Карта слова «швеллер» примеры предложения

Предложения со словом «швеллер»

Сетку закрепите болтами с гайками или приварите к раме из стального швеллера шириной 45–50 мм или к уголку из дюралюминия таких же размеров.
А во вторую часть можно погрузить уголки стальные сорок на сорок, швеллеры пятисантиметровые, металлические бочки сто штук.
Вопрос.Как определяются механические напряжения при применении шин составных профилей (многополосные, из двух швеллеров и т. д.)?
Прогон изготавливался из прокатного швеллера №38а, длиной 5,96 м и весом 209 кг, этот вес считался предельным при работе с прогонами вручную.
Как правило, мауэрлат изготавливается из дерева, однако при строительстве металлического кровельного каркаса для изготовления мауэрлата может применяться швеллер, двутавр и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-колледж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда очередной нырнул в дыру, причём, как я понял, он не прыгнул, а, удерживаясь за железные швеллеры, пополз куда-то в сторону площадки, я следом и шагнул.
В этом месте исчезли тюбинги стены, кабели и трубопроводы, короб и крепление потолка, швеллеры бортовых конструкций.
Поэтому генератор был снят, сломанный швеллер, который является и правой опорой двигателя, стоящей на резиновой подушке, откручен от корпуса двигателя.
Топор тяжёлый, на длинной ухватистой рукояти, ударил им от души, в прыжке, достав углом лезвия пальцы, обхватывающие металл швеллера.
Данный вид работ может повлиять на количество материала, которое необходимо будет вывезти при помощи спецтехники, как строительный мусор, а так же в таких полах могут таиться закладные металлические швеллера.
Смотрите, как мощно выполнена вся конструкция: колеса без спиц – сплошные, мощный швеллер на раме; толстые трубы даже на сиденьях.
На землю положил два огромных швеллера и на них установил магазин, имеющий свои колёсики.
Лонжероны изготовлены из углеродистой стали толщиной 8 мм и имеют переменный профиль с поперечным сечением в виде швеллера.
Тем не менее его первый полёт можно было бы назвать вполне успешным, если, конечно, не считать касательного столкновения с крепёжным швеллером стальной фермы, внезапно выплывшей из-за кирпичной стены, оказавшейся столь высокой, что пришлось облетать её по всей длине.
Такое изделие называют швеллером.
Раньше мы никогда на колокольне выше яруса с колоколами не поднимались – там вместо лестницы торчали два ржавых перекрученных швеллера с налипшими на них остатками штукатурки, а над ними угрожающе нависал заваленный битым кирпичом остов лестницы – того и гляди, что-нибудь сорвётся на голову.
Во втором зале, расположившимся прямо за первым, находилась большая сфера, которая крепилась на шарнирах к внешнему корпусу из сверхпрочных швеллеров.
Швеллер номер 10 и номер 12 – это разные инвестиции в металл и разная стоимость проекта.
Никто так металл не покупает: «Ой, куплю швеллер № 12 тонн 5, и уголок № 18 тонн 8, и трубы немного».
Прорехи в ограждении, были технологическими, так как к ним вели свисавшие с потолка швеллеры, провода и скелеты каких-то механизмов.
Хрупкий швеллер, на котором был установлен прожектор, не выдержал.
Она обижается и демонстративно увлекает на танец важного человечка, чем вызывает пропажу аппетита у его драгоценной супруги, в глазах которой начинают сверкать молнии злобной ревности, из чего я делаю вывод, что дома потенциального покупателя швеллеров ждёт разбор полётов, а машину мне придётся ремонтировать из заначки, отложенной на покупку нового айфона.
Он с сомнением поглядел на толстые швеллеры, приваренные к полу и потолку.
Справа на столбе висел кусок швеллера с привязанным к нему пальцем от тракторной гусеницы.
