Предложения со словосочетанием «контрольные точки»

Первая контрольная точка располагалась в километре от заставы. Боевая машина плавно притормозила.
Напишите дату следующей контрольной точки в колонке примечаний на вашем учебном плане.
– Действуйте, – пришёл лаконичный ответ. – Три контрольные точки маршрута переданы группе резерва.
Не доходя до последней контрольной точки, мы попали в хорошо подготовленную засаду танзинийцев, которые, судя по качеству и маскировке фортификационных сооружений, находились в указанной точке не менее пары дней.
– Навигационная система работает в штатном режиме. Координаты не установлены, так как невозможно определить контрольные точки отсчёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотнорядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В него также включают выгоды, рамки, сроки, стоимость, риски, контрольные точки проектов.
Относительно перечисленных линий и через контрольные точки можно проводить дополнительные линии для разметки технического рисунка и измерения геометрических параметров готового изделия.
Это выявление критических контрольных точек.
Чтобы улучшить результаты стартапа и поддерживать ответственность разработчиков инноваций, нужно сосредоточиться на скучных подробностях: по каким показателям оценивать успех, как установить контрольные точки и как расставлять приоритеты.
Webvan не наметила контрольных точек, когда надо было сказать: «Остановись и оцени результаты запуска» (2000 заказов в день вместо 8000 прогнозируемых).
На этом этапе важно разработать пошаговые и внятно иллюстрированные (желательно реальными фотографиями) инструкции для всех задействованных позиций, определить новые контрольные точки безопасности и качества полуфабрикатов и продукта.
Другими словами, каждое утро у вас есть возможность установить новую вибрационную основу (своего рода контрольную точку), которая задаёт общий тон вашим мыслям на весь день.
Это будет доказательством того, что вы прошли контрольную точку.
Он уже прошёл две контрольные точки и жадно придвинул к себе трофей, явно не намереваясь ни с кем делиться заветными конфетами.
Возможность покинуть группу, перейдя в другую, у вас может появиться лишь после успешного прохождения контрольных точек.
На подлёте к третьей контрольной точке заметил на земле раненую птицу и человека, валявшегося в траве.
Если же нам не удалось добиться всего, что было запланировано на данном этапе, мы можем вернуться к ближайшей контрольной точке и пройти этот отрезок пути ещё раз.
Вот так, слушая рассказы о не самых приятных моментах из детства дам, мы добрались до очередной контрольной точки, и я увидела … нет, не её.
Ориентируйтесь на какие-то контрольные точки в своём произведении или количество написанных страниц, в зависимости от того, что вам больше нравится.
Что это такое? Это четыре контрольные точки, которые позволяют комплексно и наглядно проанализировать общее состояние компании.
Но независимо от того, сколько у вас есть времени, начните планировать, что вы рассчитываете завершить к тем или иным временным контрольным точкам – первого дня, первой недели, первого месяца и так далее.
Установил определённые контрольные точки по отслеживанию результата.
– Именно по этой причине приходится следовать контрольным точкам и маршрутам, иначе вляпаешься на такой скорости в планету и всё.
– Но данные камер видеонаблюдения, установленных на контрольных точках секторов, позволяют делать иные выводы, – не меняя интонации, произнёс контрразведчик.
Путь продолжился и радар показал, что до второй контрольной точке 10 километров.
Это же касается и достижения контрольных точек, под которыми в нашем случае понимается решение (стадии решения) сценарных задач.
Такими контрольными точками может быть конечная остановка маршрута, пропускной пункт на выезде из предприятия, склада, магазина.
Командир обследовал поочерёдно все эти системы, проверив контрольные точки отсчёта, а заодно решил проверить и внутреннюю связь между системами взаимодействия.
Оформить документальный перевод на удалённую работу, обеспечить сотрудников инструкциями по выполнению задач, поставить контрольные точки, согласовать нужную отчётность, определиться с дисциплиной.
Уже на этапе инициации и планирования необходимо заложить ключевые цели, выполнить чёткую формулировку стадий выполнения проекта, расставить контрольные точки для проверки промежуточных результатов, определить критерии оценки успешности проекта.
И ещё руководитель может выстроить систему контрольных точек, которые будут давать ему знать – как и куда сползла дисциплина.
