Предложения со словосочетанием «симфонические концерты»

Заядлые театралы, исповедовавшие в большинстве своём православие, в это время могли посещать симфонические концерты, слушать игру виртуозов и пение известных оперных артистов.
Для шоу фокусников – самое то, да только произошло это во время симфонического концерта.
– Он всегда ведёт симфонические концерты, – шепнула мне мама. – Ты видела, наверно, по телевизору?
Он был известен дивным парком, вокзалом, в залах которого давались летом симфонические концерты, и великолепным дворцом.
Это прекрасная иллюзия – думать о современных симфонических концертах как части непрерывной традиции, но с исторической точки зрения нет большой разницы между симфоническими оркестрами и концертами «старинной музыки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через час начнётся симфонический концерт гармонического совершенства.
Атмосферу ночи дополнял симфонический концерт бесчисленных сверчков и лягушек.
Она не могла оставаться на симфонических концертах больше одного отделения.
Они также посещали вместе симфонические концерты, а в сумерки она играла для него избранных классиков.
В старших классах гимназии мы стали постоянными посетителями симфонических концертов.
Там шёл симфонический концерт.
– Как видите, сегодня мы организовали симфонический концерт, но нам не хватает двух инструментов.
Он сидел уже полчаса в напряжённой, напружиненной позе на жёстком неудобном стуле, прислушиваясь к своему внутреннему симфоническому концерту, где игривая интермедия готовилась уступить место кульминационной развязке.
Симфонические концерты мировых знаменитостей, премьеры спектаклей, о которых «говорят», вернисажи, бомонды – это из жизни цивилизованных людей.
Еженедельные симфонические концерты, театральные постановки, концерты мастеров искусств – всё это бесплатно.
Когда по телевизору транслировали симфонический концерт, я брала в руки карандаш и делала пасы руками, стараясь подражать тем импозантным мужчинам в смокингах, что волшебством своих рук управляли целым оркестром.
По окончании выпуска объявили симфонический концерт.
А когда вернулся обратно в комнату, то обнаружил, что телевизор по-прежнему работает и симфонического концерта нет – показывают что-то похожее на фантастический фильм.
Полученное во время измерений время реверберации, равное 1.75 сек может быть принято как компромиссное для залов, в которых производятся симфонические концерты.
Когда мы студентами на симфонических концертах смотрели с галёрки в партер, то видели там весь учёный совет института.
Долгие годы здесь работал крытый деревянный театр, где игрались спектакли, проводились симфонические концерты.
Перед началом нашего текстового симфонического концерта я хочу выразить благодарность всем-всем-всем и сделать это по максимуму, поимённо, выделить и обозначить всех, кто мне помог воплотить задумку о написании первой книги, о чём я мечтала с самого детства.
Сегодня утром она говорила, что в их консерватории в пять вечера будет благотворительный симфонический концерт.
Неоднократно выступал в качестве дирижёра: в 1874 – 81 гг. был дирижёром концертов петербургской безводной музыкальной школы: в 1886 – 90 гг. управлял «русскими симфоническими концертами».
Он посещал оперу, любил слушать симфонические концерты.
Она уставилась в телевизор – там шла запись симфонического концерта.
В театре устраивали симфонические концерты, но и в самом городе музыка звучала повсюду.
Короче, свой бенефис я оформил так, как если бы композитор отыграл свой лучший симфонический концерт, что-то вроде.
Хотя вполне вероятно, что холостяк, уставший быть таковым, под влиянием маминого авторитета пришёл на симфонический концерт именно в поиске интеллигентной и утончённой интеллектуалки.
Получалось нечто неопределённое: то ли трансляция симфонического концерта по водосточной трубе, то ли предсмертный вздох выброшенного в окно мультицентра.
Сосед продолжал симфонический концерт под руководством… точнее без руководства вообще, но всё же прослеживалась некая периодичность звучания исходящих из плотного тела басов.
С другой стороны, приглашения в заумный литературный подвал или на симфонический концерт выглядели верными признаками скучного снобизма, которого следовало опасаться едва ли не больше, чем пустопорожнего легкомыслия трясогузок из подростковой тусовки.
По радио удалось поймать неплохой симфонический концерт.
Помог ему в этом понимании скромный справочник «Для слушателей симфонических концертов».
Почему-то эта череда огней напоминала симфонический концерт.
До вечера нам крутили симфонические концерты.
К флейтисткам он всегда питал слабость, на симфонических концертах непременно выискивая взглядом девушку с дудочкой и тогда, вопреки воле композитора, слыша её лучше прочих.
Естественно, для того, чтобы делать газету для всей семьи и не скатываться при этом на бульварщину и хроникерство, необходим был творческий коллектив, отвечающий самым высоким требованиям, а потому устроиться на работу в «Вечернюю столицу» для простого смертного было так же сложно, как и для обывателя не уснуть до окончания симфонического концерта.
Дешёвые аппараты, проникающие всюду, где люди живут вместе: города, села, деревни, фабрики, казармы, приюты, училища, шахты, базарные площади выписывают в исполнении музыкантов под управлением лучших дирижёров симфонические концерты.
Это было видно сразу при подъезде к городу: вывески о строительстве новых и дешёвых домов, приглашение на симфонический концерт местной труппы и очень много объявлений об очередной мессе.
Они любили музыку, всю зиму посещали симфонические концерты, у них были любимые дирижёры, и никакие светские обязанности не заставили бы супругов пропустить их выступления.
Конечно, если во время симфонического концерта в здании начнётся сильный пожар или взорвётся заложенная террористами бомба, может возникнуть массовая паника.
Посещают симфонические концерты, оперы и т. п. неординарные люди.
Можно слушать симфонический концерт через ямаху, а можно и из вот этого ящичка…
Вплоть до революции сохранились старые верные его поклонники и последователи, которые оставались неизменными посетителями симфонических концертов.
Чтобы взбодриться, я покрутила колёсико радио, нашла старую, шуршащую и щёлкающую запись симфонического концерта, после хлопнула себя по карманам, проверяя, на месте ли моё удостоверение: ездить мне разрешалось даже ночью, но это спасло бы меня от нудной беседы с полицейским о безопасности и важности соблюдать установленный порядок.
К их стыду, должен сообщить, что приятели впервые в жизни посетили симфонический концерт.

Ассоциации к слову «симфонический»

Все ассоциации к слову СИМФОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симфонические концерты»

  • Ничего, ничего, кроме самой мертвой, холодной как лед и белой как снег скуки, я за все мое младенчество в церкви не ощутила. Ничего, кроме тоскливого желания: когда же кончится? и безнадежного сознания: никогда. Это было еще хуже симфонических концертов в Большом зале Консерватории.
  • Любимыми"утрами"были университетские симфонические концерты под управлением виолончелиста Шуберта.
  • Музыкалка — шутливое название симфонических концертов, которые устраивались отделением Русского музыкального общества, основанного в Москве в 1860 г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симфонический»

  • СИМФОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Связанный с музыкальной формой симфонии. Симфоническая разработка темы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМФОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симфонический»

СИМФОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Связанный с музыкальной формой симфонии. Симфоническая разработка темы.

Все значения слова «симфонический»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «симфонические концерты»

Ассоциации к слову «симфонический»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я