Предложения со словосочетанием «чувство стабильности»

Мы уже говорили о факторах, которые дали египтянам чувство стабильности и внушили им оптимистический взгляд на мир.
Ведь инвестиции или даже свой бизнес – это риск, отсутствие чувства стабильности и защищённости.
Они могут показаться глобальными, чрезмерно важными и даже могут вызвать ощущение потери чувства стабильности.
Психологическое значение традиционализма состояло в том, что традиция давала первобытному человеку чувство стабильности и устойчивости.
А женщина, прожив большую часть времени с мужчиной, при разводе теряет чувство стабильности и безопасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Координация даёт участникам чувство стабильности и характеризуется их полным взаимопониманием на основе неявных, привычных ценностей и норм.
Самое предательское ощущение в бизнесе – это прекрасное чувство стабильности и понимание, что так будет продолжаться всегда.
Его важно замечать и признавать, важно сохранять тесную связь со своим телом, внутренним психическим миром, слышать себя и откликаться на свою сигнальную систему – это основа чувства стабильности и навыка саморегуляции.
Он авторитарен, лично принимает все решения, создает чувство стабильности, заботится о подчиненных.
Кузнец всё это время придавал мне дополнительную уверенность, внушал чувство стабильности, уравновешивал чересчур экспрессивные порывы…
– Может быть, появление людей с магическими способностями – не более чем слухи? – Джейдену хотелось вернуть чувство стабильности в жизнь.
Человек буквально вынужден получать поддержку или обладать чувством стабильности, для возможности выполнять свою работу.
Относительная устойчивость характеристик культуры к изменениям поддерживает у работников чувство стабильности, что отвечает потребности в безопасности, одной из базовых потребностей человека.
Он был очень интересным собеседником, галантным кавалером, а также давал мне приятное чувство стабильности, комфорта и защиты.
Когда окружающая обстановка порождает спокойное чувство стабильности и разумных ограничений (что создаётся границами и правилами), это также ощущается как любовь.
Вас очарует пение птиц; тиканье кухонных часов подарит чувство стабильности и комфорта; позвякивание ошейника собаки о чашку с водой напомнит о непреклонности жизни.
Эта символичность стала неотъемлемой частью нашей семьи, и следование традициям уже имело двойное значение – не только позиционирование себя как представителей британского королевства, но и подсознательный инстинкт самосохранения, потому как пока мы следовали устоявшимся жестам, в сознании рождалось абстрактное чувство стабильности.
И пусть она не так много на этом зарабатывает, нет чувства стабильности, как на заводе – зато она на седьмом небе от счастья от того, что делает.
Регулирование режима дня: Стабильное расписание и рутина могут придать чувство стабильности и предсказуемости.
Я же не вчера родилась, понимала, что в жизни важнее чувств стабильность.
Сколь полезно для развития чувства стабильности и укорененности в жизни, если сын унаследует машину, которую отец купил в его раннем детстве.
Человеку для внутреннего комфорта необходимо чувство стабильности, узнаваемости.
Увы, при обманчивом ощущении активного взлёта, умиротворяющего чувства стабильности как не было, так и не сложилось за все пять лет «бензинового королевания».
Привязка к привычному и отрицание потустороннего создаёт мнимое чувство стабильности, важности. Нет нужды добавлять в свой опыт глобальные перемены.
В стенах родной квартиры, среди знакомых вещей вернулось чувство стабильности и защищённости.
Она умела внушать окружающим чувство стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
На сегодняшний день одна из главных проблем человека – это обрести чувство стабильности и комфорта, что практически невозможно.
Для формирования чувства стабильности и эмоциональной устойчивости у ребёнка в процессе взаимодействия с родителями и другими близкими людьми возникает вера в то, что явления окружающего мира постижимы, упорядочены и справедливы.
Третьей иллюзией, которая формируется у ребёнка и помогает ему приобрести чувство стабильности и безопасности, является иллюзия простоты устройства мира.
Все были исполнены чувства стабильности и единения.
Бульвары и милые названия, дарующие чувство стабильности на рубеже веков.
И так хотелось вернуть привычное чувство стабильности!
Они постепенно теряют чувство стабильности и защищённости.
Она создаёт чувство стабильности и уверенности, даже когда внешний мир кажется хаотичным.
Конечно, привычки создают чувство стабильности, но из-за них мы скатываемся в однообразие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство стабильности»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «стабильность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «стабильность»

СТАБИ́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. стабильный. Стабильность законов. Стабильность частоты колебаний. Стабильность цен.

Все значения слова «стабильность»

Синонимы к словосочетанию «чувство стабильности»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «стабильность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я