Предложения со словосочетанием «конституция человека»

Разные первоэлементы образуют разные типы конституции человека.
Другой случай – вес не соответствует природной конституции человека и активно мешает ему – появляются одышка, чрезмерная потливость, усталость, проблемы со здоровьем.
В предыдущей главе мы рассмотрели основные термины для определения индивидуальной биологической конституции человека и описания его состояния.
Ненаследственные болезни протекают неодинаково, а их лечение проводится в зависимости от генетической конституции человека, чего не может не учитывать врач.
Для экспериментальной психологии в контексте идей психологического конструктивизма важно задаться вопросом, насколько описанные ею закономерности являются зависимыми от культурно-исторической конституции человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врач выясняет врождённую индивидуальную конституцию человека (пракрити) и его состояние на данный период времени (приобретённую конституцию, или викрити).
Всё это рекомендуется в соответствии с врождённой конституцией человека (пракрити) и текущими нарушениями дош (викрити).
Иными словами, в нормальных случаях психическая конституция человека представляет собою, в отношении преступления, как бы динамическую систему, находящуюся в равновесии под давлением окружающей среды.
Существует 10 видов конституции человека, но мы сейчас это рассматривать не будем, остановимся только на главных характеристиках дош, чтобы увидеть необходимые нам взаимосвязи.
Вся интеллектуальная и эмоциональная конституция человека подчинена воле и по большей части связана с усилиями в оправдании диктата воли.
Конституция человека находится в постоянном развитии и изменении.
Конституция человека рассматривается как сочетание пяти элементов вселенной – воздуха, огня, воды, земли и эфира.
Согласно аюрведической теории, тип конституции человека воздействует на то, как он думает, расходует деньги, ест и спит, а так же проявляет реакцию на размер его тела, форму и многое другое.
Этими терминами определяют конституцию человека.
Многие исследования пытались найти признаки взаимосвязи физической конституции человека (например, телосложения) и некоторых психологических характеристик (например, чёт личности или душевного здоровья).
Иногда конституции людей можно увидеть в их предпочтениях.
Это означает, что как режимы образа жизни асаны попадают в поле аюрведических исправлений образа жизни и должны принимать во внимание аюрведическую конституцию человека, так и терапевтические методики для лечения отдельных болезней и расстройств также попадают в поле аюрведы и должны увидеть дисбаланс доши за каждой отдельной болезнью.
Таковыми выступают типы ментальных конституций людей и внутренняя конфигурация самой системы, её структурный паттерн.
По основным типам конституции человека составьте таблицу; отразите в ней характеристику каждого типа конституции и факторы риска при отклонении конституциональных особенностей от нормы.
Быстро изобразив таблицу интеллектуальной и метафизической конституции человека, думается, я уже не имею нужды говорить о том, что дано в наброске и что потребует со стороны того, кто захочет охватить это в целостности, большую силу внимания и повторных упражнений.
Чувство голода, к примеру, само по себе – не болезнь; наоборот, это – физиологическое состояние, состояние конституции человека, проникающее в структуру его сознания.
Последствия такого эссенциалистского понятия природы человека приобретают особые формы, когда природа человека отождествляется с естественными законами психобиологической конституции человека.
И опять же должна учитываться конституция человека и его возраст.
Эти нарушения имеют тенденцию нарушать естественное состояние внутреннего равновесия, представленное конституцией человека.
Темперамент и характер, врождённые и приобретённые черты характера, личные наклонности, влечения, желания и страсти, вся физическая и психическая конституция человека предопределяют ему в каждый момент его жизни волю и действие под принуждением и влиянием мотивов именно так, как это соответствует его личной конституции и его сиюминутному состоянию, и так, как не поступил бы в точно такой же ситуации человек, отличающийся от него самого.
Или ты специалист в тонкой душевной конституции людей?
Надеюсь, что вы помните – конституция человека понимается гомеопатами как совокупность не только физических, но и душевных, поведенческих качеств, данная от природы и не меняющаяся в течение жизни.
Слизь, ветер, желчь – три конституции человека и одновременно три главных понятия тибетской медицины.
Может быть, вы согласитесь тогда не обращать внимания на отвратительный характер отвергнутых цензурой желаний, а выдвинете довод, что просто невероятно, чтобы в конституции человека столько места занимало зло.
Материальную основу гениальности стали видеть в размере, затем в особом строении мозга и в особой морфофизиологической конституции человека.
Большое значение имеет конституция человека.
Итак, в зависимости от преобладания той или иной конституции люди различаются по типу: человек-ветер, человек-желчь и человек-слизь.
Режим, соответствующий конституции человека, иной раз надо соблюдать в течение нескольких месяцев, прежде чем станут заметны существенные изменения.
Что такое половая конституция человека?
А майор был по своей конституции человеком худощавым.
– Одно скажу, в каждом из нас заложена способность к труду и она, входя в состав конституции человека, в том числе, также влияет на человеческие взаимоотношения.
Эта концепция и в правду выходит за рамки «традиционных» методов, используемых современными бихевиористами, в том смысле, что она пытается изменить поведенческую конституцию человека с помощью внутренних, а не внешних стимулов.
Конституция человека динамична, имеет заданный ритм и непрерывную тенденцию изменяться под влиянием возраста, внешней среды уровня сознания человека.
Развитие учения о конституции человека продолжалось в трудах учёных различных эпох и стран мира.
При изучении конституции человека авторы пытаются установить объективные связи между типами телосложения, физиологическими и метаболическими процессами в организме человека, а также его психикой.
Это просто конституция человека и она очень приятная, округлая и мягкая.
Эти структуры являются основой психофизиологической конституции человека.
Этическая система ценностей – это нравственная конституция человека.
А то исстрадались все эти горемычные люди бессонницей и недоеданием по причине того, что их не покидает мысль о том, что где-то рядом с ними живёт и ходит такой невозможной конституции человек, что у них скулы прямо сводит от злости и они оттого даже крошки хлебца не могут положить себе в рот.
Понимание конституции человека расширяет диагностические навыки и позволяет увидеть базовые потребности клиента.
Чтобы понять, как определяется конституция человека, давайте погрузимся в прошлое.
Основная конституция человека определяет его матрицу бытия и продолжительность жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конституция человека»

