Предложения со словосочетанием «консоли крыльев»

Но левая консоль крыла ударяет о крышу дома, самолёт разворачивается влево и правым боком плашмя врезается в следующий дом.
Покинув самолёт, экипаж увидел складывающуюся правую консоль крыла.
Чтобы занимать меньше места, корабельные самолёты имеют складывающиеся консоли крыльев, а вертолёты – складывающиеся лопасти несущего винта.
При этом вертикальное оперение перенесли приблизительно на середину консолей крыла, руль поворота оснастили весовыми балансирами, а на рулях высоты установили триммер.
Консоли крыла крепились к центроплану, а он к фюзеляжу всего на четырёх болтах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинные консоли крыльев самолёта покоились на подставках и были укрыты одеялами от ночной изморози.
Благодаря выбранной аэродинамической компоновке из общего размаха на стреловидные консоли крыла приходилось лишь 3,4 м, а остальная часть несущей поверхности соотносилась с шириной фюзеляжа.
– Алло, Мясник. – Я остановился у правого борта, недалеко от блестящей стальной консоли крыла. Из салона я должен быть виден очень хорошо.
Затем на задние концы боковых фюзеляжей устанавливались кили, на центральный фюзеляж – двигатели и передняя нога шасси, в боковые фюзеляжи устанавливались основные ноги шасси и, наконец, пристыковывались консоли крыла.
Нос и консоли крыльев послушно поднялись, и самолёт уже был в воздухе, когда до конца полосы оставалось чуть больше 300 м.
Крутили так и эдак, в итоге заполнили пластидом трубки, с помощью которых стыковались консоли крыла.
Казалось, низко стелющийся над землёй «лаптежник» несётся прямо на него, консоли крыльев озаряются вспышками…
Лайнер чертил круг консолью крыла. Резал тонкую облачную рвань, под которой угадывался город…
На консолях крыла расположено по 2 секции элерона, связанных между собой шарнирным узлом.
Швартовка самолёта производится за ушки, расположенные на передних лонжеронах консолей крыла, и за хвостовую опору на фюзеляже.
Сейчас его «Вояджер» стоял перед ним перегруженный топливом с опущенным носом и изогнутыми вниз консолями крыльев.
У нагруженного топливом «Вояджера» пластиковые консоли крыла прогнулись, но это не мешало ему лететь на своей крейсерской скорости и при этом расходовать столько бензина, чтобы его хватило на запланированный полёт.
Он тускло отражался на дюралевой обшивке фюзеляжа и матово поблёскивал на гладких консолях крыльев
Другие плыли туда зачехлёнными с отстыкованными консолями крыльев на палубах авианосцев.
Наиболее существенными из них оказались низкая надёжность гидравлической системы уборки шасси и механизма складывания консолей крыла.
Для размещения в авиационном ангаре подводных лодок овальной формы с длиной 8.5 метра шириной 2.4 метра и высотой 1.4 метра консоли крыльев складывались вдоль фюзеляжа.
Отделившись от левой консоли крыла самолета-носителя, Launcher One запустит двигатель Newton Three первой ступени, который развивает тягу 33.3 тс и работает в течение примерно трёх минут на топливе «жидкий кислород – керосин».
Тесно прижимались друг к другу самолёты, так что между консолями крыльев оставалось не более десяти метров.
Пройдя к крайней точке консоли крыла, он взялся за неё одной рукой, а другой махнул вперёд.
Вот они с оглушительным звоном, высекая ослепительные искры, отрикошетили от бронированного носа, загрохотали по дюралевому центроплану, с треском вгрызлись в деревянные консоли крыла!
Пересилив желание закрыть глаза, досмотрел всё до конца, как замигали в консолях крыла пулемётные огоньки, как хлестнули по вагонам пули, и мелькнуло хвостовое оперение выходящего из пологого пикирования «юнкерса».
Подняв голову, я заметил, что у второго самолёта скруглённые консоли крыла.
Думали сбить её консолью крыла самолёта сопровождения.
Лично я сидел в чёрных носках, но, сняв рубашку, под правым крылом (правильно: под правой консолью крыла) на колесе основной стойки шасси и загорал.

Ассоциации к слову «консоль»

Все ассоциации к слову КОНСОЛЬ

Значение слова «консоль»

  • КОНСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Архит. Выступ в стене для поддержания некоторых частей здания (карниза, балкона и т. п.) или для установки на нем каких-л. украшений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСОЛЬ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консоль»

КОНСО́ЛЬ, -и, ж. 1. Архит. Выступ в стене для поддержания некоторых частей здания (карниза, балкона и т. п.) или для установки на нем каких-л. украшений.

Все значения слова «консоль»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к слову «консоль»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «консоль»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я