Карта словосочетания «концы шнурка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «концы шнурка»

Я нагнулся, потянул оба конца шнурка.
Какая-то колючка (репейник, что ли!) зацепилась за растрёпанный конец шнурка.
Другой конец шнурка крепили к одежде.
Восстановить цепь было делом одной минуты, почти так же легко, как ребёнку связать два конца шнурка.
Костлявый умай-прислужник приблизился к ней, опустился на колено и принялся поправлять концы шнурков на её высоком ботинке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малотребовательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем привязала свободный конец шнурка за крюк, вбитый в стене и подставила пиалу на глиняный пол под обезглавленную нижнюю часть змеи.
Руки сильно вспотели от напряжения и, сделав узелок, я спрятал концы шнурка в правую часть обуви.
Человек поднимает с земли только что упавший на неё с ладони камень, привязывает к нему шнурок, другой конец шнурка держит двумя пальцами и движением кисти руки начинает вращать камень над головой.
Девушка ещё и ещё раз затягивала узел, но, проделав несколько шагов, видела, как свободные концы шнурков растягивались в стороны и как бы сами собой вновь развязывались.
Так оборванный конец шнурка, которым вполне можно шнуровать ботинок, не вызывает неудобства.
Я крикнула, убирая концы шнурков под язычок ботинка, чтобы не болтались – ненавижу!
Для начала на один конец шнурка устанавливаю крепёж с соединительным кольцом и застёжкой.
Судя по всему, другим концом шнурок уходил внутрь дома.
Подобно тому как пластиковые наконечники на концах шнурков предохраняют шнурки от истирания, теломеры предотвращают «истирание» хромосом или их спутывание.
Замшевые, рыжие, с высокой шнуровкой и позолоченными концами шнурков, с ещё здоровой пушистой шкурой, только извалянной в пыли, но с совершенно уже стоптанными подошвами.
Потом заметил порвавшийся шнурок на крепких, но далеко не новых ботинках. С кряхтеньем слез со стула и как-то завязал концы шнурка, сильно его укротив.
Вторые концы шнурков крепились к дощечкам-ремезам (к одному – чётные, к другому – нечётные).
На концах шнурка крепились маленькие, но увесистые шарики, – шнур являлся не только деталью скудного гардероба, но и оружием, которое в отсутствие карманов было принято носить таким образом.
Он удачно наклонился, со второго захода поймал конец шнурка, но потянул слишком сильно.
Взяв концы шнурка, мы можем обнести один из концов вокруг другого и просунуть его в образовавшуюся петлю.
Наконец-то она зашнуровала ботинки и решила оставить длинные концы шнурков просто висеть.
Обрезанные кирзовые сапоги со вставленной шнуровкой, на концах шнурков висят белые как аксельбанты кисточки.
Складывалось ощущение, что я держу в руке концы шнурка от ботинка, которые не могу завязать.
Она наклонилась и долго его завязывала, но пальчики не слушались и красивый бантик из шнурка никак не получался, и тогда она просто засунула концы шнурка в ботинок.
Второй камень гоблинец закопал в снег среди голых кустов малинника, привязав конец шнурка к колючей ветке.
Я вспомнил, что такие наконечники на моих ботинках часто почему-то терялись, и концы шнурков делались пушистыми, как кисточки, и их трудно было продеть в дырочки на ботинках, и я ходил с развязанными шнурками, и меня за это ругали.
– Он сунул концы шнурка в ботинок, так и не справившись с узлом.
Освещение на мгновение погасло, и в следующий миг напротив меня стоял кто-то, не настолько призрачный и бесформенный, как мои демоны, но очень даже живой, материальный и настоящий: потрёпанные кеды, изодранные концы шнурков выглядывают из-под слегка грязных штанин джинсов и спадают на пол.
Я утыкаюсь взглядом в свои кроссовки и, рассматривая махрящиеся концы шнурков, считаю до десяти.
Пришлось развязать концы шнурка и связать петлю уже на мощном загривке дикоши.
Другой конец шнурка заканчивался приспособлением вроде карабина, отчего шар напоминал ёлочную игрушку.
Во-первых, они были маленькие, во-вторых, на конце шнурков отломились пластиковые кончики.
– Знаешь, девочка, зачем я туда лезу? – её сложенные вместе на попе кулачки сжались, а он пробрался между губок и нашёл там конец шнурка.
Закрепив конец шнурка на своём широком поясе, он направляется в глубь леса.
Красный сургуч запечатывал концы шнурка, обвязывающего свиток, и на сургуче я увидела императорскую печать.
Я специально, когда шёл на один конец шнурка наступил, чтобы он развязался…
Сам я ещё долго вообще не умел чистить ботинки, больше полагаясь на отца, настолько не принимавшего мои детские, с вечно развязывавшимися шнурками (завязать их на бантик у меня толком не получалось, и концы шнурков влачились, извиваясь змейками, по земле) ботинки всерьёз, что он мог наскоро – двумя махами щётки – отзеркалить их до блеска.
Смотри, ты делаешь свой бантик, сначала связывая шнурки полуузлом, а затем загибаешь концы шнурков петлями, складывая их вдвое, и связываешь эти петли точно таким же полуузлом, который ложится поверх предыдущего, жёстко с ним сцепляясь. – произнося это, я показывал процедуру на её шнурках, однако её колено и моя голова, склонившаяся рядом с ним, мешали ей смотреть.
Твой шнурок как раз относится к такому типу, его ребристая поверхность сцепится сама с собой намертво, затяни я шнурок немного сильнее. – я сделал жест, символизирующий прикладываемое к обоим концам шнурка усилие, направленное в разные стороны, разумеется, не выполняя самого́ намеченного действия.
Чтобы связать восьмёрку, нужно один конец шнурка обнести вокруг другого, чтобы получилась петля, как если бы мы хотели сделать простой узел, но вместо того, чтобы просунуть затем этот конец в петлю с привычной стороны, мы продолжаем движение обноса чуть дальше и просовываем конец с другой стороны петли, с противоположной.
Завязывая шнурки, ты делаешь один полуузел, и в ту же сторону – второй, только связываешь сложенные пополам концы шнурков.
К черенку сачка я привязал тонкий шнурок и на свободном конце шнурка сделал скользящую петлю.
Быстрым движением он дёрнул конец шнурка на ботинке и встал.
Запястье правой руки обвивал в несколько обхватов самодельный браслет-цепь, оплетённый толстой чёрной нитью, со слегка свисающими концами шнурков.
– Она покрутила кистью, так что шарики на концах шнурков звонко постучали по мембранам.
Гладкие концы шнурка умелец мастерски связывает сложным накидным узелком таким образом, что одна ниточка может туго ездить внутри петельки другой.
Продавщица с феноменальной скоростью завязала концы шнурка и тронула носок башмака двумя пальцами.
Но даже этого ему показалось не достаточно, потому второй конец шнурка он обмотал вокруг одного из деревянных столбиков, украшающих изголовье кровати.
Связав два конца шнурка, он получил кулон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «концы шнурка»

