Предложения со словосочетанием «космические течения»

Ограничение заключает дух в ту замкнутую цепь, которая так уничтожает лучшие космические течения.
Творчество магнита собирает струи космических течений.
Фактически, мы привязаны к планетарному течению времени, а космические течения времени иные.
Космические течения снесли остов исполинского корабля далеко от первоначальных координат, но рассчитать величину смещения оказалось вполне решаемой задачей.
Создание потока энергии есть начало понимания космических течений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подслуживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На карте отмечены космические течения и приливы гравитации, сверхновые звёзды и чёрные дыры.
Но скоро, как только закончу работу, я высвобожу его репродуктивную силу и отправлю семена на завоевание десятков тысяч планет, любых, на какие их занесёт космическим течением.
Фэн-шуй – нечто среднее между наукой и искусством – изучает принципы гармонии пространства, космических течений энергии и их влияние на здоровье и удачу людей.
Восемь огненных бабочек ярко вспыхнули, и космические течения унесли их безжизненные стальные тела прочь…
Мимо нас проплывали облака звёздной пыли, мелькали метеоритные потоки, чинно текли космические течения, связывающих звёздные скопления невидимыми человеческому глазу.
Существует только какое-то космическое течение огромной силы, которое увлекает за собой всё, что попадается на пути, что оказывается во власти сил этого космического ветра, урагана.
Связь энергетической деятельности ядра астероида с такой же земной выразит в среде созвездия смещение центра сопритяжения электромагнитных индукций планет, что и создаст ураганно космическое течение вглубь космических связей другого порядка.
Это требует силы, ума, готовности, зрелости и сонастройки с космическим течением жизни.
Туда, где постоянно куда-то торопятся космические течения.
Не уверен, что ко времени «нового врага человечества», например, чёрной дыры или сверхскорости космических течений, или искусственного интеллекта в виде роботов я останусь таким же непоколебимым.
Со своих космических течений прилетали одинокие звёздные ловцы, чтобы хоть изредка пообщаться с миром людей.
Он вмещает все струи космических течений.
Мы построили новые корабли, которые могут с лёгкостью летать между звёзд по космическим течениям энергии.
В космическом течении времени это краткосрочные отрезки в 10 – 15 лет.
Даже те события, которые происходят на нашей с тобой родной планете – они тоже как-то гармонично вписаны в космическое течение энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические течения»

  • Для образованного человека это явление сложное: осколок астероида, случайно вошедший в сферу земного притяжения, раскалившийся от трения о воздух, горящий за счет кислорода воздуха, метеорное железо, космическая пыль… Падение их на Землю в течение многих веков должно влиять на объем, вес и плотность ее, а всякое малейшее изменение в этом направлении влечет изменение в движении ее и рефлектирует на движении других планет и т.д.
  • Популярность оккультических и теософических течений я объяснял космическим прельщением эпохи, жаждой раствориться в таинственных силах космоса, в душе мира, а также неспособностью церковного богословия ответить на запросы современной души.
  • Моя критика оккультизма, теософии и антропософии связана была с тем, что все эти течения космоцентричны и находятся во власти космического прельщения, я же видел истину в антропоцентризме и самое христианство понимал как углубленный антропоцентризм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «космические течения»

  • «Космические течения» (англ. The Currents of Space) — роман Айзека Азимова, вышедший в 1952 году. Относится к циклу о Галактической империи, куда также входят книги «Звёзды как пыль» и «Камешек в небе». Первая публикация на русском языке в журнале «Техника-молодежи», № 9-12 за 1965 год и № 1-7 за 1966 год в переводе Зинаиды Бобырь с иллюстрациями А. Побединского". (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКИЕ ТЕЧЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космические течения»

«Космические течения» (англ. The Currents of Space) — роман Айзека Азимова, вышедший в 1952 году. Относится к циклу о Галактической империи, куда также входят книги «Звёзды как пыль» и «Камешек в небе». Первая публикация на русском языке в журнале «Техника-молодежи», № 9-12 за 1965 год и № 1-7 за 1966 год в переводе Зинаиды Бобырь с иллюстрациями А. Побединского".

Все значения словосочетания «космические течения»

Синонимы к словосочетанию «космические течения»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я