Карта слова «соревновательный» примеры предложения

Предложения со словом «соревновательный»

Всё это требует подбора оптимальных средств и методов подготовки, обеспечивающих поддержание высокой спортивной формы в процессе соревновательной деятельности спортсменов.
Среди военного ведомства надо ввести соревновательный дух, а не показные марши.
Стремление к национальному самовыражению выступает мощным стимулом социального, экономического и политического развития в условиях информационной открытости и интенсификации соревновательного процесса в мире.
Взрослые должны способствовать этим играм, помогать детям приобретению и раскрытию того, что делает их затем классными игроками, и не придавать результатам соревновательных игр такого фатального значения.
Эти критерии позволяют выявить индивидуальную структуру функциональной подготовленности организма юного спортсмена к соревновательной нагрузке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потравщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соревновательные упражнения в тренировке – это целостные игровые действия, модельные формы собственно соревновательного упражнения, которые выполняются с меньшим накалом психической напряжённости.
Для того чтобы придать упражнению соревновательный характер, можно объявить конкурс – кто при думает больше способов?
Это позволяет преждевременно, до важной соревновательной ситуации исчерпать фантазии и представления, на которые спортсмену приходится тратить много энергии.
Я не представлял, как это сделать, и не был уверен, успеем ли мы, но спинным мозгом чуял, что этот соревновательный момент покажет нашей же франшизе, как мы можем работать.
Такая форма должна быть приобретена к началу соревновательного периода тренировки – повышаться на протяжении его и достигать наивысшего уровня к главнейшему состязанию.
Целью тактики является получение преимущества в конкретных ситуациях соревновательной борьбы.
Содержание соревновательных программ можно условно классифицировать на элементы хореографии и акробатические элементы.
Кто-то на тренировке, в том числе и в процессе жёсткой спарринговой работой, кто-то на начальном этапе соревновательной практики.
Как правило, стратегия нарабатывается спортсменом или тренером в течение длительного времени их совместной работы, а тактика задумывается для конкретных соревновательных условий.
Его явно привлекает соревновательный элемент торговли и её темп.
Собственно соревновательная деятельность спортсменов осуществляется в соревнованиях.
Поэтому спортсмену необходимо рационально распределять силы в пространственно-временных пределах конкретного соревнования, что часто оказывается решающим условием эффективности соревновательного поведения.
Тем не менее им необходимо было накатывать программы и начать накапливать соревновательный опыт как можно раньше, чтобы после отмены карантина они сразу могли выйти на международный уровень.
Выигрыш выплачивается по итогам нескольких соревновательных дней.
Все виды спорта по способу определения соревновательного результата могут быть объединены в четыре группы.
Когда появляются конкуренты, то автоматически включается соревновательный принцип.
Бег на средние, длинные и сверхдлинные дистанции охватывает все соревновательные дисциплины – от 800 м до 42,195 км.
Характерной особенностью спорта является соревновательная деятельность, без которой спорт существовать не может.
Были сопоставлены все средние показатели эффективности соревновательной деятельности в группах.
Для оптимального построения подготовки к соревнованиям необходимо знать специфические особенности структуры соревновательной деятельности, факторов, обусловливающих её эффективность и надёжность.
Данное замечание касается и техники выполнения соревновательного упражнения.
Гуманные основы спортивного движения обязывают включать в сферу спорта лишь те виды соревновательных действий, которые выявляют жизненно ценные свойства человека и способствуют утверждению достоинств личности.
Мыслительный компонент проявляется в способности спортсмена быть предельно собранным, сосредоточенным на предстоящих соревновательных задачах, концентрировать внимание, быстро соображать, контролировать свои мысли.
Хотя я больше не участвую в спортивных соревновательных поединках по дзюдо, всё равно каждый день уделяю время тренировкам, чтобы держать себя в форме, не только физической, но и ментальной.
Десять боксеров-любителей проводили по 2 соревновательных боя.
Во-вторых, есть резервы в системе целенаправленного воздействия на отдельные параметры основного соревновательного упражнения.
