Предложения со словосочетанием «коричневая рубашка»

За рулём был мужчина с длинными кудрявыми волосами и бородой, одетый в рваные джинсы и мятую коричневую рубашку.
– Наверно, коричневая рубашка никогда бы не появилась, не будь до неё рубашки чёрной.
Наденешь коричневую рубашку – и будет чем накормить детей.
А простая коричневая рубашка и брюки заставляли непроизвольно угадывать под ними соблазнительные округлости.
Никто из них никогда не гулял по вечерам, тем более теперь, когда шумных банд в коричневых рубашках стало больше, о чём предупреждал отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеизвестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется… он был одет в клетчатую коричневую рубашку и джемпер белого цвета.
– А я как раз шла к вам! – улыбнулась ей девушка в форменной коричневой рубашке. – Ничего не закажете?
Они походили на игрушечных солдатиков с аксельбантами, погончиками, чёрными петлицами и серебристыми, как у эсэсовцев, звёздочками отличий на воротниках коричневых рубашек.
При этом держал он меня за воротник свободной коричневой рубашки, в которую я была одета, а я старательно разглядывала землю и делала вид, что мне очень стыдно.
Вместо коричневых рубашек нацизм явился сюда в белых чулках, но это был он, стопроцентный гитлеризм.
Вместо школьной формы он был одет в немного помятую коричневую рубашку с вертикальными полосками и чёрные штаны, заправленные в полуботинки на толстой подошве.
Сначала я увидела костлявые руки под широкой коричневой рубашкой, потом узкую длинную шею, и, наконец, мой взгляд встретился с лицом.
Рукава коричневой рубашки подвёрнуты до локтей, на смуглой коже сквозь морщины видны вены.
На нём была тщательно выглаженная коричневая рубашка и чёрный галстук, к которому был приколот круглый золотой значок с изображением чёрной свастики на красном фоне.
На нём была одежда горожанина: куртка из добротной кожи, под которой виднелась коричневая рубашка, заправленная в чёрные брюки.
Под магическим куполом человек, наряженный в лёгкую коричневую рубашку с ободранными рукавами, пытался усмирить тигра.
Но толпа коричневых рубашек уже сомкнулась над стариком.
Одет он был в серо-коричневые брюки и жилетку, и такого же цвета френч, из-под которого выглядывала коричневая рубашка.
Мужчины носят льняные коричневые рубашки и белые брюки.
Молодые женщины раньше носили светлые коричневые рубашки с длинными чёрными юбками.
Осталась в широких тёмных штанах, завязанных на щиколотках, и в облегающей коричневой рубашке.
Коричневая рубашка давно заляпалась масляными пятнам, как и большие серые штаны мужчины.
Нелепая коричневая рубашка болтается на нём как на вешалке.
У него были коротковатые волосы с чёлкой, зачёсанной на бок, ярко бардовая бабочка на серо коричневой рубашке, поверх которой был надет коричневый классический пиджак, который сочетался с брюками.
На нём была полотняная коричневая рубашка, кожаная куртка-дублет, тёмные штаны и высокие кожаные сапоги с металлическими пряжками.
Одновременно с ним зашли двое крепких мужчин в одинаковых коричневых рубашках с нагрудными кобурами поверх и встали по бокам от меня.
Он извлёк из верхнего кармана своей коричневой рубашки старую замызганную и почерневшую трубку и, с особой тщательностью набив её, раскурил, глубоко вдыхая дым.
Нововведением стала общепартийная коричневая рубашка с чёрным галстуком, сменившая серо-зелёный френч.
Он открыл шкаф и быстро нашёл неприметную, по его мнению, одежду: чисто чёрную бейсболку без каких-либо эмблем и тёмно-серые кроссовки, бежевые слаксы и старую коричневую рубашку поло.
Темно коричневая рубашка идеально сочеталась с бежевыми слаксами и такого же цвета туфлями.
Обыкновенный мужик, если не считать окладистой бороды, коричневой рубашки навыпуск, подпоясанной тонким ремешком, и неопрятных кирзовых сапог.
Одет он был в холщовую коричневую рубашку и такого же цвета штаны.
Этот шваб был из тех, кто с детства носил коричневую рубашку и фанатично стучал в полковой барабан.
На нём теперь были светлые брюки и свободного покроя коричневая рубашка, ещё больше подчёркивающая его смуглую кожу.
– Надеюсь, вы поняли? – сквозь зубы выдавил он. Потянул за ворот плотной коричневой рубашки, словно ему нечем было дышать.
Говорят, что коричневый цвет стал своего рода символом совершенно случайно: на каком-то воинском складе по бросовой цене распродавались коричневые рубашки, предназначенные когда-то для африканских частей кайзеровской армии.
Эта руна «Хагаль», или попросту «Хайль», стала одной из основных в диссидентском движении коричневых рубашек.
У каждой трехсантиметровой фигурки коричневая рубашка с красной повязкой на рукаве.
По другую сторону сквозь текучий жар можно было разглядеть коричневые рубашки и свастики – они взялись за руки. Людей видно не было. Только форму и знаки.
Помятые и запачканные форменные брюки цвета хаки, полинялая коричневая рубашка с какими-то нашивками и давно не чищенные чёрные армейские ботинки на шнуровке.
– А чтобы стать объединёнными, нам обязательно нужно, чтобы ваши головорезы в коричневых рубашках избивали старых евреев-лавочников?
Но сейчас он чувствовал, что на него все смотрят: как он сидит в своей коричневой рубашке рядом с еврейским врачом.
– Связник ведь сказал, что всю картотеку коммунистической партии прибрали к своим рукам коричневые рубашки
Как бы там ни было, старт по меркам коричневых рубашек получился очень высоким.
Я снова отодвинула шторку и посмотрела на очередь – штурмовик в коричневой рубашке никуда не делся.
И одет был хоть и почти также: в джинсы и чуть более демократичный, «пятничный» пиджак, но, вместо мерзкой коричневой рубашки под пиджаком, которую ему как-то подарила жена, декларирующая художественный вкус, у меня была футболка.
К ним в отсек пробирался маленького роста щупленький мужичок в толстых роговых очках и заношенном коричневом костюме, из-под которого выглядывала такая же древняя коричневая рубашка.
Мужчина в чёрных брюках и коричневой рубашке лежал среди кустов, его голова запрокинулась назад, видны была лишь тёмно-русая курчавая борода и шея неестественно бледного оттенка над воротником рубашки.
Мне осталось лишь молча пойти за ним следом, неловко теребя плотную ткань коричневой рубашки.
Его не смутил ни переизбыток коричневых рубашек и оливковой униформы на улицах, ни всепроникающее «звонкое, сочное шлёпанье обутых в кожу ног, блеск латуни, звуки дудок».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коричневая рубашка»

