Предложения со словосочетанием «конструкция корабля»

Именно эта часть конструкций корабля считалась наиболее уязвимой и охранялась максимально.
Где-то в центре конструкции корабля угадывалось зеркальное сферическое ядро, но даже оно казалось частью дизайнерского замысла.
– Интересная конструкция корабля. Вроде как треугольная с какими-то надстройками. Можно приблизить изображение? – Антаресец проявил профессиональный интерес.
Или какая-то из держав вернулась к старой концепции конструкции корабля.
Чтобы не усложнять конструкцию корабля системой мягкой посадки, было предложено катапультировать пилота из спускаемого аппарата на высоте 7–8 километров – так, чтобы он мог приземлиться отдельно под собственным парашютом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё внимание привлекла не странная конструкция корабля, хотя и этого было достаточно, но я понял, что корабль, спускающийся ночью без огней, не к добру, и решил наблюдать за ним.
Благодаря его трудам существенно улучшилась конструкция кораблей всех классов, произошла революция в моторостроении.
По конструкции корабль длиннополубачный, с развитой трехостровной надстройкой, башнеподобными пирамидальными фок- и грот- мачтами.
Особенностью конструкции корабля была оригинальная система предохранения корпуса от гниения, состоявшая из цинковых трубочек, проведённых в обшивку через шпации и соединённых с механическим вентилятором.
Несущие конструкции корабля не выдержали удара, их деформировало, разрывая и выворачивая наружу секции бронеплит.
С учётом модульности конструкций кораблей, создаваемых на данной территории, где находится основной ареал обитания данных существ, рекомендуется быть внимательнее к подобным нюансам.
Найти проход удалось не сразу, несмотря на то, что среди группы был мастер пространственной концепции и практик, знакомый с общей конструкцией корабля.
Конструкция корабля такова, что врезать новый объект в силовую структуру почти невозможно.
Он видел бегающих по площадке людей, непонятные машины, различные конструкции кораблей, блоки зданий.
Жёлтым контуром была обведена предполагаемая зона приземления на уцелевшие конструкции корабля.
Это было интересно и мне самому – узнать особенности оружия и конструкции кораблей инетрогов.
Чувствительнее стал и слух, я прислушался к дрожи конструкции корабля и смог различить какие-то шорохи и скрипы, на которые ранее не обращал внимания.
Скрыться кораблям противника невозможно, конструкции кораблей устаревшие, шансов противостоять империи никаких.
В итоге было выяснено, что конструкция корабля очень приближена к роторским, а также близка к водолеевским, и, как ни странно, к гуманоидным.
Слабые крепления основных конструкций корабля, чрезмерная высота мачт и излишняя площадь парусов доставляли морякам немало трудностей во время сильных штормов.
Тот, кто смог построить этот многокилометровый, сложной конструкции корабль, явно превосходил человечество в развитии науки и технологий.
Эти арки, помимо того, что являются силовым элементом конструкции корабля, служат ещё и направляющими для четырёх мощных грузовых кранов-судоподъемников.
Холодный непроницаемый мрак гипера окутал огромную конструкцию корабля.
Корабль был недавно спущен на воду, и необходимо было проверить прочность конструкции корабля в месте установки орудий.
– Именно! Конструкция корабля более чем надёжна! – Инженер обернулся к капитану.
Основа сюжета – это киль, узловые события – ребра, отдельные сцены и линии диалогов – обшивка и оснастка, завершающие конструкцию корабля ваших идей, которому предстоит дальнее плавание по океану зрительского интереса.
На обзорных экранах все увидели неизвестной конструкции корабль.
Зима стояла суровая, температура достигала минус 25 градусов, море штормило, в надводном положении происходило интенсивное обрастание льдом наружных конструкций корабля.
Это обусловлено созданием более современных конструкций кораблей и судов, новых систем навигации, надёжных средств борьбы за живучесть и т. п.
Он уже не ворчал, не гундел, не искал в конструкции корабля недостатки, не возмущался художественной отделкой и сибаритской роскошью кают и салонов.
Мы видим одинаковой конструкции корабли, морских животных, на которых ведётся охота, и охотников с различного рода оружием в руках.
– Он указал на схему, отмечая в конструкции корабля пробелы в деталях и пробоины.
К 1700 году до р.Х., вероятно, у минойцев уже появились новые конструкции кораблей, у которых была одна мачта, низкая рея, а трапецеидальный кожаный парус мог подвязываться своими нижними углами к рее в разных точках.
Но отчёт о полёте и возможных недочётах конструкции корабля он составил очень подробный.
Параметры конструкции корабля в норме!
Нет, они только отвлекли от главного – древней конструкции корабля, а, значит, слабого двигателя и изношенной обшивки.
Если переходить к конкретике, до этой даты мы должны полностью завершить конструкцию корабля, включая жилые отсеки, отсеки регенераторов воды и воздуха и технические помещения, провести испытания, на которые должно уйти около года.
Он придумал конструкцию корабля с водяным колесом, которое приводили в действие животные.
Дело в том, что я собирался создать нечто вроде лаборатории по совершенствованию конструкции кораблей и корабельного вооружения.
Его восхищали гигантские конструкции корабля, идеальная чёткость мельчайших деталей, характерная для обзора через многокилометровый вакуум.
Нарушитель погиб от взрыва реактора, фрагменты корпуса слишком малы и разрозненны, чтобы определить конструкцию корабля и состав экипажа.
Конструкция корабля спецназовцам была известна – не один раз отрабатывали похожие задачи.
– Нас шестеро, в капитанской каюте, которая самой конструкцией корабля приспособлена для последней обороны, – начал капитан.
Были многочасовые кручения на центрифугах и разбор конструкций кораблей.
Мы рассмотрели сотни вариантов конструкции корабля и выбрали наиболее оптимальную.
В самое последнее мгновение я заметил, что моя рука становится прозрачной, а перед глазами замелькали конструкции корабля в разрезе.
Итог довольно печальный: одна мачта сломалась и раздробила левую часть деревянных конструкций корабля.
А на большее уже несущие балки конструкции кораблей не рассчитаны.
Судя по полученным снимкам и записям со спутников – конструкция кораблей нападающих абсолютно ни на что не похожа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конструкция корабля»

  • Суда всевозможных конструкций и величин, начиная с громадных океанских пароходов и больших индийских парусных хлопчатобумажников [Так называются корабли, перевозящие хлопок.] и кончая маленькими клиперами и шхунами, поднимались и спускались по реке — под парами, под парусами и, наконец, буксируемые маленькими пароходиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конструкция»

  • КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТРУКЦИЯ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конструкция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкция»

КОНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, устройство, взаимное расположение частей (сооружения, механизма и т. п.). Самолет новой конструкции. Устарелая конструкция. Конструкция моста.

Все значения слова «конструкция»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «конструкция корабля»

Ассоциации к слову «конструкция»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я