  • Алина поднесла конец шнурка к огню, и вытрепанные волокна бумаги быстро занялись тлеющим огнем.
  • Пела она, размахивая пенсне на черном шнурке, точно пращой, и пела так, чтоб слушатели поняли: аккомпаниатор мешает ей. Татьяна, за спиной Самгина, вставляла в песню недобрые словечки, у нее, должно быть, был неистощимый запас таких словечек, и она разбрасывала их не жалея. В буфет вошли Лютов и Никодим Иванович, Лютов шагал, ступая на пальцы ног, сафьяновые сапоги его мягко скрипели, саблю он держал обеими руками, за эфес и за конец, поперек живота; писатель, прижимаясь плечом к нему, ворчал:
  • — Бахарев сидит вторым от края; справа от него помещаются четыре женщины и в конце их одна стоящая фигура мужеского рода; а слева сидит очень высокий и очень тонкий человек, одетый совершенно так, как одеваются польские ксендзы: длинный черный сюртук до пят, черный двубортный жилет и черные панталоны, заправленные в голенища козловых сапожек, а по жилету часовой шнурок, сплетенный из русых женских волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «шнурок»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «шнурок»

ШНУРО́К, -рка́, м. Тонкий шнур (в 1 знач.); то же, что шнур.

Все значения слова «шнурок»

Синонимы к словосочетанию «концы шнурка»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «шнурок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я