Карта словосочетания «дорогие ткани» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие ткани»

Потому что она почти всё время сидит на одном месте и только сшивает очень дорогие ткани.
Я невольно оборачиваюсь и чуть было не впечатываюсь в широкую мужскую грудь, обтянутую дорогой тканью белоснежной рубашки.
Накидка испорчена, и рукав нарядной блузки из тонкой дорогой ткани порван в клочья…
Широкие плечи скрывают недюжинную силу, и даже дорогая ткань пиджака не способна скрыть этот факт.
Она отличалась совершенством кроя, использованием мягких дорогих тканей, мастерством обработки, удивительным изяществом деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоустройство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С толстыми стенами, ловко сложенными из камня, мягкими кроватями, покрытыми дорогими тканями, и полами с тёплыми узорчатыми коврами.
Напряжение витало вокруг, но это не мешало отметить дорогую ткань его форменного костюма, видневшегося через горловину плаща.
После сытного и вкусного завтрака в кафе не вошла, а натурально вплыла торговка редкими и безумно дорогими тканями.
Это стало ясно, как только, повернувшись, я ощутила прикосновение дорогой ткани к коже и странную лёгкость во всём теле.
Казалось, это жуткое расточительство – тратить столь явно дорогую ткань ради обычной еды на вынос, но, похоже, в этом заведении такие правила.
Бедные и богатые носили одежду практически одинакового фасона, однако богатые использовали более дорогие ткани с узором.
Комната, в которой они находились, была богато убрана: на стенах – гобелены, мебель обита дорогими тканями, а материя платья принцессы просто поражала роскошью!
Выполненный из золота трон стоял на обитом дорогой тканью постаменте, ступить на который никто не имел права, – это могло быть расценено как покушение на власть и стоить жизни.
В витринном окне были представлены самые яркие и эксцентричные дамские наряды, а также отрезы дорогой ткани, перчатки и зонтики.
Той самой чёрной от сажи перчаткой вцепился в дорогую ткань костюма.
Они как раз добрались до того места, где сидела леди, нервно комкая дорогую ткань платья.
Пустые коридоры, нервно мерцающие магические огни на обшитых дорогими тканями стенах, завывание гуляющего ветра и дребезжание позолоченных оконных рам – таким в эту ночь был дворец в столице королевства птиц – Нагате.
Пришлось схватить конверт и поднять, чтобы лакомство, случайно выкатившееся из него, не испачкало дорогую ткань, и без того подпорченную травой.
Вот и матушка купила ради этого рулон дорогой ткани, и отец платит бешеные деньги за бальный наряд.
В 1776 году выходит новое государственное постановление – теперь модистки могли образовать свою собственную гильдию, отделившись от торговцев дорогими тканями.
С лёгким шелестом дорогой ткани плащей заклинатели опустились на предложенные стулья и замерли каменными изваяниями.
Гардероб наполнили платья из плотных дорогих тканей и яркие шляпки.
Подруга уважительно перешагнула через пиджак, не подумав за ним наклониться, а я мстительно наступила, оставив на чёрной дорогой ткани фигурный след от туфли.
Тёмно-серый идеально выглаженный костюм из дорогой ткани подчёркивал не только высокий статус мужчины, но и его происхождение.
Он был высокого роста, сшитая из дорогой ткани одежда – чёрные штаны и камзол, под которым виднелась белая рубашка, – подчёркивала гармоничное телосложение.
Платье, хоть и относительно простое, но из хорошей дорогой ткани, простолюдины такие наряды не носят.
Она наклонилась, чтобы разжать челюсти, сомкнувшиеся на дорогой ткани пальто, и с ужасом заметила, что острые зубы оставили заметные следы на пушистом ворсе.
Брючный костюм из лёгкой дорогой ткани сидел как влитой на отточенной до совершенства фигуре.
Трибунами для зрителей служили башни, террасы, галереи, висячие сады, ложи украшали дорогими тканями, гобеленами, цветами.
