Карта словосочетания «длинный шнурок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный шнурок»

Из рюкзака он вытащил ракетницу и на длинном шнурке привязал к ремню.
Это были вроде как кроссовки, но они были сделаны из кожи – в спортивном стиле, с толстой подошвой, зашнурованные крест-накрест длинными шнурками.
Педали его расположены на одной прямой линии: одна в самой нижней точке, другая – в самой верхней; к нижней педали привязан длинный шнурок.
Он подошёл и положил ей на колени кулон. Камень висел на простом, кожаном, очень длинном шнурке.
И дощечка и камушек соединялись с плоской панелью длинными шнурками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голавлевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Призрак, вновь протянул мне свой амулет, держа его пальцами за самый краешек длинного шнурка, то ли боясь своим телом коснуться меня, а то ли наоборот, боясь, что это я коснусь его.
Оточенными до автоматизма движениями завязал длинные шнурки.
Раза с третьего удаётся постичь заковыристую мысль дизайнера – оказывается, тонкие длинные шнурки следует завязывать вокруг талии.
Он поднял руку с качающимся на пальце длинным шнурком амулета.
На длинном шнурке висел у него на шее кулон, больше похожий на старые карманные часы, а через плечо перекинуто сразу две сумки: одна совсем большая и набитая почти до отказа, а другая очень маленькая, явно предназначенная для хранения чего-то ценного и хрупкого.
Вокруг шеи на длинном шнурке болтался голубой камень-амулет.
Ворот такой майки стягивался крепким, тонким и довольно длинным шнурком.
Она, оказывается, очень большая, и довольно много аккуратных тростниковых хижин укрылось под густыми кронами огромных деревьев с висящими повсюду на длинных шнурках стеблей плодами манго.
Встречал в прихожей, помогал снимать ботинки, ловя лапами длинные шнурки.
Таких, с синими полосками и до дебильности длинными шнурками.
Тенью проскочила по грязным коридорам которым не хватало освещения и достав из под мокрого свитера длинный шнурок на котором висел ключ, принялась воевать с замком.
Переодевшись, я не знал куда положить нож, размером он был с ладонь, прямой, напоминающий копьё, достаточно острый, а я и не в доспехах, хорошо, что на кедах длинные шнурки, вытащил, укоротил, и повесил себе на шею, под рубахой и не видно.
Белый длинный шнурок с утолщением на конце, похожий на змею, медленно раскачивался туда-сюда, разгоняя перед собой синюю дымку.
Он был одет в плотно облегающие брюки, лыжного типа куртка сидела на нем плотно, все пуговицы были застегнуты, а длинные шнурки ботинок обвязаны вокруг щиколоток – все целесообразно, продуманно.
Это были широкие свитера с высокими воротами, джинсы, чаще всего обесцвеченные и порванные в коленях и кроссовки или кеды с слишком длинными шнурками.
Он начал покусывать и целовать её икры, развязывая длинные шнурки.
Сам пожилой абориген сидит, придерживая на носу очки без одной дужки, привязанные к шее длинным шнурком, и читает настоящую бумажную книгу.
Сегодня ночью в углу комнаты сидело существо, ростом не более полуметра с головой, похожей на яйцо, из макушки которой торчал длинный шнурок.
Она кружилась на прогалине между двух вигвамов, вздымая подол длинной тряпочной юбки, выстукивая разрисованную странными рунами кожу бубна и не забывая подбрасывать в воздух привязанные на длинные шнурки амулеты.
Женщина была в белых лёгких сандалиях, крепившихся к лодыжкам длинными шнурками, в светло-кремовых слаксах и зелёной с лимонным отливом блузке.
Он нагнулся над нею, распутал затянувшийся на её запястьях длинный шнурок от мобильного телефона и помог подняться на ноги.
С виду это был большой детский подгузник, из которого выходил замаскированный под длинный шнурок провод.
Он свёл мужику руки по другую сторону дерева и связал кисти длинным шнурком.
Она выдёргивает из своей жилетки длинный шнурок или, может быть, нитку и тянет её в рот, грызть и лохматить до мокрой мерзости.
Весь его вид внушал какой-то страх, и только пара красных кроссовок с синими длинными шнурками указывала на земное происхождение «супермена».
Слуховое оконце на чердаке было снабжено затвором, который при помощи длинного шнурка брат захлопывал, если вместе со своими в оконце влетали и чужие голуби.
Когда мужчины уйдут в комнату, он останется в коридоре и, не торопясь, начнёт расшнуровывать ботинки с рифлёной подошвой, извлекая длинные шнурки.
Черви длинными шнурками уплывали из-под пальцев.
Срезав несколько длинных шнурков с масксети, бойцы привязали одни концы к гранатам, а другие я приказал привязать к двери бывшего штаба.
Из прорехи в молнии выпал кед, да так и остался болтаться на длинном шнурке высоко над землёй.
Стараясь усложнить свои платья, они заворачивали спереди подол за пояс, приоткрывая контрастную нижнюю юбку и висящий на длинном шнурке вышитый кошелёчек.
В конце выдачи каждому из нас кинули чёрные ботинки, связанные длинными шнурками.
Согнувшись пополам, я стягиваю длинные шнурки в красивые узлы, обращаю внимание на мелкий рисунок, расположенный на камне.
Рвала длинные шнурки корсета, избавляя себя от ненавистного платья, затем сбросила панталоны, натянула короткие шортики из другого комплекта нижнего белья – единственного подходящего к этой одежде, без кружев.
Из нескольких длинных шнурков с крупными узелками на конце.
В одиночной камере он приготовил длинный шнурок и хотел повеситься.
Попытавшись вставить вилку на место, сделать этого я не смог, что-то внутри уже сместилось, поэтому я привязал к взрывателю длинный шнурок и, размахнувшись как кистенём, с силой приложил его об землю.
Имелись также два длинных шнурка, один белый, другой красный, с продолговатыми пластмассовыми наконечниками соответствующих цветов на конце.
Протащив сквозь оба рукава длинный шнурок, выдернутый когда-то из старой куртки, девушка снова расстелила пальто.
Главная его часть хранится внутри саквояжа, Замыкающий штырёк крепится у тебя на ремне длинным шнурком, что уходит вглубь баула.
Положив запасные батарейки в свой стол, так как карманов не было, она повесила на шею фотоаппарат на длинном шнурке рядом с болтающимся там же телефоном и быстрой походкой направилась к выходу.
Вот оно кутается в ткань, затем приносят еду – рыбу и фрукты, – существо аккуратно кормит какой-то длинный шнурок, снятый с шеи.
Открыв его, достала нужное и активировала, наложив длинный шнурок на порванную ткань. Через пару мгновений все оголенное тело было спрятано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный шнурок»

  • Под потолком, на длинном шнурке, висела клетка с короткохвостым чижом; он беспрестанно чирикал и прыгал, и клетка беспрестанно качалась и дрожала: конопляные зерна с легким стуком падали на пол.
  • (Лотом называется маленькая гиря или большая свинцовая пуля, привязанная на длинный шнурок.)
  • Толпа голодных рыцарей подставляла наподхват свои шапки, и какой-нибудь высокий шляхтич, высунувшийся из толпы своею головою, в полинялом красном кунтуше с почерневшими золотыми шнурками, хватал первый с помощию длинных рук, целовал полученную добычу, прижимал ее к сердцу и потом клал в рот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «шнурок»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «шнурок»

ШНУРО́К, -рка́, м. Тонкий шнур (в 1 знач.); то же, что шнур.

Все значения слова «шнурок»

Синонимы к словосочетанию «длинный шнурок»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «шнурок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я