Предложения со словосочетанием «золотистая корочка»

Жарить в масле с двух сторон до образования золотистой корочки 15 мин.
Вид хрустящей золотистой корочки готового блюда заставил меня вскочить с дивана.
Седовласый вздрогнул и отодвинулся. Я же вонзила вилку в отбивную и принялась кромсать… вернее, резать покрытое золотистой корочкой мясо.
Запекают в микроволновой печи до появления золотистой корочки примерно 30 – 40 секунд.
Как только сосиски покроются аппетитной золотистой корочкой – кушанье готово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запекать в течение 15 – 20 мин., пока у пиццы не появится золотистая корочка.
Вынуть горшочек, когда на поверхности теста образуется золотистая корочка.
Любили они их и за паштеты из ласточек, и за их превкусные пампери, то есть за пирожки с тонкой золотистой корочкой, внутри которых была айва, откуда, собственно, и повелось название аббатства – Памперигуст.
Только представьте, готовить еду и при этом… готовить еду: смотреть как покрывается золотистой корочкой лук, как пузырьками шипит масло на сковороде; полной грудью вдыхать аромат свежих специй и душистых трав.
Через полчаса достаю рулет, покрывшийся золотистой корочкой и увеличившийся раза в три.
Золотистая корочка стала уже тёмной гарью.
В центре на деревянном блюде возвышался жареный до золотистой корочки гусь, окружённый яблоками.
Густой запах парного молока, золотистая корочка хлеба.
Обжарить на оливковом масле, помешивая время от времени, до образования равномерной золотистой корочки.
Тот, как заправская хозяйка, наваливал ему дымящуюся, с золотистой корочкой картошку со сковороды.
Погоняв с минуту по тарелке кусочек обжаренного до золотистой корочки картофеля, бросила салфетку на стол и стремглав вылетела из покоев.
Во-первых, вы жарите их очень быстро и на довольно сильном огне, поэтому румяная золотистая корочка вам обеспечена.
Посыпьте оставшимся тёртым сыром и запекайте 25 минут до лёгкой золотистой корочки.
За ними последовали цыплята с зажаренной золотистой корочкой.
К ужину до золотистой корочки запекалась курочка в духовке, открывалась бутылка вина или шампанского, и девчонкам наливали тоже, пусть и по чуть-чуть.
Большой-пребольшой кусок сочного мяса, прожаренного до потрясающей золотистой корочки.
Свинину порежьте на небольшие кусочки и обжарьте на 20 г масла, постоянно помешивая, до получения золотистой корочки, переложите в кастрюлю, залейте бульоном и оставьте тушиться.
В кухне её ждала чудесная картина: тарелка поджаренного до золотистой корочки бекона, чайник, кофейник, ещё одна тарелка с горячими лепёшками, плошки с мёдом и сиропом.
Покрытая золотистой корочкой курица щедро источала флюиды – микс горячего мяса и специй.
За этой приятной дружеской болтовнёй незаметно подошло время ужина, и все уселись за стол (за исключением, конечно, двух дежурных), в центр которого поставили два ведёрных котла, наполненных до краёв, свежими, с хрустящей золотистой корочкой пирогами.
В духовке запекалась курица, уже приобретя золотистую корочку, и источая потрясающе вкусные запахи.
Пирог был ещё тёплым, посыпанная мукой золотистая корочка похрустывала на зубах, а молоко было горячим, приправленное шафраном и мёдом, оно золотилось в большой белой кружке.
Через час они сидели на туркменском ковре, расписанным золотыми нитками и национальными затейливыми красными и чёрными узорами, и лакомились свежеприготовленной, прожаренной в кипящем масле, с золотистой корочкой рыбой.
Ответив лёгким кивком на низкие поклоны догнавшей его свиты, первенец великого князя с высоты седла оглядел небольшое костровище, особое внимание уделив покрывшейся золотистой корочкой куриной тушке, расположившейся над слабо рдеющими угольками.