Счастливые мальчишки, обладатели велосипедов, катались по улице, где уже дорога выровнена трактором, тащившим за собой тяжеленный длинный швеллер на двух тросах с несколькими боронами, сбивавшими кочки и рытвины, образовавшиеся обыкновенно по весенней распутице и оставшиеся как бы в наследство ещё с дождливой грязной осени.
И мы поехали. Я покрасил швеллера и вернулся домой.
Вот возводятся одноэтажные приземистые строения – торчат стропила, кладется кровля; а вот сооружается первая версия рентген-эмульсионной камеры, раз в двадцать меньшей по площади, чем нынешняя, первопроходческий вариант: горят горелки, клепаются ребра швеллеров, вся конструкция напоминает пролет моста – раскосины, перекладины, этажерчатые переносицы кровли.
Он как бы обрывался на толстом ржавом швеллере, а вода плескалась где-то ниже.
Офицер свалился вниз, как будто его дёрнули за ноги, а потерявшая управление машина, в которой живых не осталось, резко свернула влево и уткнулась массивным швеллером переднего бампера в воротный столб.
Ветер злобно воет, рвёт давно ставший чёрным полиэтилен теплицы, когда-то поставленной её рачительным хозяином из крепко сваренных швеллеров и уголков.
Он спрыгнул на уложенные штабелем швеллера, и хотел было сойти на почву, но оказался не на полу, а в воде по колено.
На стене перед воротами на скрещённых швеллерах висел человекоподобный мутант.
Все трубы и нижние швеллеры были одной длины 3,5 метра.
Нужно было минимум два швеллера согнуть под одинаковым углом.
Обхватив рукой швеллер, он дотянулся до ножа и осторожно взял его двумя пальцами.
На их месте сейчас торчали два вертикальных швеллера, вмурованных ещё строителями здания.
И пусть давление было всего двести двадцать метров водного столба – дикая боль от давления на тело, голову, и особенно – на барабанные перепонки, и зрелище того, как разрезало горизонтальной струёй пятимиллиметровый в сечении швеллер, его впечатлили.
Я взбираюсь на неё и затем по верхним швеллерам поднимаюсь на стропила, откуда шагаю ровнёхонько под самый конёк ангара, где и стою полночи.
Мы как раз проезжали мимо шестнадцатиэтажной свечки, стянутой швеллерами по периметру.
Когда-то это была металлическая лестница, намертво приваренная с обеих сторон, но сейчас от неё остался только швеллер шириной в ладонь.
На сваренной из швеллеров раме подвесили сеть из стальных цепей, по нижнему краю которой подвесили стальные втулки.
Наконец нашёл подходящий обрезок швеллера.
Разумеется, занявшие подвал бандиты не стали бросать её нараспашку и заменили сложный замок обычным швеллером.
А для надёжности швеллер был ещё и как следует осажен кувалдой, отчего не просто подпирал собой дверь, а накрепко заклинивал её в проёме не хуже запора.
Чтобы выбить швеллер, по нему следовало нанести как минимум дюжину ударов той же кувалдой.
А удары молотом по швеллеру неминуемо грозили переполошить хозяев.
Подследственный сидел на стальном стуле, укреплённом в бетонном полу и имеющим вместо спинки швеллер в человеческий рост.
Да и баню недоделанную уже парой швеллеров подпирать пришлось по углам.
И ещё этот памятник не был огорожен, хотя в траве угадывался фундамент для забора и виднелись вертикально торчащие швеллера.

Ассоциации к слову «швеллер»

Все ассоциации к слову ШВЕЛЛЕР

Значение слова «швеллер»

  • ШВЕ́ЛЛЕР, -а, м. Тех. Стальная балка, имеющая в сечении форму широкой буквы П. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШВЕЛЛЕР

Цитаты со словом «швеллер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швеллер»

ШВЕ́ЛЛЕР, -а, м. Тех. Стальная балка, имеющая в сечении форму широкой буквы П.

Все значения слова «швеллер»

Синонимы к слову «швеллер»

Ассоциации к слову «швеллер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я