Предложения со словосочетанием «космические объекты»

Восприятие снова изменилось, раскрашивая окружающий мир сетками координат и траекториями движения космических объектов.
Было ли это оптическим аналогом слияния тех же двух космических объектов – другими словами, наблюдением того же события в электромагнитном спектре?
На планете миллионы людей приросли глазами к экранам телевизоров, следя за прямыми включениями с новых космических объектов.
Доказано, что космический объект размером с легковой автомобиль может разрушить целый город, оставив после удара кратер диаметром десять километров.
Но они, конечно, не знали, что хвост состоит из разряженного газа и что сама комета – вовсе не предвестник катаклизмов и катастроф, посланный богами, а естественный космический объект.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылежка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гравитация – великий механизм формирования космических объектов.
Но помимо ярких звёзд и видимых невооружённым глазом комет и планет существует множество других интересных космических объектов – слабые звёзды, различные туманности, галактики и другие небесные тела.
Это уникальные космические объекты, летящие совсем по другой траектории, в отличие от планет.
Ему на смену пришла картина квантового мира, рассматривавшего мельчайшие составляющие – микромир со скоростями частиц, близким к скорости света, и гигантские космические объекты – мегамир с огромными массами.
Следовательно, для контактного взаимодействия масс масштаба крупных космических объектов коэффициент может быть и значительно меньше единицы.
То есть: Искусственный космический объект № 1.
Успехи в таких невероятно сложных миссиях, как «Розетта», «Хаябуса-2», OSIRIS-REx, очень важны, поскольку они означают, что человечество обладает технологиями и умениями, необходимыми для исследования далёких космических объектов.
Неудивительно, что, например, и нам, авторам, часто приходится ссылаться на открытия или исследования космических объектов, полученные NASA (National Aeronautics and Space Administration).
Именно такие агрегатные рубежи (между оболочками), или зоны контакта оболочек, и называются поверхностью космического объекта.
При наблюдении космических объектов с помощью современных телескопов обнаружено, что в космическом пространстве существуют сотни миллионов (!) других галактик, подобных нашей.
Богами называют космические объекты: планеты, звёзды, звёздные скопления, галактики.
Вещества, сходные по своей фазе, всегда собираются в «одном месте» и образуют оболочку – твердотельную, жидкую и газовую (т. е. в процессе развития космического объекта происходит дифференциация его вещества: все лёгкие элементы стараются отдалиться от центра – поднимаются вверх; а тяжёлые стремятся занять центральное положение – опускаются вниз).
Для этого разные космические объекты должны были поддерживать эмоциональный резонанс друг с другом, который и являлся бы основным источником жизненной силы.
Сам объект внимания более похож на котлован, нежели на последствия падения космического объекта.
– Полагаю, никто спорить не будет, что данное тело – более чем странный космический объект, к изучению которого есть смысл подключить и другие отделы.
Земными печатными изданиями было подмечено, что небывалая активность в околоземном пространстве неизвестных космических объектов, привела к тому, что на орбите не осталось космического мусора.
– Так вышло, что данный космический объект стал пространственным коридором, который ведёт в один конец.
Астрономия доказала, что мы видим космические объекты не такими, какими они являются в действительности, но с запаздыванием на определённое количество световых лет.
– Множественные столкновения с малыми космическими объектами при наборе скорости.
Если космический объект приближается к нам, то линии спектра смещаются ближе к фиолетовой области.
Чёрные дыры – это не какие-то там дырки в пространстве и во времени, а невидимые в оптический телескоп компактные космические объекты очень большой массы и…
Детализированные изображения космических объектов, причудливые символы, руны и надписи были старательно выведены даже на полу и потолке.
Я в основном рассматривал удивительные космические объекты на голоэкране.
Заработала система радиолокационного обнаружения опасных космических объектов.
На экране появилось изображение двух огромных космических объектов.
Продолжается притяжение различных космических объектов в эту туманность.
Астрономы чаще всего наблюдают у подобных космических объектов две струи джетов, направленные в противоположные стороны.
Исходными «кирпичиками» для формирования космических объектов являются преимущественно 3 элементарных частицы: протон, нейтрон и электрон.
– Повторяю, нас преследует неопознанный космический объект! Возможно нападение!
Мировое сообщество, не на шутку переполошившись, отправило своих представителей для наблюдения и изучения космического объекта.
Системы обнаружения космических объектов строится на мирной основе.
Это означало, что при более точной обработке информации о перемещении космических объектов опасность столкновения с ними не подтверждалась.
Допустим, на каком-либо космическом объекте появились живые клетки (мы уже знаем, что общепризнанных теорий этого явления пока нет).
В наличие была обширная электронная библиотека, большой выбор фильмов и развлекательных программ, одобренных к пользованию на отдалённых космических объектах специальной комиссией по надзору.
В любом случае звёздное небо над ними было видно гораздо более отчётливо, чем на других планетах, равно как и галактики, туманности и более мелкие космические объекты.
Чем ближе она подплывала к нам, тем яснее становилось, что это не спутник, а отдельный космический объект из разряда планет.
– По-видимому, всё дело в недостатке энергии, большая часть которой уходит на отторжение посторонних космических объектов, – предположил он, оглядывая потолок и стены пустого зала.
Существовало множество космических объектов или конкретных городов, о которых я рассказывала и которые показывала.
Уже в середине двадцать первого века к любопытству добавилась острая необходимость практического освоения ближайших космических объектов.
И самым, наверное, серьёзным достижением явилось то, что мы научились не просто изучать всевозможные космические объекты, а начали добывать на них необходимые нам ресурсы.
– Вот по поводу катастрофы космического объекта сегодня днём на причале проводится собрание.
– С небольшими космическими объектами почти не контактируют.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «космические объекты»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я