Карта словосочетания «природный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «природный цвет»

Кстати, он вполне способен тебя украсить, ведь, подчёркивая природный цвет твоих губ, он добавляет им немного естественного блеска.
Однако лучше всего использовать натуральные природные цвета.
Но природный цвет эмали всё равно гораздо светлее, чем цвет зубов человека, который ни разу не прибегал к отбеливанию.
Возможно, когда-то давно греки имели светлые волосы, а на протяжении столетий постепенно «потемнели» в результате смешения с турками, а может быть, гречанки научились менять природный цвет волос с помощью щелочных составов.
Цветотип – это цветовая характеристика внешности человека, его природного цвета глаз, волос, кожи, бровей, родинок и веснушек, румянца и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размагничивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летом 1918 года, к примеру, привычно следовавшие по своим делам граждане новой республики вдруг увидали из окон муниципального транспорта картину, которая многих повергла в ступор: ещё вчера естественного природного цвета деревья на некоторых центральных бульварах вдруг разом приобрели какой-то красно-малиновый и ядовито-зеленый окрас.
В них просматривался рыжеватый отлив, но он не превалировал, а словно бы огранял красоту природного цвета.
Решению этих задач немало способствовала разработанная ими во всех тонкостях колористическая система, при которой природный цвет разлагался на цвета солнечного спектра.
Тон кожи красновато-коричневый, персиковый или абрикосовый, и достоинства яркого природного цвета кожи необходимо подчёркивать.
Яркие природные цвета, нежные пастельные оттенки, сверкающие металлические тона.
Даже вернулся природный цвет глаз, правда, уйдя в более голубой оттенок.
Смысл в том, чтобы цвет одежды был близок природному цвету ваших глаз и палитре макияжа.
В этом случае стоит начать с анализа природного цвета и структуры волос, а затем интерпретировать тот облик, который человек пожелал воссоздать.
Слегка подкрашивала их, правда, но только чтобы усилить природный цвет.
Моё мнение – нужно подчёркивать преимущества природного цвета.
А портить красивый природный цвет краской не поднялась рука.
Белки пересекали вздувшиеся сосуды, а сама радужка совершенно потеряла природный цвет.
– А что же у вас, шерсть окрашена или природный цвет имеет розовый?
Способность сохранять природный цвет и никогда не тускнеть делает родий незаменимым в ювелирном деле.
Мало кто мог бы с точностью определить природный цвет её волос и бровей – уже никто не помнил кем она была при поступлении на первый курс: блондинкой, брюнеткой или шатенкой.
Стены комнаты были выложены из камня, без покраски, серого природного цвета.
Но так как у него поэзия не в ладу с жизнию, чего никогда не должно быть, то удивительно ли, что он становится на ходули, за малостию роста, румянится, за неимением природного цвета юности, надувается, за недостатком голоса, что его чудесное переходит в холодную аллегорию, героизм в донкихотство?
В эти минуты мы были так близки к смерти, что каждый чувствовал её ледяное дыхание в свой затылок, и только мысль об этом высасывала природный цвет волос, меняя его на белый.
Тем не менее смена имени похожа на изменение цвета волос: первое впечатление как будто бы иное, но рано или поздно постепенно начинают отрастать корни природного цвета.
Стояла белая ночь; в её прозрачном свете к природным цветам примешивалась сиреневая дымка.
Она не хотела искажать природный цвет – белый.
Природный цвет шёл к её анекдотическому характеру, манере говорить и двигаться.
Аквариум выглядит прозрачным, не имеет неприятного запаха, его флора и фауна имеют правильные природные цвета и должную жизненную активность.
Глядев на белого (его было лучше видно) я обратила внимание на то, что его крылья отличаются цветом от природного цвета чешуи дракона.
В итоге стало ясно, что то, что мы видим закрывая глаза менее отчётливо и является плодом воображения, а эти яркие капли дождя на солнце реальные природные цвета, такие же как цвет красного, синего и зелёного огня.
