Предложения со словосочетанием «красивое движение»

Девушка красивым движением голой руки, откинув лиловую тунику, плеснула вином – и чашечка коттабы зазвенела, ударившись.
Ещё один парнишка, стоя на голове в небольшой выемке, совершал руками и ногами плавные, довольно красивые движения.
И вот два бойца стали друг против друга. Первый стоял прямо и твёрдо, как дуб, второй же легко передвигался, проделывая сложные красивые движения.
Один раз мне удалось при быстром и внезапном повороте головы поймать красивое движение пальм, описывающих огромную дугу через всё небо.
Бюффон имел самца-маки, который своими быстрыми, ловкими и красивыми движениями радовал его, хоть и часто докучал своей нечистоплотностью и своими выходками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мы, «сиуксы», – он сделал красивое движение рукой от своей груди к двум другим чиновникам, – мы, «сиуксы», в люди вышли.
Я никогда не видела более красивых движений рук и кистей.
Так она стояла некоторое время, повернув голову красивым движением голубки; профиль её стёрся в тени, а на ресницах играл свет, и она обращалась к кому-то внутрь повозки с ласковыми и нежными словами.
– Реальный бой – это другое, – пред глазами вновь всплыло лицо его большеглазой учительницы, – там нет места чувствам, там некогда размышлять, размазывать сопли и совершать красивые движения, запомни это.
У её партнёрш я улавливал обдуманные интонации, подмечал красивые движения, а у неё – нет.
Альсеида, прочитав по её губам это слово, радостно взвилась в красивом движении танца и поклонилась.
Швейцарская школа короткого меча лишена украшательств, красивых позиций и прочих пускающих пыль в глаза зрителя красивых движений.
– Ладно, потом разберёмся, – пшеничный вернулся к своему гнедому коню и одним красивым движением забрался в седло.
Это красивое движение отрабатывается раз за разом, безо всякой оглядки на находящихся неподалёку крупных хищников.
Весёлостью тона рассказчик смягчил несколько нескромность последних слов, вызвавших в зале лёгкое и красивое движение оскорблённой стыдливости.
Не может такая женщина перешагнуть через ступеньку или нестись по лестнице, как волк за зайцем наверх, это именно медленное, поступательное и очень красивое движение.
Он лёгким красивым движением снял берет, короткая стрижка золотых волос почти сияла обрамляя ореолом лицо.
Она наконец откинулась на спинку кресла и красивым движением закинула ногу на ногу.
Как танцовщица, это танцовщица удивительно красивых движений.
Что такое казахский я не понимала, и вспомнив всё танцы какие знала, собрала всё это в одну кучу и с увлечением стала вышагивать и выворачивать руки, вспоминая красивые движения учительницы по танцам.
Одним отточенным красивым движением вытащил стеклянный клинок из ножен – лезвие блеснуло на солнце.
Вот когда вы танцуете, то не повторяетесь; всё время придумываете новые, невероятно красивые движения.
О самом красивом движении человека.
Она любуется красивыми движениями драконят, которые не уступают друг другу в мастерстве и точности.
Она плакала не так, как плачут женщины, когда на них смотрят, красивыми движениями промокая на щеках слёзы, а как плачут дети, когда есть кому слушать.
– Я тебе не верю, такие красивые движения невозможно придумать за короткое время, никогда не танцуя.
Нежные и элегантные, медленные и красивые движения сплетались между собой.
Ну что ж, красота требует жертв, а эстетическая сторона отработанных, свободных и красивых движений оказалась неоспоримой.
Стройные фигуры, красивые движения вводили в соблазн присутствующих в зале.
Вот он красивым движением немного приподнял руки и начал не спеша, мягко и легко играть.
Всех удивило, как в тишине застучали её каблучки, и она стала делать красивые движения профессиональной танцовщицы.
День за днём мы будем изучать новые красивые движения, учиться и совершенствоваться в искусстве самого женского танца.
Пританцовывая к каждому цветку, она делывала красивое движение ногой, и изящно опрыскивала цветок.
Так было всегда, так было и сейчас: она пришивала пуговицу нарочито медленно, нарочито красивыми движениями, знала, что я за ней наблюдаю, и, когда она зубами перекусит нитку, тяжело вздохнёт и поднимет на меня взгляд, который я любил больше всего на свете, мне не останется ничего другого, как подойти, забрать у неё рубашку, нитку с иголкой, бросить на пол, сесть рядом, взять её лицо в ладони…
Не отделяя бывшую хозяйку от её покрывала, опустили их в выстланный клеёнкой гроб, и старший землекоп красивым движением извлёк молоток из кармана.
Его сиятельство красивым движением свёл брови к переносице.
Вспомнил и то, как, приготовляясь к речи о конституции на польском сейме, учился красивым движениям тела и выражениям лица, точно актёр перед зеркалом, – и вдруг вошёл адъютант.
Не промедлив ни секунды, она красивым движением ладони снесла полчерепа тому, кто стоял рядом, и, судя по положению рук, собиралась сотворить нечто из серии защитных заклинаний, но ей просто не повезло.
В человеке, как и в его коне, тоже чувствовалась порода: стройный корпус тела, холёное лицо, нежная кожа, плавные красивые движения – всё это сочеталось в одно целое и забирало человека под своё влияние.
Девушка снова рассмеялась, красивым движением откидывая назад голову.
Изящная птица и охотилась элегантно, быстрыми красивыми движениями выхватывая что-то из-под воды.
Девушка кашлянула, поправили локон, откинув его красивым движением назад, чем заслужила ещё один внимательный взгляд начальницы и продолжила доклад.
Между тем королевна поднялась со своего места и плавным, красивым движением смело протянула юноше белоснежную руку.
Когда она не превращает его в бездумно двигающуюся и говорящую слова куклу, он любит смотреть на неё, на её мягкие красивые движения.
Девушка, его племянница, что-то звонко втолковывала своему властительному дядюшке, обильно и выразительно жестикулируя и время от времени обводя красивым движением стены зала.
Опять красивое движение руки – и они прошли по длинному коридору в спальню.
Неторопливыми красивыми движениями она брала то конфетку из вазочки, то ложечку, чтобы помешать кофе.
Он ностальгически вздохнул, красивым движением стряхнул пепел, затуманенными глазами посмотрел куда-то в окно.
Обольстительная улыбка, манера смотреть в глаза чуть исподлобья и брать за руку, иногда «крутить пуговицу» на пиджаке, против чего не устоит самый жестоковыйный, плюс голос сирены, низкий сипловатый шепоток, нога на ногу, обнажив красивую ляжку; отсюда же манера красивым движением отбрасывать пышную белую гриву и теребить мочку уха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивое движение»

  • Он устало прикрыл глаза, покачал головою, красивым движением кисти швырнул папиросу в пепельницу, — швырнул ее, как отыгранную карту, и, вздохнув глубоко, вскинув энергично красивую голову, продолжал:
  • Перед тем местом, откуда Квашнин взял Нину, он опять завертел свою даму в быстром, красивом движении и, неожиданно посадив на стул, сам остановился перед ней с низко опущенной головой.
  • Затем он двумя пальцами взял за ушко спинки тяжелый стул и, без всякого усилия приподняв его, красивым движением поставил перед собой, ближе к авансцене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «красивое движение»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я