  • Некрасивая Дарья, видимо, разделяла это мнение и ревниво поглядела на родительское ружье. Она была в ситцевом пестреньком сарафане и белой холщовой рубашке, голову повязывала коричневым старушечьим платком с зелеными и синими разводами.
  • Одета была Фатевна в ситцевый темный сарафан с глазками и ситцевую розовую рубашку, на голове был надет коричневый платок с зелеными разводами; лицо Фатевны, морщинистое и желтое, сильно попорченное оспой, с ястребиным носом и серыми ястребиными глазами, принадлежало к тому типу, который можно встретить в каждом городе, где-нибудь в «обжорных рядах», где разбитные мещанки торгуют хлебом и квасом с таким азартом, точно они делят наследство или продают золото.
  • Лучшие волжские лоцманá большею частью из крестьян этого села.], в широком коричневом пальто, из-под которого выглядывали вздетая навыпуск рубашка красной александрийки и смазанные конопляным маслом кимряцкие личны́е сапоги по колена [Так называемые личные сапоги, употребляемые преимущественно простонародьем, шьются большей частью в селе Кимрах, находящемся на Волге в Тверской губернии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коричневый»

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коричневый»

КОРИ́ЧНЕВЫЙ, -ая, -ое. Темный буро-желтый; цвета корицы или жареного кофе.

Все значения слова «коричневый»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «коричневая рубашка»

Ассоциации к слову «коричневый»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я