда каждый день бесценен – ведь следующего может не наступить – он сначала куда-то ночью пропал, потом вернулся, притащив очень красивый золотистый цветок, и опять умчался, получив письмо.
Его выдавали только волосы, красивого золотистого цвета.
После заготовки овсяная солома приобретает красивый золотистый цвет.
Оказывается, она довольно сильно загорела, и загар такого красивого золотистого цвета.
Та, забурлив, приобрела красивый золотистый цвет и запах.
Укладываем сочни на противень, застеленный пекарской бумагой, смазываем их яйцом и выпекаем при температуре 180С до получения красивого золотистого цвета.
Чтобы вырасти нежным и красивым золотистым цветком.
Крики продавцов, зазывавших людей к себе, доносились из нарядно украшенных павильонов: их деревянные крыши оплетала мишура, отливавшая красивым золотистым цветом, а выступавшие треугольные красные навесы обрамляли искусственные еловые ветки.
Это озеро имеет невероятно красивый золотистый цвет воды.
Немного приблизившись, я почувствовал, как красивый золотистый цветок с заострёнными кончиками лепестков выпускал лёгкий и приятный сладкий аромат.
Ещё много времени ушло на то, чтобы её расчесать, ведь её волосы были хоть и красивого золотистого цвета, но до ужаса непослушными и вьющимися.

Ассоциации к словосочетанию «красивый цветок»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ЦВЕТОК

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый золотистый цвет»

  • Притом надобно признаться, что красивая, бесконечно разнообразная, всегда неправильная пестрота перьев весенних петушков, с их чудными гривами, блестящими на солнце золотистым глянцем всех цветов: желтого, красноватого, вишневого и всего чаще зеленого, также привлекали мое внимание и даже возбуждали любопытство, не попадется ли курахтан, еще не виданный мною?
  • Селезень очень красив: он весь пестрый; на голове, над самыми его глазами, находится белое пятно; остальная часть головы и половина шеи красновато-коричневого цвета; потом следует поперечная полоса серой ряби, сейчас исчезающей и переходящей в светло-багряный цвет, которым покрыт весь зоб; брюшко белое, спина испещрена красивою поперечною рябью на крыльях, поперек от плечного сустава, лежит чисто-белое, широкое и длинное пятно, оканчивающееся черною бархатною оторочкой, под которою видна зелено-золотистая полоса, также отороченная черно-бархатною каймою; хвост короткий, шилообразный и довольно твердый; нос и ноги небольшие и черные.
  • Окунь довольно широк станом, горбоват, покрыт чешуей зеленоватого, несколько золотистого цвета; на спине имеет гребень с острыми иглами и между им и хвостом плавательное перо; хвост и особенно нижние перья красные, брюшко беловатое, глаза желтые с черными зрачками; поперек всего тела лежат пять полос, что делает его пестрым и вообще очень красивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «золотистый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «красивый цвет»

Синонимы к словосочетанию «золотистый цвет»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «золотистый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к словосочетанию «красивый цветок»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я