Предложения со словосочетанием «подобные корабли»

Ведь никто их местных жителей не строит подобные корабли и не плавает на них!
Каждый боевой корабль должен был стать эквивалентным по своей мощи двум подобным кораблям противника!
Собственно, именно по этой причине подобные корабли интересовали исследователей.
Ведь для того, чтобы чётко и грамотно вести подобный корабль, необходима слаженная и дружная работа всей команды.
Кроме того, подобные корабли требовали приличной команды, и их динамические характеристики оставляли желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебелённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силуэты подобных кораблей сохранились на греческих вазах и стенах египетских гробниц.
Двадцать-тридцать подобных кораблей, смогут быстро настичь корабли противника и приблизившись, атаковать его торпедами.
К началу 1922 года англичане не имели в строю ни одного линкора с 406-мм артиллерией главного калибра – у американцев же было три подобных корабля, у японцев – два.
Чтобы с первого снаряда пускать подобные корабли на дно.
В соседних странах подобные корабли именовали «каракками».
Едва ли нужно добавлять (после такого описания), что тяготы долгого пути усугублялись строением подобных кораблей, которые – пускай при стольких парусах и таком количестве дерева над водой они могли двигаться довольно быстро при попутном ветре – совсем не ловили ветер и замирали в неподвижности, стоило ему задуть не прямо с кормы.
Мне непонятно, почему так произошло, ведь у подобных кораблей просто огромный запас духовной энергии, но…
И теперь подобный корабль можно было со спокойной душой списать на металлолом.
Деньги были выделены практически сразу, так как адмиралам не мешкая хотелось видеть такой корабль флагманом флота, а при успешном прохождении испытаний заложить ещё подобные корабли.
Поймите, подобные корабли строятся не просто так, а с учётом серьёзного опыта, в данном случае сотен вольных рудокопов.
Несколько подобных кораблей легко и просто расправятся с целым пиратским кланом.
Тем более, что он не понаслышке знал, сколько могут стоить подобные корабли, особенно поставкой через контрабандистов!
Штабс-капитан тщательно зафиксировал ряд случаев, когда несколько недовольных пытались совершить побег, но суммарно количество подобных кораблей не превысило и двух десятков.
Но для вот таких вот рейдовых эскадры подобные корабли вполне подходили.
Подобные корабли вполне могли вмещать десять или двадцать причальных или грузовых отсеков размером с этот цилиндр.
– Ну… проект-то разработать надо. Недорогой. И предложить всем желающим заказать подобный корабль у нас. Но для своего флота – нет.
Насколько она знала, вдоль берегов залива не было никаких других поселений, во всяком случае таких больших, чтобы туда мог плыть подобный корабль.
Но для этого, подобному кораблю нужно выйти из астероидного поля!
К тому же, никогда не стоит сбрасывать со счетов в тот факт, что подобные корабли вообще-то, по своей сути, чаще всего не имеют какого-либо силового поля.
– Давно нигде никем не используется, кроме пиратов и охотников, так как подобные корабли доступны новичкам из‑за их невысокой цены.
Именно эта особенность предопределила судьбу подобных кораблей во время экспансии, и они стали ушами и глазами империи далеко за пределами её границ.
Бой, в котором участвовал подобный корабль до него, ясно показал, что даже трёх мин огромному германскому крейсеру – мало.
– Конечно. В этом-то и разница. Инженеры «Пилигрима» практиковались ежедневно. А у вас, что, подобных кораблей больше не строили?
Как можно было допустить, чтобы какое-нибудь частное лицо имело в своём распоряжении подобный корабль?
В эти секунды он дал обещание самому себе когда-нибудь стать капитаном подобного корабля и рассекать на нём морские просторы.
Обладая хорошими мореходностью и манёвренностью, имея достаточно мощное вооружение, подобные корабли использовались как для сражений, так и для крейсерства и дальних экспедиций.
