Предложения со словосочетанием «короткая схватка»

Короткая схватка закончилась разгромом банды и гибелью её вожака.
Столь короткая схватка – большая редкость и форменное надувательство, так как она обманывает ожидания ценителей настоящего спорта.
Жестокая короткая схватка, но ты побеждаешь, и отныне твой укрощённый соперник вынужден платить тебе золотую дань, вливаясь в твоё могучее русло, и ты величественно катишь свои воды вперёд.
Сначала многочасовое плавание, потом короткая схватка и многодневное ожидание выкупа.
Овладев господствующим в этом районе небольшим курганом, воины в короткой схватке истребили пехотный взвод и захватили семь пулемётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягчеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Римляне дрогнули и бросились врассыпную. Рабы догоняли их и валили на землю. В короткой схватке легионеры были перебиты, и рабы вооружились римским оружием.
В короткой схватке взяли верх свеи, имевшие значительное преимущество в числе воинов.
После короткой погони и ещё более короткой схватки девочка вылетела из кустов с жабой наперевес.
Произошла короткая схватка, «Прометей» получил тяжелейшие повреждения, вошёл в неуправляемый дрейф и канул в бездне пространства.
В короткой схватке первыми пали капитан и другие офицеры «Офейры».
Не обращая внимания на протесты норвежских военных моряков, британский эсминец «Коссак» вошёл во фьорд, взял «Альтмарк» на абордаж и после короткой схватки освободил пленников.
Особенно всё плохо с руками и ногами, во время короткой схватки им досталось больше всего, ободрал капитально.
Последовала короткая схватка, было много брани с обеих сторон и ударов в пустоту, кое-кому намяли-таки бока, но толпу обуздали.
Ветер постепенно относил гарь, обнажая место короткой схватки.
Завязалась короткая схватка, но огонь быстро сжёг рукавицу и продолжил погоню.
Очки в ходе короткой схватки с одной шестой робота я потеряла, они свалились с носа.
Впрочем, это я в рамках даже этих двух коротких схваток узнал достаточно нового, чтобы отступить и обдумать всё, что сейчас узнал.
Величественное, несмотря на все испытания животное, не пожелало стоять спокойно, и мы получили возможность увидеть короткую схватку, в процессе которой существу просто бросили под копыта амулет стазиса.
Несмотря на усталость, вызванную короткой схваткой с арэйном, решение проблемы нашлось быстро.
Он прошёлся по каюте и снова остановился перед монитором, внимательно наблюдая за развернувшейся на экране короткой схваткой.
В короткой схватке упырь – оказавшийся упырицей – был сильно покалечен, но успел зацепить когтями мастера, легко ранить ученика и сбежать.
На рассвете многие из наблюдателей видели как, судя по звукам боя, после короткой схватки защитники форпоста уводят и утаскивают пленников.
Короткая схватка взбудоражила кровь, и бойцы радовались, что всё обошлось быстро и без крови с их стороны.
Трапеза прошла в гнетущем молчании. За счёт, правда, была короткая схватка взглядов, но затем юноши просто поделили его поровну меж собой.
От бессилия добраться до вкусного свежего мяса, они накидывались друг на друга, вспыхивали короткие схватки.
Мне хотелось лишь одного – чтобы вовеки не кончалась эта ночь, чтобы мы всю жизнь ехали ночным городом, не обращая внимания на шум коротких схваток и пляску бешеных факелов.
С копившимися днями свирепостью и яростью дружинники по крутой обрывистой круче свалились на головы разрозненных данов и в короткой схватке уничтожили большинство их; лишь немногие успели спастись на кораблях, которые поспешили уплыть в море.
Второй охранник всё же вышел вперёд, чтобы прикрыть собой хозяина, но в глазах его читался страх, а это, как известно, было уже половиной победы, поэтому вызванный короткой схваткой адреналин быстро сошёл на нет, и напряжение отпустило.
Они начинают бегать друг за другом (инициатор чаще убегает), иногда устраивают короткие схватки.
На глазах у аварцев и бенойцев состоялась короткая схватка.
Испанцы после короткой схватки перебили всех индейцев, включая вождя.
Забудем пока о том, что вы нашли тролля там, где его быть не может, – спросил я, силясь вспомнить после напряжения короткой схватки какую-то приметную, но вдруг вылетевшую из головы деталь.
Кавалерийский строй врага, как правило, распадался от этого таранного удара, а затем следовала короткая схватка на палашах, которой неприятель, разрушив строй, уже не выдерживал.
При других обстоятельствах уцелевших в короткой схватке противников захватили бы в плен, сейчас же они стали бы лишней обузой в пути.
Ещё миг и начала прокручиваться запись короткой схватки.
Скорее всего, они просыпались из газетного кулька в момент короткой схватки.
Их опередили сотрудники прибывшей группы захвата – застрелив одного из налётчиков, Мацнева, они взяли в короткой схватке второго, С. Ягмуржи.
Сержант представился, назвал номер заставы, сказал, что после короткой схватки застава уничтожена, а они чисто случайно остались в живых, потому что до рассвета всем взводом отправились на рубку леса.
В короткой схватке владыку запада убили последним.
И ещё она так крепко цепляется за горло, что порой невозможно становится дышать, и он должен, стоя на ногах, вести короткую схватку.
Короткая схватка заняла всего несколько ударов сердца.
Этого оказалось достаточно, чтобы после короткой схватки обезоружить шпиона.
В короткой схватке царь был убит, и сражение остановилось.
Всегда готовым умереть, – он расхохотался, только сейчас обращая внимание на тех людей, кто повалился со своих стульев, испугавшись внезапности произошедшей между отцом и дочерью короткой схватки.
Все свидания кончались одинаково: они шли поужинать, а потом в кино или в театр, и всё это завершалось короткой схваткой у её входной двери.
Каким бы ни был блондин отменным воином, как бы здорово ни владел оружием и приёмами борьбы, результат короткой схватки непредсказуем.
Более массивный, тяжёлый слесарь выиграл короткую схватку и проскочил внутрь первым.
Короткая схватка дала время преследующей нас группе наверстать упущенное.
Просто эта короткая схватка выпила из меня все силы, заставив временно выпасть из реальной жизни.
Простым эти короткие схватки назвать было нельзя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткая схватка»

  • Ему было лет за сорок; маленький, кривоногий, с животом беременной женщины, он, усмехаясь, смотрел на меня лучистыми глазами, и было до ужаса странно видеть, что глаза у него — добрые, веселые. Драться он не умел, да и руки у него были короче моих, — после двух-трех схваток он уступал мне, прижимался спиною к воротам и говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к словосочетанию «короткая схватка»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я