Предложения со словосочетанием «контроль чувств»

Они брали под контроль чувства людей, делая их заложниками искусственного интеллекта нейросетей.
Первая любовь, буря совершенно неподдающихся контролю чувств, первые свидания, первый поцелуй – всё располагает к романтически-стихотворному настрою…
Эти вышедшие из-под контроля чувства нужно остановить и отпустить.
Шрейя, с другой стороны, включает контроль чувств и их желаний, она влечёт за собой самодисциплину, самоконтроль и отказ от удовольствия, к которому стремятся более низкие импульсы.
Но когда, наконец, эта женщина частично отдала контроль чувствам, она влюбилась, обручилась и теперь гораздо счастливее, чем когда-либо в прошлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазорегулятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет нужды оставаться в состоянии сна-сознания, иллюзии и фантазии или попасть под тотальный контроль чувств, инстинктов и импульсов.
Пришлось взять под контроль чувства восприятия реальности.
Человек, начинающий духовную жизнь и становящийся на путь нравственного совершенствования, не имеет необходимой дисциплины мысли и должного контроля чувств.
Раз случилось так, что мы плотно проявились в этом создании, нужно полностью посвятить себя возвращению обратно, освободиться от влияния разума, контроля чувства эго и воздействия памяти.
Под таким контролем чувство жизненной силы не уменьшается, а увеличивается.
Из-за страха признаться в нелогичных, ненормальных и не поддающихся контролю чувствах.
Улыбка девушки и отступившая темнота в её глазах, была неожиданностью, что дракон и эльф замерли, не веря своим глазам, но длилось это секунду не больше, а затем перед ними сидела всё та же льера под заклинанием контроля чувств и желаний.
Но не подчиняющиеся контролю чувства чаще сильнее мысли.
Горловой центррасположен в области горла, он отвечает за эмоции, обеспечивает контроль чувств.
При гармонии на уровне этого психического центра главным смыслом совместной жизни становится достижение контроля чувств, утончённого восприятия мира.
Также и ошибочное понимание контроля чувств, аскезы, подвижничества подталкивает людей к бессмысленно-вредоносному отношению к себе и к окружающим.
Эта форма зависти (завистливое сравнение), в отличие от первой, находится не под контролем чувства вины, а под контролем стыда.
– Зачем же нам нужен контроль чувств?
Чуть не прокололась в офисе, спустив контроль чувств.
Этого совершенно не поддающегося контролю чувства он и сам не мог объяснить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контроль чувств»

  • Я знаю те соображения, которые выставляются в защиту таких мероприятий: во-первых, надо доказать, что положение вверенного нашему управлению населения не так дурно, как это хотят выставить люди противной нам партии; во-вторых, всякое учреждение (а столовые и пекарни — это учреждения) должно быть подчинено контролю правительства, хотя в 1891 и 1892 гг. такого подчинения не было; в-третьих, прямое и близкое отношение людей, помогающих населению, может вызвать в нем нежелательные мысли и чувства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «чувство контроля»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я