Я сомневалась, что подавальщица смыслит в дорогих тканях больше, но это не мешало ей возмущаться, словно сама она соткала тончайший шёлк для юной возлюбленной королевича.
На бёдрах и груди висели куски дорогой ткани, едва прикрывающие аппетитные формы.
Например, портной, видя мужчину, волей-неволей определяет, хорошо ли сидит на нём костюм, обращая внимание на все недостатки или, наоборот, отмечая, что костюм выглядит великолепно, сшит у хорошего мастера из очень красивой дорогой ткани.
Многослойные юбки из ярких дорогих тканей, также расшитые «чешуёй» из полудрагоценных камней, подчёркивали её принадлежность к знати.
Пассажирские каюты были обставлены элегантной резной мебелью, а стены обиты дорогими тканями.
К счастью, ему удалось если не восстановить золотистый блеск дорогой ткани, то привести её в относительно приличный вид при помощи воды и щётки.
Проплывут, шурша дорогими тканями платьев, знатные дамы.
Зелёные глаза лиса лет тридцати, облачённого в так называемое «бургундское» платье, состоящее из нескольких слоёв дорогой ткани, загорелись.
Белая, но густая шевелюра его хорошо причёсана, а новый светлокоричневый костюм, светлая из дорогой ткани рубашка, темнокрасный галстук и очки в золотой оправе придают человеку вид элегантный и даже щегольский.
Окна первого этажа, расположенные над землёй на высоте по меньшей мере двух человеческих ростов были наглухо зашторены тяжёлой дорогой тканью.
Убранство парадных залов особняка выполнено в готическом стиле, в залах находятся роскошные камины, стены обтянуты дорогими тканями, над лестницей висит большой гобелен, готические окна украшены изысканными цветными витражами.
Между рёбер, разорвав дорогую ткань тёмно-зелёного кафтана, торчал заострённый кусок дерева.
Строгая диета до бала была ей обеспеченна, и яркие краски дорогих тканей уже не радовали глаз.
Глаза попросту слепило от бесчисленного множества драгоценных камней, нашитых на дорогую ткань разноцветных нарядов.
На берегу лежали несколько тюков дорогих тканей.
Статуэтка была украшена ароматными цветами, яркими кусочками дорогой ткани, а с двух сторон от неё горели свечи.
Видно, что сделан он из редкой дорогой ткани.
Купец сулил за это юноше много дорогих тканей и всяческие заморские украшения.
Даже внутреннее убранство кареты кричало о богатстве её владельца: резьба, мягкие скамьи, обтянутые изысканной дорогой тканью, снова та же монограмма, что и на дверце.
Яркий, насыщенный запах и мягкость дорогой ткани подсказывали об ещё одной ужасающей ошибке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие ткани»

  • В одном месте черпали вино из полуразбитых бочек шапками, в другом рвали куски парчи, дорогих тканей, штофов, сукна и прочих награбленных товаров, как вдруг с архиепископского двора показался крестный ход, шедший прямо навстречу бунтовщикам; клир певчих шел впереди и пел трогательно и умиленно: «Спаси, Господи, людей Твоих». Владыко Феофил, посреди их, окруженный сонмом бояр и посадников, шел тихо, величественно, под развевающимися хоругвями, обратив горе свои молящие взоры и воздев руки к небу.
  • В одном месте черпали вино из полуразбитых бочек шапками, в другом рвали куски парчей, дорогих тканей, штофов, сукна и прочих награбленных товаров, как вдруг с архиепископского двора показался крестный ход, шедший прямо навстречу бунтовщикам; клир певчих шел впереди и пел трогательно и умильно: «Спаси, Господи, люди Твоя». Владыко Феофил, посреди их, окруженный сонмом бояр и посадников, шел тихо, величественно, под развевающимися хоругвями, обратив горе свои молящие взоры и воздев руки к небу.
  • Много набрали они тогда цехинов, дорогой турецкой габы, [Габа — белое турецкое сукно.] киндяков [Киндяк — ткань.] и всяких убранств, но мыкнули горе на обратном пути: попались, сердечные, под турецкие ядра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «дорогие ткани»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я