  • Конституция, доложу я вам, почтеннейшая моя Марфа Терентьевна, — говорил он купчихе Распоповой, — вовсе не такое уж пугало, как люди несмысленные о сем полагают. Смысл каждой конституции таков: всякий в дому своем благополучно да почивает! Что же тут, спрашиваю я вас, сударыня моя, страшного или презорного? [Презорный — презирающий правила или законы.]
  • — Он очень милый старик, даже либерал, но — глуп, — говорила она, подтягивая гримасами веки, обнажавшие пустоту глаз. — Он говорит: мы не торопимся, потому что хотим сделать все как можно лучше; мы терпеливо ждем, когда подрастут люди, которым можно дать голос в делах управления государством. Но ведь я у него не конституции прошу, а покровительства Императорского музыкального общества для моей школы.
  • — Мы — последний резерв страны, — сказал он, и ему не возражали. Все эти люди желали встать над действительностью, почти все они были беспартийны, ибо опасались, что дисциплина партии и программы может пагубно отразиться на своеобразии их личной «духовной конституции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «конституция человека»

  • Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители. Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть она не имеет возрастной периодизации. По сути, конституция человека — это генетический потенциал человека, продукт наследственности и среды, реализующей наследственный потенциал. Из факторов внешней среды, под влиянием которых реализуются особенности конституции (социально-экономические условия, питание, перенесенные болезни, занятия физической культурой и спортом), особенно в детском и подростковом возрасте. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОНСТИТУЦИЯ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конституция человека»

Конституция — это совокупность функциональных и морфологических особенностей организма, сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств, которые определяют своеобразие реакции организма на внешние и внутренние раздражители. Конституция человека, в отличие от его физического развития, это характеристика конкретного человека, которая остается постоянной на протяжении всей его жизни, то есть она не имеет возрастной периодизации. По сути, конституция человека — это генетический потенциал человека, продукт наследственности и среды, реализующей наследственный потенциал. Из факторов внешней среды, под влиянием которых реализуются особенности конституции (социально-экономические условия, питание, перенесенные болезни, занятия физической культурой и спортом), особенно в детском и подростковом возрасте.

Все значения словосочетания «конституция человека»

Синонимы к словосочетанию «конституция человека»

Ассоциации к слову «конституция»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я