Предложения со словосочетанием «строение человека»

Расовые различия в анатомическом строении человека рассматриваются как неизменные и воспринимаются как свидетельства столь же неизменных расовых различий в человеческой психике.
Она даже открыла в телефоне рисунок внутреннего строения человека, показала наглядно.
Хотя древние египтяне самостоятельно изучали строение человека.
Они обязательно изучают энергетическое строение человека, поскольку, работая конкретно на энергетические центры, можно нанести максимум урона – как физическим, так и энергетическим воздействием.
Говоря в общем, антропология изучает, как изменялось физическое строение человека в процессе эволюции, его традиции и привычки, его язык, искусство и религию, развитие цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширококостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкое строение человека являет собой механизм трансформации и накопления энергий.
В первой части мы рассмотрели строение человека на тонких планах, так называемые тонкие тела.
Основой для формирования способностей служат задатки, то есть врождённые анатомо-физиологические особенности строения человека.
Анатомическое строение человека неизменно, поэтому во второй книге повторяется описание анатомии позвоночного столба и теоретическое обоснование возникновения защитного блока при угрозе повреждения спинного мозга.
А в ведической традиции есть подробное описание строения человека (души).
В соответствии со строением человека можно различать функцию ума, функцию сердца, функцию воли и т.д. Функция ума в наиболее общем виде есть философия, так как именно философия занимается интегрированием всех научных, религиозных и других знаний в одно цельное мировоззрение.
Всякое строение, включая естественные природные образования, формируется таким образом, чтобы при оставлении строения человеком и прекращении непрерывного человеческого ухода покинутое строение немедленно вошло в перманентный цикл разрушения и по истечении срока от пяти до девяти лет пришло в полную непригодность.
Прежде чем приступить к изучению массажных приёмов и применению их на практике, нам необходимо вспомнить о сегментарном строении человека, проще говоря, о том, за какой участок тела отвечает определённый спинномозговой нерв.
Обычно, говоря «анатомия», мы подразумеваем строение человека.
Такие строения людям трудно скрыть или разрушить, хотя время может сделать и это.
Я намеренно упростил строение человека, поскольку для решения задач целительства тем способом, который я предлагаю, этого достаточно.
Таким образом, введение принципа «троического единства» позволяет использовать категориально-понятийные богословские разработки по выявлению соотношения сущности и ипостасей божественного применительно к анализу строения человека – его телесной, душевной и духовной структур.
Но прежде чем мы погрузимся в её жутковатое лоно, следует ещё раз вернуться к обрядам официальной части религии, а также рассмотреть, что представляет из себя, по понятиям гаитянцев, духовное строение человека.
Если взять за основу строение человека, то похожи, но только конструкция тела из шипов-кристаллов.
Соответственно, мы исходили из биологического строения человека, поэтому любые системы соответствующей части человека строятся из аппаратов.
Также медики и нейрофизиологи занимаются каждый своим уровнем строения человека.
По своему внутреннему строению человек более похож на травоядных животных.
Но нет, на обломках некогда целого строения людей происходит какое-то копошение.
Один отыскивает пружины строения человека, другой – его органы, третий роется в истории и строит новый мир на прежнем мире, поглощённом столетиями.
Этот скачок в антропологическом строении человека смущает учёных, тем более что какое-то время неандерталец и кроманьонец сосуществовали.
Физическое и энергетическое, в том числе тонкоэнергетическое строение человека рассчитано и создано по множеству взаимосогласованных параметров.
Поэтому многоуровневое строение человека в восточных системах часто соотносят со строением вселенной.
Это обучение продлилось четыре года, и оно позволило мне получить очень глубокие знания в области строения человека.
Для развития психических сил надо знать строение человека.
Философия йоги даёт семеричное строение человека.
Там он изучал физиологическое строение людей и их способности к выживанию в различных экстремальных условиях.
Теперь посмотрим на всё это с точки зрения системы знаний об энергоинформационной структуре строения человека «Тессерада».
Однако позже машины заинтересовались изучением строения человека и воссозданием технологичных аналогов его живых клеток.
Прежде чем перейти к рассмотрению судьбы человека в посмертном состоянии, необходимо, хотя бы кратко, определить строение человека, как это рассматривается эзотерической философией, поскольку мы должны иметь представление о компонентах его существа, прежде чем сможем понять их разрушение.
Эти картины приходили к ней во снах с анатомической точностью, хотя девушка никогда не увлекалась строением человека.
Есть разные точки зрения на их сущность и происхождение, связь с физиологическим строением человека вообще и мозгом в частности.
Если вспомнить про психофизиологическое строение человека, вытекающее из психологии психической инженерии, то здесь хотелось бы отметить всего несколько моментов.
Согласно йогической модели строения человека, именно здесь «живёт» кундалини.
Расовые признаки включают сотни черт строения человека, имеющих наследственную природу, достаточно большую изменчивость, и минимально зависящих от окружающей среды.
Им интересно строение человека и функциональность человеческой системы.
Когда мы занялись этим процессом и применили разные методические основания, с совершенно свободными подходами, понимая, что науки о человеке как таковой нет, мы вышли на 64 базовых строения человека, просто анализируя разные специфики и специалитеты, существующие в человеке, как таковом.
Относительно расистской теории автор пишет, что «расовые различия в анатомическом строении человека рассматриваются как неизменные и воспринимаются как свидетельства столь же неизменных расовых различий в человеческой психике».
Я пересмотрел многие традиционные и нетрадиционные знания о человеке и разработал свою теорию строения человека, в основе которой лежит понятие «сущность».
Строение человека представляет собой микрокосм, включающий все уровни реальности.
Помните, что строение человека девятеричное?
Но есть и ещё один сакральный смысл, которого мы коснёмся позже, когда рассмотрим энергоинформационное строение человека и всего живого.
Даже периодически попадающиеся строения людей как-то не выглядели чужеродно, Луна как бы намекала, что при её возрасте сотня-другая лет существования на её теле «прыщей» человеческих устройств это даже не секунда, а миг, недостойный рассмотрения.
Так, в общих чертах, выглядит строение человека.

Ассоциации к словосочетанию «строение человека»

Все ассоциации к словосочетанию СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строение человека»

  • — Там же сказано, что строение человека скрывает в себе семя смерти и жизнь питает убийцу свою, — зачем же это, если понимать, что жизнь сотворена бессмертным духом?
  • Науки бывают разные; одни трактуют об удобрении полей, о построении жилищ человеческих и скотских, о воинской доблести и непреоборимой твердости — сии суть полезные; другие, напротив, трактуют о вредном франмасонском и якобинском вольномыслии, о некоторых якобы природных человеку понятиях и правах, причем касаются даже строения мира — сии суть вредные.
  • «Так и я, и Петр, и кучер Федор, и этот купец, и все те люди, которые живут там по Волге, куда приглашают эти объявления, и везде, и всегда», думала она, когда уже подъехала к низкому строению Нижегородской станции и к ней навстречу выбежали артельщики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «строение человека»

Ассоциации к словосочетанию «строение человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я