Предложения со словосочетанием «контроль процесса»

Не было особого выделения статистического контроля процессов или непрерывного совершенствования.
Именно таким образом и должен действовать аудитор, когда при попытке внести изменения в систему внутреннего контроля процесса обстоятельства складываются явно не в его пользу.
Таким образом формируется лист учёта учебных занятий, служащий путеводителем в процессе обучения и инструментом контроля процесса обучения.
Данный контроль процессов начинается с установления и документирования многих рабочих операций лаборатории.
Любая, даже не очень очевидная информация, может быть полезна во время анализа и контроля процесса достижения поставленной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибиряки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно роль системной инженерии, как технологии управления, сосредоточенной на контроле процессов полного жизненного цикла в интересах создания эффективных, успешных систем, отвечающих потребностям заинтересованных сторон, не была в должной мере проанализирована в нашей литературе.
При управленческом контроле процессов управления основная ответственность за контроль возлагается на субъект управления (управляющего).
Это управленческий контроль процессов управления, контроль управления с помощью областей ключевых результатов, контроль управления с помощью управленческой ревизии, контроль с помощью «разделяемых ценностей», инструктирование.
Одним из возможных механизмов, лежащих в основе специфического инсайтного решения, является отключение функций осознаваемого контроля процесса решения (Jarosz, Colflesh, Wiley, 2010; Lavric, Forstmeier, Rippon, 2000; Reverberi et al., 2005).
Применяя концепции и инструменты, о которых рассказывается в этой книге, вы сможете создать систему, которая, будучи составной частью бережливой организации, обеспечит контроль процессов и усовершенствует их (позволит избавиться от деятельности, не добавляющей ценности).
Важным для развития демократизации образования является его открытость,включающая в себя, в частности, контроль процесса образования со стороны общественности.
Качественный контроль процессов, который является в том числе следствием цифровой трансформации, отлично отражается на стройке.
Скрам делает упор на эмпирический контроль процесса; в процессах разработки слишком высок уровень сложности и вариабельности, чтобы использовать шаблонные подходы.
Как минимум, вам придётся признать, насколько важно раз и навсегда взять под контроль процесс приёма пищи.
Его отношение к проектированию уровней и к контролю процесса работы не изменились: он должен быть уверен, что каждая деталь находится на своём месте и соответствует его эстетическим критериям – сложность и изящество.
Город нуждался в защите, учитывая, что сразу за периметром начинаются руины, охваченные вышедшими из-под контроля процессами терраформинга.
Контроль процесса энергообеспечения по гликолитическому механизму осуществляется набором бихимических реакций и тестов.
С помощью этой информации любой из нас может взять под контроль процесс собственного старения.
Рекомендации предназначены для производственных лабораторий по контролю качества поверхностных, подземных, питьевых, сточных вод, а также технологического контроля процесса обработки воды и очистки сточных вод и эксплуатации сети.
Как следствие описываемые инструменты показывают и объясняют, как обеспечивать упреждающую отчётность и контроль содержания, расписания, стоимости и качества, как осуществлять упреждающий контроль процессов выполнения в части реагирования на риски и создания команды, и наконец, как реализовать надлежащее завершение проекта.
Такая постепенная плавная коррекция возможна только при точно рассчитанном темпе трансформации, фиксации результатов каждой стадии при помощи выявления механизмов физиологической, психологической и социальной обратной связи и осознанном контроле процессов трансформации со стороны самого клиента.
После принятия такого решения сознательный контроль процесса игры выключается.
Вам нужна система контроля процессов и результатов продаж (статистика).
По мере выполнения работы появляется необходимость, в том числе для предотвращения возможной коррупции, исполнение и контроль процесса реализации проекта постепенно переводить в лоно деятельности и зону ответственности общественных, некоммерческих структур или потребительской кооперации пайщиков.
Профессиональный контроль процесса продаж позволяет использовать форму для заказа.
План продаж разбейте по нескольким сечениям, это даст дополнительные элементы контроля процесса, повышая шансы выполнения плана: по времени, продуктам, клиентам, отделам, менеджерам, проектам, каналам продаж и т. д.
Поэтому в экономике возникают специализированные институты – центральные банки, призванные взять под свой контроль процесс денежного обращения, самостоятельно эмитируя национальную валюту, обеспечивая её платёжеспособность, стабильность золотовалютного курса, своевременность и бесперебойность расчётов в ней.
Так что речь идёт о системе с обратной связью, в которой контроль процесса обеспечивается совпадением управляющего сигнала – «ожидания» с формой, получаемой на некотором «промежуточном финише» аутопойесиса – самоорганизации и самопроизводства сознания.
Партийному руководству надо было держать под своим контролем процесс зарождавшейся многопартийности, то есть иметь узду для возникших партий и общественных движений.
К сожалению, абсолютно корректно разделить эти данные практически не удаётся как в силу ограниченных возможностей контроля процесса реанимации, так и сложности детализации посмертных переживаний, полученных в ходе последующего проспективного опроса.
Организационно это делается по аутсорсингу, который предусматривает контроль процессов по выполнению заказов.
Относительно равные возможности в контроле процесса переговоров и принятия совместных решений.
Этот антагонизм в такой период наиболее ярко выражен, а государство, для того чтобы сохранить себя и свою основу существования – рынок, должно взять под свой контроль процессы обмена в обществе, сказать, что нечто должно не быть товаром и распределяться безотносительно от денег.
Мама до сих пор «держит» на контроле процесс подготовки сына к урокам.
– Я подозреваю, что полностью взять под контроль процесс воссоздания новых тел для органических киборгов у нас не получилось.
Этот контакт позволяет брать под контроль процессы накопления и излучения ими энергии и их влияния на физический организм.
К профессии продавца можно отнести и появившуюся недавно в супермаркетах должность контролера-кассира, в обязанности которого входит анализ спроса покупателей, своевременное наполнение полок с товаром, общий контроль процесса торговли и качества товара.
Кислотная коррозия наиболее часто обуславливается отсутствием надлежащего контроля процесса химической очистки котла и/или пассивации остаточной кислоты после чистки.
Обычно это пластиковый контейнер с верхним отверстием для загрузки компостируемого материала и боковым отверстием или заслонкой для сбора зрелого компоста и контроля процесса компостирования.
Я пишу эти строки на тот случай, если недоброжелатели возьмут под свой контроль процесс научных изысканий в моей лаборатории, а меня попытаются устранить.
Цель программы состоит в том, чтобы обеспечить студентам не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для планирования, организации и контроля процессов материально-технического оснащения и обеспечения безопасности в спортивных объектах.
Если вы спросите, что такое вообще логистика, то я вам с ходу отвечу – это на редкость запутанная отрасль знаний, имеющая отношение к планированию, управлению и контролю процессов движения материальных, трудовых, энергетических и информационных потоков в человеко-машинных системах.
Стратегия кайдзен в действии требует тщательного контроля процесса внедрения.
Гранулометрический состав материалов для контроля процессов грохочения, дробления и измельчения на обогатительных фабриках определяют чаще всего посредством ситового анализа.
Спокойный, не требующий контроля процесс.
Люди смогли взять под контроль процесс ферментации примерно 10 000 лет назад и на протяжении этих ста веков довели его практически до совершенства, по сути не зная, что же на самом деле происходит с продуктом.
Власть, взявшая под контроль процессы жизни, нуждается в механизмах непрерывного воздействия, чтобы их регулировать и корректировать.
Дальше шёл второй стол, члены которого следили за порядком в камере, занимались контролем процесса распределения вновь прибывших.
– Моя работа заключается в полном контроле процесса строительства.

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «процесс контроля»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я