Следующие одна за одной маленькие главки построены не по принципу хронологи, что в такого рода прозе вполне естественно, а по событиям, по своеобразным контрольным точкам памяти, которые и есть наше прошлое, и есть наша жизнь.
Также он сам может проложить курс, напрямую или опираясь на несколько контрольных точек.
– Слушай, Юль, помоги мне лучше здесь контрольные точки найти.
Для руководителей в таком формате работы очень актуальными становятся навыки проектного менеджмента: чёткое видение целей и задач команды, определение контрольных точек и показателей эффективности, организация отчётности и коммуникации по всем каналам рабочего процесса.
Базовый уровень (Baseline) – это модель, используемая в качестве контрольной точки для сравнения того, насколько хорошо работает другая модель (как правило, более сложная).
Рубежный контроль является контрольной точкой по завершению отдельного раздела учебной дисциплины.
Осталось всего пять контрольных точек и до «сокровищ» не так много ходов.
– Горизонтальные линии согласованы, то есть контрольные точки находятся примерно на одном уровне развития.
Поэтому на практике деление проекта на фазы может быть самым разнообразным, лишь бы такое деление выявляло некоторые важные контрольные точки («вехи»), во время прохождения которых просматривается дополнительная информация и оцениваются возможные направления развития проекта.
Как проверим?Какие контрольные точки нужно предусмотреть? Кто будет проверять и как? Как результат проверки будет доводиться до руководства?
Это, в свою очередь, означает, что, своевременно выявив признаки подготовки к мятежу и определив, на каком этапе эта операция находится, можно точно вычислить контрольную точку процесса, в которую противник обязательно придёт, следуя требованиям и логике технологического процесса, и в которой он окажется уязвим для заранее спланированной и подготовленной контратаки.
Такой подход охватывает не только стадию проектирования, но и производственные процессы, включая организацию контрольных точек в производстве, гарантирующих достижение заданных параметров.
Координированность – способность координировать (согласовывать, прим. автора) телодвижения и движения (траектории контрольных точек тела, их скорости и ускорения, а значит, и мышечные напряжения, сочетания их с внешними силами инерции ускоряемых звеньев тела), которая обеспечивает постурологическую устойчивость системы телодвижений и движений спортсмена.
Нам на контрольной точке уже пора быть совсем скоро!
Или если инженер при ремонте электронной платы не проверит в контрольных точках величины напряжений, форму сигнала, а сразу начнёт перепаивать транзисторы или микросхемы – тоже скажут, что чудак на букву м…
Уровень радиации в контрольных точках показывал двух кратное превышение смертельной дозы.
Постараюсь через вопросы обозначить контрольные точки и вехи маршрута, дабы в пространстве вариантов мы не потеряли друг друга из поля зрения, и никто не сбился с пути, не отклонился от цели нашего путешествия.
До контрольной точки встречи с «партнёрами» оставалось ещё около пяти километров пути по безлюдной, пустынной местности.
Может постоянно, а может лишь в контрольных точках развития цивилизации.

Значение словосочетания «контрольная точка»

  • Контрольная точка — служебная информация, которая записывается операционной системой на жесткий диск или другой носитель для обработки исключительных ситуаций, таких как перезапуск, сбой или отказ оборудования. По состоянию контрольной точки операционная система может определить был сбой или нет и восстановить данные, вычислительные потоки. При этом часть данных между последней записью контрольной точки до сбоя теряются. При решении объемных задач контрольные точки эффективно восстанавливают процесс вычисления и помогают избежать полного перезапуска. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНТРОЛЬНАЯ ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «контрольная точка»

Контрольная точка — служебная информация, которая записывается операционной системой на жесткий диск или другой носитель для обработки исключительных ситуаций, таких как перезапуск, сбой или отказ оборудования. По состоянию контрольной точки операционная система может определить был сбой или нет и восстановить данные, вычислительные потоки. При этом часть данных между последней записью контрольной точки до сбоя теряются. При решении объемных задач контрольные точки эффективно восстанавливают процесс вычисления и помогают избежать полного перезапуска.

Все значения словосочетания «контрольная точка»

Синонимы к словосочетанию «контрольные точки»

Ассоциации к слову «контрольный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я