Затем начала выходить на палубу, на солнце и свежий морской воздух, которые оказали на неё благотворное воздействие: вернулся природный цвет лица, исчезли бледность и тёмные круги вокруг глаз, а сами глаза вновь засияли пронзительной синевой.
Дело в том, что я натуральная блондинка и мне мой природный цвет всегда очень нравился.
Волосы столько раз красили в самые разнообразные оттенки белого, что они потеряли представление о собственном природном цвете, и корни теперь скорее невнятные.
Перекись водорода – для корректуры природного цвета женских волос.
Пиромант, кажется, судя по пылающей багрянцем куда ярче природного цвета ауре.
Сейчас почти все меняли природный цвет глаз на зеленый, синий или даже фиолетовый.
Затем они, будто теряли температуру и приобретали природный цвет.
Она зашла в ванную, включила воду и распустила волосы, что всегда требовало некоторых строительных усилий: неимоверное количество заколок и шпилек держало в каком-то пристойном порядке её густые длинные волосы редчайшего природного цвета – темно-золотистой меди, того благородного пурпурного оттенка, который невозможно назвать ни рыжим, ни красным, ни просто каштановым…
Природный цвет машины и её номера различить под толстым слоем грязи не представлялось возможным, но вот двоих больших дядек внутри я разглядела хорошо.
Он уже твёрдо решил, что не будет обращать внимания ни на золотистые, великолепного природного цвета волосы, ни на просверкивающую под едва запахнутым домашним одеянием упругую грудь, ни на…
У моей драгоценной жёнушки природный цвет волос светло-русый.
В свете керосиновой лампы видно, как изуродовал ход времени иные произведения, стоящие здесь, в кабинете: сказалось то ли несовершенство исходного материала, то ли губительное воздействие света, пыли, влаги, то ли переизбыток винного камня, извести, или природный цвет изменило скверное качество лаков.
Стереть природный цвет румянца было, скажем, всё равно, что стереть аленький цветок с фарфорового блюдечка.
Я мирно обсудила с гостями природного цвета сырого мяса вопрос о недопустимости драк с гражданами, похожими на вывалянных в муке пугал.
В действительности же сшитые на заказ костюмы прятали его давно уже не тренированные мышцы, смуглый природный цвет кожи маскировал круги под глазами, а удачная стрижка скрывала залысины на висках.
Прочные и экологически чистые материалы для одежды природного цвета: лён, хлопок, шёлк и шерсть, заменялись синтетическими яркими, броскими тканями, которые довольно быстро рвались, не впитывали пот и не давали дышать телу, выбрасывались и тут же заменялись следующими.
Лощёные туфли природного цвета рыжей кожи модели «монки» с пряжкой на месте шнуровки, которые привлекательно поскрипывали, как может поскрипывать обувь ручной работы.
Только пронзительно-голубые глаза да белокурый природный цвет волос выдают истинное происхождение девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный цвет»

  • — Катрин, разве ты не видишь: Егор Егорыч Марфин! — сказал с ударением губернский предводитель проходившей в это время мимо них довольно еще молодой девице в розовом креповом, отделанном валянсье-кружевами платье, в брильянтовом ожерелье на груди и с брильянтовой диадемой на голове; но при всем этом богатстве и изяществе туалета девица сия была как-то очень аляповата; черты лица имела грубые, с весьма заметными следами пробивающихся усов на верхней губе, и при этом еще белилась и румянилась: природный цвет лица ее, вероятно, был очень черен!
  • Вода действует даже на цвет рыбы: не изменяясь в своих природных пестринах и отметинах, она изменяется в их яркости или цветности единственно от пересадки из одной воды в другую.
  • По всему существу своему Аделаида Ивановна была кротчайшее и добрейшее существо в мире: хорошо для своего времени образованная, чувствительная, сентиментальная, превосходная музыкантша — и не по ученью, а по природному дарованию, — она очень также любила поля, луга, цветы, ручейки и всех почти животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «природный цвет»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я