Предложения со словосочетанием «космический мрак»

Все их связывала воедино тёмная, исходящая из космического мрака титаническая фигура существа, похожего на безумно хохочущего спрута с двумя десятками щупалец, на кончиках которых и держались все части этого казино.
Огромные жаркие звёзды освещают космический мрак.
Глаза его стали влажными, глубокими, будто в них заглянули смертоносные лучи далёких планет, на которых лишь вечный космический мрак.
Оба астронавта находились в ущелье, и окружавший их первозданный космический мрак рассеивался лишь скудными лучами их заплечных фонариков.
В шартрезовой дымке подсветки, распыляющей космический мрак, парил заиндевевший труп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земля затеряется в чёрном космическом мраке.
Замогильным холодом, зияющим космическим мраком пахнуло на меня от этих цифр.
Ведь когда ты доберёшься до его сущности и вдруг обнаружишь, что кругом лишь пустота и поистине космический мрак, похмелье может стать очень тяжёлым.
Но он, к сожалению, не взял в расчёт свою агрессивную, склонную к бессмысленным конфликтам природу, и бесчисленные пласты космического мрака сотряслись от самой кровавой за последние сто лет гражданской войны, разрушившей единое государство и разбившей народные массы на сотни разрозненных осколков.
Лишь самоотдача и усердие помогает приоткрывать тяжёлую завесу космического мрака.
В космическом мраке закружились галактики, сложились незнакомые созвездия, забурлили протуберанцами солнца.
Узкая загородная дорожка с разбитым асфальтом уходила не к очередному населённому пункту, а в бесконечный космический мрак.
Быть может тому виной холодный, безжизненный, пугающий космический мрак, ставший нынче перманентной средой обитания человека.
В таком же творческом порыве они придумали для своего проекта и эмблему в виде серебристо-голубой бабочки в обрамлении трёх звёзд на фоне космического мрака.
Они терпеливо отсчитывали время планеты, затерявшейся в бездне космического мрака и столетий.
Я проснулась ровно в полночь, с потолка свисал тяжёлой паутиной страшный космический мрак, и я вспомнила, что обещала своей свекрови девять лет назад, клялась, можно сказать, на крови!
И в тот же миг космический мрак за иллюминатором сменился светом – тускловатым и, несомненно, рукотворным.
Иссиня-черная форма скорее подошла бы флотским, поскольку они в космическом мраке болтаются, а мы, галакты, как правило, на поверхности планет воюем, где любой цвет встретишь, кроме именно иссиня-черного!
Каюта тут же наполнилась космическим мраком, кое-где вдали мерцали тусклые звёзды.
Сейчас печаль видна особенно, лицо на фоне прямых чёрных волос кажется половинкой луны, выглядывающей из ночного космического мрака.
Проезжали целые кварталы «чёрных дыр», где делали веерные отключения электроэнергии и стоял космический мрак и пустота.
А над спиной его формировался чёрный вихрь раскрывавшего космического мрака с переливами неведомых созвездий, который, буквально взорвавшись широкими крыльями, кусками ткани меж-реальности рванул вперёд, окутывая окружающее пространство потусторонним сумраком, скрывавшим движения некроманта за вращавшимися слоями беспросветной мглы.
И всё не просто чёрное, а прям цвета какого-то космического мрака.
Подобные звёздному свету свечения, внутри которых восседали воины, стремительно потемнели, становясь черней окружающего космоса, и светящийся шар крейсера превратился в абсолютно чёрную сферу, глубиной черноты выделяющуюся даже на фоне космического мрака.
Как спутники корабля-невидимки, завёрнутые в чёрные саваны, они какое-то время сопровождали корабль, а потом стали отдаляться от него, и вскоре чёрные силуэты стали неразличимы на фоне чёрного космического мрака.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «мрак»

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «мрак»

МРАК, -а, м. Полное отсутствие света, освещения; тьма, темнота.

Все значения слова «мрак»

Синонимы к словосочетанию «космический мрак»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «мрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я