Необходимо создать возможность для молодых людей сравнивать свои результаты, создавая тем самым соревновательный эффект и стимул для обмена и внедрения лучших практик.
Деятельность спортсменов носит соревновательный характер и по своей сути направлена на достижение максимального результата независимо от уровня квалификации спортсменов.
Таким образом, степень подготовленности спортсмена зависит от использования им эффективных тренировочных и соревновательных систем, а также от осознания важности общественной и личной спортивной деятельности и мотивов, формирующих цель этой деятельности, что обеспечивает прогресс спортивных достижений.
Соревновательный азарт бьёт через край: вы часто обсуждаете, что хотите занять первое место.
Какова была стратегия конкретного соревновательного сезона?
Акупунктуру рекомендуется использовать по показаниям в основных периодах тренировочного процесса: общефизической, специальной и соревновательной подготовки, для улучшения результативности.
Я не одобряю напряжённых тренировок (за исключением лёгких пробежек) в течение двух дней накануне соревнований, так что при таком соревновательном режиме для тренировок должна была бы оставаться только среда.
Этот оптимальный уровень вы должны определить сами, но для ориентации предлагаем верхний предел объёма нагрузки для каждой группы мышц: начинающие – 6–8 подходов, средней опытности – 8–10 подходов, опытные – 10–12 подходов, соревновательный уровень – 12–16 и более подходов.
Технические и тактические элементы спортивной подготовленности изложены в тесной связи с работой спортсмена на соревновательной дистанции.
Решать вопрос перехода с этапа на этап юного футболиста необходимо, согласуя паспортный и биологический возраст, уровень его подготовленности по показателям контроля игровой соревновательной деятельности, данным тестирования физической и технической (специальной) подготовленности, а также в соответствии с возможностями организма переносить всевозрастающие нагрузки тренировок и соревнований.
Основной отличительной особенностью спорта является его нацеленность на максимальный результат, показанный спортсменом непосредственно в ходе соревновательной деятельности, в то время как физическая культура имеет широкое, преимущественно прикладное значение.
Спортивная техника рукопашного боя –совокупность приёмов и действий, обеспечивающих наиболее эффективное решение двигательных задач, обусловленных спецификой соревновательной деятельности.
Совершенствование межмышечной координации проявляется в выборе нужных мышц-синергистов (участвующих в том же движении, что и главная мышца-движитель), в ограничении «ненужной» активности мышц-антагонистов (противоположных по действию работающей мышце) в данном и других суставах, а также в усилении активности мышц-стабилизаторов, обеспечивающих фиксацию позы при выполнении соревновательного движения или тренировочного упражнения.
Если приведённые схемы соревновательных циклов (а они рекомендуются и в последующем) дают вам представление о принципе и даже конкретных вариантах такого циклирования в период непосредственной подготовки к соревнованиям, то менее решённой пока остаётся проблема циклирования нагрузки в подготовительном и переходном периодах.
Позитивным фактором в использовании термина «психологическое обеспечение» является осознание необходимости перехода от отдельных задач, решающих частные вопросы, к стратегическому проектированию всего процесса подготовки на основе психологического анализа соревновательной деятельности [207, 304].
Знания физиологии помогают педагогу и тренеру в процессах спортивного отбора и спортивной ориентации, в прогнозировании успешности соревновательной деятельности спортсмена, в рациональном построении тренировочного процесса, в обеспечении индивидуализации физических нагрузок и открывают возможности использования функциональных резервов организма.
Каждый вид спорта характеризуется: своим предметом состязаний и характером активности спортсменов, особым составом действий и способами ведения соревновательной борьбы, своими правилами состязаний.

Цитаты из русской классики со словом «соревновательный»

Что (кто) бывает «соревновательным»

Все определения к слову СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «соревновательный»

Цитаты со словом «соревновательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соревновательный»

СОРЕВНОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к соревнованию.

Все значения слова «соревновательный»

Синонимы к слову «соревновательный»

Что (кто) бывает «соревновательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я