Предложения со словосочетанием «космические силы»

Сквозь поэтическую сказочную пелену до нас явственно доносится дыхание нашей древней священной земли, таинственных языческих обрядов, древнерусской магии, позволяющей напрямую обращаться с высшими космическими силами.
Инь и ян – это две космические силы, которые трансформируются друг в друга, перетекают одна в другую и тем самым создают жизнь.
Его посещали озарения о законах природы и о влиянии космических сил на земную жизнь.
Приведённое описание, возможно, не очень-то волнующе выглядит, с точки зрения читателя, поскольку воспринимается как описание бесстрастной и слепой игры космических сил.
Преображение и вечное движение космических сил есть утверждение нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надорванность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инь и ян лежат в основе фэн-шуй – это две противоположные космические силы, постоянно переходящие одна в другую и составляющие саму жизнь.
Мысленно рисуйте результаты своих действий, в деталях представляйте то, что хотите получить в течение месяца, а космические силы помогут вам это материализовать.
Образованная им земная поверхностная оболочка не может, таким образом, рассматриваться как область только вещества; это область энергии, источник изменения планеты внешними космическими силами.
Всю свою жизнь он старался постичь тайну человека, чистого и свободного духа – в теле, подверженном действию космических сил.
Мозг человека есть неистощимый источник космической силы.
Природа человека – огонь, через человека действуют космические силы, но будет лучше, если он не забудет, как мало из всего этого он держит в своей власти.
Каждая новая космическая сила передаётся.
Есть три космические силы, которым подчинено всё сущее: сила созидания, сила сохранения и сила разрушения; всё, что создано, какое-то время существует, а затем начинает разрушаться.
На них воздействуют две великие космические силы – солнечный свет и вращение планеты вокруг своей оси.
Сокол, будучи его символом, был наиболее почитаемым животным как представитель величайших космических сил.
Мысль – это особая космическая сила, способная управлять и психическим, и физическим состоянием человека, оказывая огромное влияние и на наше здоровье, и на нашу судьбу.
Таким образом, я прихожу к мнению о том, что объектом влияния космических сил являются психологические механизмы с целью вызвать определённые переживания.
Потому что на наши магические действия влияют определённые космические силы.
Поскольку человек воспринимает и трудно уловимые, и мощные космические силы, следует полагать, что он также должен быть сбалансирован тем же самым магнетизмом.
Мантры обладают особым видом космической силы, называемой мантра-шакти, способствующей одухотворению сознания и раскрывающей внутренние, скрытые потенции человека.
Какая-то неведомая космическая сила сталкивала их, словно бильярдные шары, и швыряла в сторону грузового терминала крэглингов.
Часто её смущали какие-то воздействия космических сил других планет и созвездий.
Человек изобрёл атомную и водородную бомбу, привёл в движение космические силы природы, и в ужасе дрожит перед своими открытиями, которых он выпустил из бутылки, как в старину выпустил древнего духа зла.
О том, что в рядах космических сил могут оказаться предатели, заставляло задуматься.
От него исходила какая-то космическая сила.
Он лишь приспосабливается к ней, чтобы снять и использовать природные силы как разумная космическая сила, управляющая миром ради обеспечения равновесия биосферы матери-Земли.
Был у меня вчера клиент, принёс рукопись об эзотерических переживаниях и оздоровлении с помощью космических сил.
Из всех мировых космических сил она одна могла человека обратить в раба.
Ведь наша смерть – это не просто случайность, а результат взаимодействия космических сил.
В гостиную вошёл подтянутый мужчина средних лет, в чёрном мундире космических сил, с золотыми галунами на обшлагах и ракетами в петлицах.
На стадии ноосферы человек выходит в космос, человеческий разум становится космической силой.
Военные космических сил обладали совсем иными полномочиями.
Изменение людей под влиянием этих космических сил приводит к изменению и решений, которые они принимают в сфере экономики, на фондовых рынках.
Единая космическая сила предлагает всем нам новую информацию, которую наше сознание будет трансформировать в понятную ему форму новых идей, ощущений, интуитивных прозрений, понятий, взглядов и т. д.
Скорее всего, авианосец, в шесть (!) раз превышающий по размерам и мощи известные ему в имперских космических силах, тоже пришёл в сопровождении минимум четырёх крейсеров и 5-8 линкоров.
Позже он пришёл к мысли: вызванные им космические силы оказались столь велики, что разорвали пространственные границы и забросили его в параллельный мир.
Поток реальности, как показывают исследования постсовременной, или интегральной науки, на две трети не зависит – причём, абсолютно, категорически! – от деятельности человечества: от идеологических доктрин, организации экономики, личностных качеств президентов даже великих держав, составов кабинетов министров и всего того, что кажется нам ужасно важным, но на самом деле ничтожно в сравнении с мощью космических сил.
Изменение пространства заканчивается приобретением космической силы.
По окончании с отличием центра, ему было присвоено звание гвардии лейтенанта стратегических космических сил, однако, официально это звание не должно было негде фигурировать, так как по залегендированным документам он являлся техником-инженером транспортных коммуникаций стартовых площадок.
Тактический корабль – слабозащищенный и слабо вооружённый корабль космических сил.
– Почти прямое попадание, – сухим голосом сказал командующий космическими силами.
Объяснение наших трудностей вмешательством космических сил ничуть не глупее, чем все другие расхожие объяснения.
– Адмирал, ведь мы никогда ещё не осуществляли такой плотной концентрации космических сил, не так ли?
Не говоря уже о самой победе над главными космическими силами врага и первом шаге к итоговой победе в войне.
Эти люди-гибриды были воодушевлены высшими идеями, чувствовали в себе универсальную космическую силу, силу лидера.
После вручения почётной награды, главнокомандующий космическими силами конфедерации презентовал ей новый истребитель класса «А», машину, не имеющую аналогов.
Жизни на земле океан космической силой дан.
Я думаю, что по – видимому только одна моя мозговая активность способна пробуждать к жизни воистину космические силы?!
В последнее время дела космических сил обстояли не очень хорошо, если не сказать большего.
И пришла она к выводу, что нас ведут не к жизни, а к смерти, и есть огромные космические силы, которые в этом заинтересованы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космические силы»

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «космические силы»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я