Предложения со словосочетанием «копировальная машина»

Основанная в начале XX в., компания Xerox сумела занять свою нишу на рынке и войти в историю, приучив весь мир называть копировальные машины ксероксами.
Производство копировальных машин «Кэнон» было также инициировано плановым отделом.
Утвердившись в сегменте малой копировальной техники, японские конкуренты приступили к вытеснению компании Xerox с её позиций также и в сегменте крупных копировальных машин.
Атмосфера в нашем доме подобна копировальной машине, которая накапливает сильные чувства и представления людей, живущих в том или ином помещении.
Листок был то короче, то длиннее, а буквы танцевали по милости давно отслужившей свой срок копировальной машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райжилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Линейный алгоритм можно представить в виде копировальной машины, способной сжимать, т. е. уменьшать изображение, или увеличивать его.
Мимеографом называлась недорогая копировальная машина, в которой чернила подавались через трафарет текста, оставляя оттиски на бумаге.
Я положил бумагу текстом вниз на стеклянную поверхность копировальной машины.
В прилегающей комнатёнке к техотделу стояла копировальная машина старого образца, использующая для копий чертежей аммиак.
Стоит нам поднести ладонь к маленькой пушистой головке сорванца, как его память переносится в наше сознание, словно в большой копировальной машине.
В прилегающей комнатёнке к техотделу стояла копировальная машина старого образца, использующая для копирования чертежей аммиак.
Компания игнорировала рынок небольших копировальных машин.
Например, менеджер отдела по работе с персоналом должен приобрести для своего отдела копировальную машину.
На мои плечи ложилась непосильная ноша копировальной машины, и суть работы заключалась во фразе «Принеси, подай, иди отсюда, не мешай».
Представитесь техниками по ремонту копировальных машин из компании «Copy Doctor».
Он увяз в жизни, похожей на участь офисной копировальной машины: бесконечные копии совершенно одинаковых дней, лишённых всякого смысла.
– У вас здесь есть где-нибудь копировальная машина?
Говорят, что они с лёгкостью могут отследить, на какой копировальной машине сделана копия.
Копировальная машина родила свежий тёплый лист.
Копировальная машина зажужжала и вдруг, вырвавшись из рук, начала плавно облетать императора, фиксируя его со всех сторон.
В этом вагоне посередине стояла огромных размеров копировальная машина.
Вирусы используют клетки своего хозяина в качестве копировальных машин для размножения, подсовывая им собственные «чертежи».
Только копировальная машина никак не хотела останавливаться на половине листа и визгливо продолжала свою работу в темноте.
Ключ и печать от копировальной машины повесил на щитке в дежурной комнате и снова, как и в прошлый раз, стал рассматривать журналы.
Произносился сей отзыв ровным и безэмоциональным тоном копировальной машины, повторяющей раз в неделю, словно по расписанию, одно и тоже.
К счастью для неё, в комнате, которая раньше использовалась как типография, стоял отличный большой генератор, копировальная машина работала как зверь, а в кладовой лежало более пятисот пачек бумаги по пятьсот листов в каждой.
Не будешь же ты спорить с тем, что мы превратились в поколение копировальных машин.
Лучик двигался, сканируя глазное яблоко так, как сканирует лист бумаги копировальная машина.
Тогда копировальные машины были ещё громоздкие и слишком дорогие для частных пользователей, поэтому приходилось обращаться к услугам копировальных контор.
Ему пришлось ждать, пока разогреется копировальная машина.
Мне было известно всё: кто обманывает жену, кто страдает нервным расстройством, кто честолюбив, кто читает любовные романы, кто незаконно пользуется копировальной машиной.
Всё это было ещё в эпоху до появления копировальных машин, поэтому я выбирал понравившиеся мне снимки в журналах и относил их в фотостудию, где их переснимали и увеличивали до размера восемь на десять дюймов.
– Ей бы пришлось забрать папку из моего офиса, воспользоваться копировальной машиной в коридоре, отнести бумаги обратно в кабинет и вернуться в вестибюль.
Со словами: «Бумаги на вас не напасёшься», – паспортистка яростно нажала на кнопку «Старт», и приятное жужжание копировальной машины известило, что пережитое унижение всё же избавит её от ещё одного незапланированного трёхчасового бдения под дверью «гостеприимного» учреждения.
Где-то в районе обеда я отправился на встречу с клиентом, который вроде хотел приобрести копировальную машину, но в офис ехать отказывался, и поэтому необходимо было заключить с ним договор, пока он не передумал.
К примеру, какая-либо группировка, которая многие месяцы жаловалась, что у неё не хватает средств на простую копировальную машину, неожиданно переставала плакаться по поводу денег и становилась крайне озабоченной вопросами секретности и безопасности.
Она тщательно выровняла стопку документов, положила её в приёмный лоток копировальной машины, нажала нужные кнопки, и та деловито застрекотала, выбрасывая готовые копии.
Что же касается этого его удивившего нас обращения, то он таким эффектным способом, видимо хотел подчеркнуть свою значимость, в общем, выпендриться перед нами – он в этот момент вынул из копировальной машины скопированный документ и, держа его перед собой, одновременно обращался к нему и к нам.
Афанаситы, единственные хранители архивов, якобы скопировали их с точностью современной копировальной машины.
Чашка чёрного кофе из автомата, втиснутого между старым факсом и новой копировальной машиной.
Огромные махины принтеров и копировальных машин громоздились друг на друге.
Ваш стол находится в общем зале, возле него найдёте копировальную машину.
Его мало кто помнит, но в этом фрагменте с копировальной машиной именно он сидит сверху.
Раздался звонок, менеджер поднял трубку – и рой загудел, возвращаясь к работе: принтеры снова продолжили печатать, копировальные машины выдавать ксерокопии, пальцы стучать по клавиатурам.
Их органы печатает копировальная машина!
Слова «старик» и «немец» использовались и как волшебные палочки, с помощью которых можно было сорвать покров с тайн, и как пример ультраконкретного, а не теоретического литературоведения, каковое не исследует идейное наполнение, избегает и утверждений, и отрицаний, не сомневается в себе и не претендует на роль судьи, литературоведения, которое не за и не против, потому что оно лишь глаз, который ищет то, что можно потрогать, не выносит суждений, а холодно раскладывает всё по полочкам, – эдакая археология факсимиле, и в связи с этим – археология копировальной машины.
Непрерывный стрекот копировальной машины начинает раздражать.
Там могло не оказаться копировальной машины.
Всё как всегда – пахнет кофе и особым запахом громадных копировальных машин, на которых распечатывали макеты, и ещё немного сигаретным дымом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «копировальная машина»

Значение словосочетания «копировальная машина»

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «копировальная машина»

1. устройство, предназначенное для получения копий документов, снимков, рисунков и других двухмерных изображений на бумаге и других материалах

Все значения словосочетания «копировальная машина»

Синонимы к словосочетанию «копировальная машина»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я