И вот, уже допивая ароматный чай, хрустя золотистой корочкой гренка и распахнув окно, она любовалась картинкой своей давней забытой мечты.
Сыр, как мы писали ранее, может заменить муку для панировок, пассеровок и соусов, поскольку при расплавлении действует как загуститель, а при обжаривании или запекании даёт замечательную золотистую корочку, которая содержит минимальное количество углеводов и имеет прекрасный вкус.
Но едва я успела отломить от каплуна покрытую золотистой корочкой ножку, служанка вернулась в сопровождении дородного мужчины.
В самом центре стола возвышалась горка из поджаренных до золотистой корочки блинчиков с кусочком сливочного масла на самом верху.
Выглядела она очень аппетитно; с поджаренной золотистой корочки капал жир.
На тарелке с золотистой корочкой лежал приличный кусок ароматного и горячего пирога.
Треск подогретого масла на сковороде с золотистой корочкой лука.
Около десятка нивергатов, забыв о принципе глухоты и немоты во время еды, оживлённо переговаривались, поглощая разложенные на тарелках груды запечённого мяса, копчёных колбасок и поджаренных до золотистой корочки перепёлок, к которым прилагались миски свежих овощей.
Поначалу это удавалось, однако вскоре воображение начало шутить не по-доброму, вырисовывая золотистую корочку тушки змеи в оформлении великолепного гарнира.
Золотистая корочка исходила духовитым паром, щекоча ноздри, а запечённые овощи в тёмной корочке, под названием кессы, обступали по краям горячий густой маринад.
От стены отделилась безмолвная девушка, подцепила лопаточкой два покрытых золотистой корочкой куска и ловко переправила к нему на тарелку.
На столе стояла сочная индейка с золотистой корочкой сыра, тушёные овощи, жюльен, разнообразные салаты…
Фермерские сыры и копчёности были украшены фруктами и овощами, ошеломительно пахла поддёрнутая золотистой корочкой утка, влажно поблёскивал кроличий паштет в обрамлении желе, сдобренного сухим вином и рубленым кешью, в отдельной тарелочке проглядывал сквозь зелень базилика слой белого соуса, покрывавший телячью вырезку, а сбоку примостился завёрнутый в фольгу судак с розмарином.
Здесь было всё, что может входить в обычный завтрак, и всё сразу: апельсиновый сок в высоком стакане, сыр, ветчина, йогурт, творог, сметана, горячие гренки, джем, тарелка геркулеса, обжаренные до золотистой корочки маленькие сосиски с воткнутыми в них палочками.
Макароны с сыром с запечённой золотистой корочкой.
На столике моментально появились тарелки с отбивными и покрытой золотистой корочкой картошечкой. Ууу, как вкусно пахнет!
Бублик был хорошо выпеченным, с красивой золотистой корочкой и щедро обсыпанный чёрным маком.
Посреди стола материализовалась тарелка с огромной, круглой пиццей, обильно усыпанной кусочками грибов, жареного мяса, кружками помидоров и с золотистой корочкой расплавленного сыра.
Мясо было срезано с рыбьих позвоночников, и по кораблю начал разливаться божественный аромат – сливочно-ореховый запах разогретого топлёного масла и рыбы с поджаристой золотистой корочкой.
В руках она несла большое блюдо, на котором красовался жареный поросёнок, поблёскивая золотистой корочкой на боках.

Ассоциации к слову «золотистый»

Все ассоциации к слову ЗОЛОТИСТЫЙ

Значение слова «золотистый»

Значение слова «корочка»

Афоризмы русских писателей со словом «золотистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотистый»

ЗОЛОТИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ти́ст, -а, -о. 1. Цветом похожий на золото, блестяще-желтого отлива.

Все значения слова «золотистый»

Значение слова «корочка»

КО́РОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к корка.

Все значения слова «корочка»

Синонимы к словосочетанию «золотистая корочка»

Ассоциации к слову «золотистый»

Ассоциации к слову «корочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я