Карта словосочетания «красивые ткани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые ткани»

Путников здесь было немного, однако вскоре друзьям попался караван повозок, запряжённых мулами и покрытых красивой тканью с узорами перекати-поля.
Местные жители изготовляли красивые ткани, украшения, посуду, изящные кувшины и вазы, расписывали их искусными животными и растительными орнаментами.
– Там, на месте, видно будет, – легкомысленно пожимал муж плечами. – Разложим на снегу красивые ткани и украшения, невесты и слетятся.
Наружную часть сначала даже не особо покрывали, но постепенно стали декорировать красивыми тканями, чтобы шуба эта была не только тёплой, но ещё и красивой.
У нас столько красивых тканей

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думаю, это улучшение может быть достигнуто в известных пределах: мы перестанем угождать минутной моде, создавая случайные, уродливые пародии вместо настоящих рисунков, станем производить красивые ткани гармоничных цветов, глиняную и стеклянную посуду удобной формы и хорошего качества, но мы никогда не достигнем выдающихся успехов в декоративных рисунках.
Полученные золотые монеты и красивые ткани представлялись северным «варварам» несметным богатством.
– Он подошёл и обернул вокруг моих плеч красивую ткань с узором «индийский огурец».
У вас есть, не важно откуда, сто метров красивой ткани, из которой можно сшить костюмы для массовки?
Она одевалась намного лучше большинства своих одноклассниц, потому что мама шила ей платья и юбки из остатков красивых тканей, которых в её магазине всегда было много, но иногда так хочется ходить в самых обычных тёмных немарких платьях, которые не пачкаются каждый раз, стоит только пройтись по улице.
Но роскошное кресло имеет огромные размеры, у него высокая спинка, а обитый красивой тканью изгиб сиденья опускается почти до самого пола.
Девица тоже молчала, осматривая меня с головы до ног и осознавая ошибку – одежда на нас обеих была пошита из непрактичных и очень красивых тканей.
Здесь после дочерей синьора остались не только платья, но и отрезы красивых тканей.
Дядя прекрасно видел, как я вся дрожу, как побледнела от того, что вижу, но хладнокровно всучил мне в руки дорогую красивую ткань, заставляя потрогать реальность, ощутить наступившее будущее.
Даже пуговицу на дорожном плаще не удавалось расстегнуть – когти норовили разорвать красивую ткань и расцарапать кожу.
Хорошее платье или костюм из красивых тканей стоят от двух золотых, но простые штаны и рубашку можно купить за серебрушку, и это будет удобная и прочная одежда.
У меня свадьба, у меня! – почти кричала девушка, не выпуская из рук красивую ткань.
Он невольно отметил, как эффектно красивая ткань подчёркивает достоинства её фигуры.
Им тесно в долине, они не умеют выращивать овощи, ткать красивые ткани и воспитывать детей без кочевья.
Они делают вид, будто разделяют её восторги по поводу красивых тканей, но я-то вижу, что это всего лишь спектакль.
Необычайно красивая ткань служила наряду главным украшением.
– Как будто ты рулон красивой ткани, которую он хочет задрапировать и приколоть по своему вкусу.
Стены затянуты красивой тканью нежного персикового оттенка, на полу в кучу свалена разноцветная одежда, а я сижу на единственном предмете мебели – широкой кровати с балдахином.
Рад, что милая сестрёнка получила и похвалу от старших за свои танцы, и даже кусок красивой ткани, причём, шёлковой.
Когда он начал сдирать с неё одежду, разрывая некогда красивую ткань, она завопила, как раненый ворг, брыкаясь и царапаясь, но это только ещё больше его завело.
Кусочки старой, но всё ещё красивой ткани защищали от яркого дневного солнца и создавали полумрак.
Шатёр внутри был очень красивый, много красивых тканей, разные древние оружия весили по стенам, на полу лежали дорогие ковры.
У него тоже было много чудесных вещей: мягкие красивые ткани, ягодный сок, вызывающий веселье и ножи из доброго железа.
Роскошные каменные кресла, похожие на царские, были наполнены подушечками из невероятно красивой ткани.
Внезапно двери распахнулись, и на пороге возникла разгневанная молодая женщина, одетая в длинное дорожное платье, не похожее на яркие красивые ткани, которые она обычно предпочитала носить.
Когда все уйдут из кухни, булочку заверните в платок (можно взять просто лоскут красивой ткани), завяжите его узелком и оставьте до утра на любом углу стола.
Любила она носить ярко-зелёный комбинезон мягкого женственного покроя из какой-то редкой красивой ткани, что говорило о хорошем вкусе.
Из разорванных тюков по поляне струились красивые ткани от ивановских ткачих…
Толпа прохожих теснилась в узеньких улочках рядом с лавками, выбирая товар или просто с любопытством рассматривая красивые ткани, на которые не было денег.
Самые искусные наммы, умело сочетая более толстые нити с тонкими, научились создавать красивые ткани с узорами и рисунками.
Сундук с платьями был открыт, оттуда свисали красивые ткани её платьев.
Окна, задрапированные красивыми тканями, укрывали, прятали неведомую жизнь.
– А я думал, одежду только из красивых тканей шьют.
Девушка увидела бархатный свёрток темно-вишневого цвета, осторожно погладила красивую ткань.
Её взору предстал отрезок красивой ткани.
Я завернул тельце кота, уложил его в коробку из-под обуви, а сверху накрыл красивой тканью.
Но она всё-таки получила красивую ткань и теперь очень рада.
Если домовой рассердился на хозяев, можно задобрить его угощеньем (налить в блюдце молока и накрошить печенья) и другими подарками, например лоскутком красивой ткани, восковой свечкой, медной или серебряной монеткой.
Когда эмоции приутихли, я увидела, что в руке держу обычную пластиковую розу и обычную куклу, большей частью сделанную из пенопласта, замаскированного красивой тканью.
Со стороны мездры их украшают полосками красивой ткани или сукна.
Та скоро ломается, прорывая красивую ткань острыми занозистыми щепками.
То тут, то там были развешаны товары: от безумно красивых тканей до сушёных фруктов.
Мама обожала красивые ткани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые ткани»

  • С плеч ее по руке до кисти струилась легкая ткань жемчужного цвета, кожа рук, просвечивая сквозь нее, казалась масляной. Она была несравнимо красивее Лидии, и это раздражало Клима. Раздражал докторальный и деловой тон ее, книжная речь и то, что она, будучи моложе Веры Петровны лет на пятнадцать, говорила с нею, как старшая.
  • В гостиной Вихровы застали довольно большое общество: самую хозяйку, хоть и очень постаревшую, но по-прежнему с претензиями одетую и в тех же буклях 30-х годов, сына ее в расстегнутом вицмундире и в эполетах и монаха в клобуке, с пресыщенным несколько лицом, в шелковой гроденаплевой [Гроденапль — плотная ткань, род тафты, от франц. gros de Naples.] рясе, с красивыми четками в руках и в чищенных сапогах, — это был настоятель ближайшего монастыря, отец Иоаким, человек ученый, магистр богословия.
  • Мне очень нравился Мигун, я любил его красивые, печальные песни. Когда он пел, то закрывал глаза, и его страдальческое лицо не дергалось судорогами. Жил он темными ночами, когда нет луны или небо занавешено плотной тканью облаков. Бывало, с вечера зовет меня тихонько:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «красивые ткани»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я