Предложения со словосочетанием «чувство самодостаточности»

Это потому, что чрезмерное насыщение создаёт чувство самодостаточности: у меня есть всё, что нужно, и больше мне ничего не надо.
Куда подевалось вновь обретённое чувство самодостаточности теперь, когда она больше всего в нём нуждалась?
Чувство самодостаточности переполняет человека, и он перестаёт нуждаться в лживом, зачастую, мнении общества или искажённом до безобразия.
В это время ученик должен начать развивать чувство самодостаточности, и это означает, что духовный учитель до некоторой степени должен перестать давать наставления.
Чувство самодостаточности давало мне покой и внутреннюю целостность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показалось забавным внезапное чувство самодостаточности.
С детства осознанное чувство самодостаточности и ничего более, что не могло не устраивать сотрудника специального отдела.
В этом чане, где варишься, на законы о добродетели и любви смотришь иначе, но в этом-то и суть – остаться верным чувству самодостаточности в реализации светлых понятий.
Возникает вполне определённое чувство самодостаточности.
Она развивает в женщине чувство самодостаточности, которое присуще людям умным и зрелым.
Женщины – как мужчины, волосатые, с грубым или резким голосом, прямолинейными и грубыми чертами лица, угловатой походкой, а главное, с гипертрофированным чувством самодостаточности, не независимости характера или духа, не с чувством собственного достоинства, а, именно, с преобладающим чувством достаточности бытия.
Тёплое чувство самодостаточности переполнило его грудь.
Что же касается писателя, у которого исключительно высокое чувство самодостаточности, то гордыня мешает ему стяжать евангельскую «нищету духа».
Он любил отдыхать в обществе, имея за спиной достигнутые за день победы, которые дарят чувство самодостаточности, а сегодня он ощущал себя не совсем победоносно.
Но эта работа должна быть скорее для удовольствия, удовлетворения амбиций и усиления чувства самодостаточности посредством наличия собственных денег!
В более редких случаях возникает чувство самодостаточности, ведущее к стремлению сохранять дистанцию в личных контактах.
Чувство самодостаточности переполняет человека, и он перестаёт нуждаться в лживом мнении общества или искажённом до безобразия.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «самодостаточность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «самодостаточность»

1. книжн. свойство по значению прилагательного самодостаточный

Все значения слова «самодостаточность»

Синонимы к словосочетанию «чувство самодостаточности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «самодостаточность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я