Но проект подобного корабля разрабатывался ещё в середине прошлого века, а кодовое название программы по достижению звёзд надёжно вошло в историю космонавтики.
В этом случае подобные корабли просто приговорены.
Она видела модели подобных кораблей в музее училища, но это были явно не модели.
Кроме них, на борту «космического ковчега», как стали называть подобные корабли, было ещё несколько десятков разнообразных «биологических объектов»: мыши, мухи-дрозофилы, горох, зёрна пшеницы и даже образцы человеческой кожи с кровью.
Но подобные корабли по-прежнему обладали недостатками ракет – они зависели от атомного реактора, который разогревал реактивную массу и выбрасывал её через сопло, так же как их предшественники зависели от химического топлива, использовавшегося для той же цели.
История знает примеры успешного использования подобных кораблей: к примеру, венецианцы применяли их в качестве бомбардирских кораблей против турок, и последние даже переняли подобный тип корабля, прозванный ими «мавном».
Как только призма подобный корабль приземлился на землю, был отдан приказ мощным машинам выдвигаться вперёд.
Подобные корабли бороздили европейские воды в 10—12 веках.
Компоновочная схема наших карманных линкоров типа «Гангут» скопирована с последних поколений подобных кораблей, уже избавленных от всех ошибочных и неэффективных решений…
Будущий адмирал восхищался творением испанцев, в то же время отлично понимая всю опасность того, если подобные корабли встанут у неприятеля «на поток».
Довольно скоростной, манёвренный, а главное, управлять им спокойно мог один человек, хотя в штатном расписании подобных кораблей числилось три члена экипажа.
– Да и ещё, теперь нам нужен подобный корабль, этот вы превратили в негодность, – сказала я с сожаленьем смотря на корабль, который был того командира, он тоже был вполне не плох.
Там как раз будет продаваться партия подобных кораблей, самая новая модель, трое суток назад объявили о продаже.
Хороший представитель главных сил флота должен иметь возможность уничтожить себе подобные корабли неприятельского флота, действуя в составе многочисленной эскадры.
Прочность корпуса крейсера была такой, что если вдруг кому-то удалось бы расковырять подобный корабль, то ударная перегрузка от раскалывающейся глыбы сплава алмазов и самых прочных и тугоплавких металлов разнесла бы любые скафандры в клочья.
Мальчик прекрасно знал теоретическое устройство подобных кораблей, и не мог понять, зачем ехать на нижние уровни.
Да просто сгонять туда-сюда подобный корабль уже не дёшево.
Может ему кто-то помог там создать подобный корабль?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные корабли»

  • «Нижний Новгород» шел с «грузом арестантов», назначенных на Сахалин. Морские уставы вообще очень строги, а на корабле с подобным грузом они еще строже. Днем арестанты посменно гуляли по палубе, оцепленные крепким караулом. Остальное время они проводили в своих помещениях под палубой.
  • — Давно; а какие были волосы! Золотое руно, подобное тому, за которым аргонавты [Аргонавты. — В древнегреческом мифе об аргонавтах рассказывалось о походе величайших героев Греции во главе с Язоном к берегам Колхиды. Аргонавты, названные так по имени их корабля «Арго», должны были добыть в Колхиде золотое руно священного барана, которое приносило счастье той стране, где оно находилось.] переплывали морские пучины.
  • На десятки верст протянулась широкая и дрожащая серебряная полоса лунного света; остальное море было черно; до стоявшего на высоте доходил правильный, глухой шум раскатывавшихся по песчаному берегу волн; еще более черные, чем самое море, силуэты судов покачивались на рейде; один огромный пароход («вероятно, английский», — подумал Василий Петрович) поместился в светлой полосе луны и шипел своими парами, выпуская их клочковатой, тающей в воздухе струей; с моря несло сырым и соленым воздухом; Василий Петрович, до сих пор не видавший ничего подобного, с удовольствием смотрел на море, лунный свет, пароходы, корабли и радостно, в первый раз в жизни, вдыхал морской воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «подобные корабли»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я