Предложения со словосочетанием «конкурентное давление»

Конкурентное давление привело к сдвигам, в результате которых автоматизированные машинные процессы не только познают наше поведение, но и в широких масштабах формируют наше поведение.
Финансовое сообщество теперь ощущало конкурентное давление в области предоставления необходимого финансирования для этих недружественных поглощений.
Организации всё чаще осознают конкурентное давление и стремятся максимально увеличить рентабельность всех инвестиций в развитие сотрудников.
Учитывая сегодняшние ожидания рынка, глобальное конкурентное давление, а также масштабы и темпы структурных изменений, этот принцип справедлив как никогда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромедуза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Независимые ремонтники важны для авторынка, потому что они оказывают конкурентное давление на официальных автодилеров.
Мы предполагаем, что «супервизоры» этих агентов тоже испытывают конкурентное давление и, по всей видимости, утрачивают позиции, когда их «подчинённые» не достигают поставленных целей – не важно, вследствие внутреннего конфликта или вследствие собственной слабости.
Знание этих основных исходных точек конкурентного давления позволяет понять решающие преимущества и слабые стороны компании, стимулирует позиционирование в отрасли, указывает на те сферы, в которых стратегические изменения могут дать наибольший выигрыш и где отраслевые тенденции способны с наибольшей силой проявить себя в качестве возможностей или угроз.
Клиент готов купить любой товар, который решает проблему дешевле, чем её решает продукция фармацевтической отрасли или отрасли медицинских технологий, что существенно расширяет поле контроля конкурентного давления (например, со стороны товаров и услуг для коррекции образа жизни).
Конкурентное давление вынуждает фирмы переходить на динамическое ценообразование и открывает новый фронт конкурентной борьбы между розничными продавцами.
Одновременно в страну хлынул поток зарубежных товаров, многократно усиливший конкурентное давление на отечественное предприятие.
Множество статей были посвящены тому, как устаревшее мышление, внутренняя политика и конкурентное давление помешали цифровой трансформации Kodak.
Под сомнение поставлены основные институты рыночного и государственного регулирования, состоятельность традиционных подходов и моделей преодоления и предотвращения кризисных потрясений, многие постулаты мейнстрима, достижения европейской интеграции и единая валюта, позиции промышленно развитых стран, которые испытывают всё большее конкурентное давление со стороны новых претендентов на ведущую роль в мире, и т.д.
Если компания разберётся с факторами, формирующими конкурентное давление, то обеспечит себе прочный фундамент для стратегического плана действий.
Отдельно важно отметить, что предприятия, специализирующиеся на офлайновом секторе, испытывают всё более мощное конкурентное давление со стороны онлайновых игроков.
Это стало результатом колоссального конкурентного давления Microsoft, использовавшей преимущества монопольного положения на рынке операционных систем для скрытого субсидирования бесплатных продуктов чуть ли не в каждой категории, в которой выпускала свои продукты Netscape.
До определённой степени поддержание иллюзии успешного бытия государственным капиталистам обеспечивают их конкуренты, но как только эти же самые конкуренты доводят капиталиста до нравственного саморазрушения, так и усиливается конкурентное давление и политическая борьба, направленные на его низвержение, что само по себе подливает масла в огонь внутренних государственных противоречий.
Аргентинские компании испытывали меньшее конкурентное давление и спокойно развивались.
Строительные компании должны внедрять инновационные сервисные товары, удовлетворяющие индивидуальные потребности клиентов, но также им следует иметь возможность идентифицировать клиента на более раннем этапе, чтобы попытаться избежать чрезмерного конкурентного давления и слишком высоких затрат, связанных с противостоянием конкурентам.
Даже если вы поставляете на рынок традиционное печенье с шоколадной крошкой, изменения в конструкции печей, способах хранения продуктов или программном обеспечении для контроля над запасами будут оказывать конкурентное давление на ваш бизнес.
Но с другой стороны, это также и очевидный риск для пока не окрепшей криптоиндустрии, которая уже испытывает конкурентное давление со стороны технологических гигантов.
В противном случае в работу компаний неизбежно вмешались бы внешние силы: конкурентное давление привело бы к реструктуризации, Уолл-стрит вынудила бы провести сокращения, а новые собственники выдавили бы прежних сотрудников из компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентное давление»

Значение слова «конкурентный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «конкурентный»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я