Предложения со словосочетанием «конкурентная война»

Кроме того, нужно разобраться, как ведётся современная конкурентная война с помощью активных продаж. Итак, приступим!
Ведь атака отдельного предприятия может являться лишь звеном в стратегически спланированной кампании по жёсткой конкурентной войне с комплексом организаций, работающих в одном регионе или одном сегменте рынка.
Мне нравилось проводить переговоры, планировать стратегию и тактику захвата рынка и ведения конкурентных войн.
Если всё так просто, почему же примеры конкурентных войн не мелькают перед глазами?
В конкурентных войнах вопрос стоит об уничтожении конкурирующей компании, о её полном вытеснении, а уж её доля рынка и активы точно не пропадут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: площадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование судебных процессов в конкурентной войне весьма успешно, если стратегия подачи исков продумана до мелочей.
Снятие чиновников с должностей – это ещё одна из стратегий конкурентной войны.
Подобным же образом частенько поступают и во время конкурентных войн между предприятиями.
Иногда конкуренция перерастает из соревнования специалистов в конкуренцию личностей и становится конкурентной войной.
Появились скидки, подарки при покупке и даже завязывались конкурентные войны.
Ответ не так прост: снижение цены может привести к различным результатам – от увеличения объёма продаж (что подразумевается, согласно основам экономики) до развязывания конкурентной войны; от радости клиентов, которым нравится платить меньше, до отчуждения тех, кому кажется, что снижение цены лишает их ощущения эксклюзивности; от повышения в награду за выполнение квартального плана до банкротства компании три года спустя (успех увеличит вашу популярность, поэтому вскоре после повышения вас переманят конкуренты, и вы уведёте за собой команду, лишив бывшего работодателя лучших специалистов в области маркетинга).
Обострение конкурентных войн и глобальные изменения рынка требуют скорейшего достижения «технологичности» анализа, т. е. перевода его на научные рельсы, создания мониторинга как системы постоянного отслеживания ранних и поздних индикаторов деятельности персонала, создания обширной базы данных и грамотно структурированного электронного хранилища информации (включая корпоративную базу знаний).
Все способы конкурентных войн перечислить невозможно.
Началом любой операции в рамках конкурентной войны является сбор и анализ информации о конкуренте, о его корпоративной структуре, основных акционерах, менеджменте, неформальных лидерах, активах, партнёрах, контрагентах, административном ресурсе и т. д.
Порой конкурентные войны определяют динамику развития своих отраслей на годы и даже десятилетия вперёд, перекраивают границы рынков, технологических сегментов, стимулируют продуктовые инновации, слияния и поглощения, подстёгивают рост и оптимизацию бизнеса.
В отдельных читательских нишах разгорается ожесточённая конкурентная война: с 1995 года, например, за московского читателя (и, очевидно, за рекламодателя) бьются сразу три качественных телевизионных издания: модернизированные «Семь дней» плюс новые «ТВ-Парк» и «Антенна».
Причём конкурентная война идёт в любой отрасли, и, конечно, без специалиста – хорошего дизайнера и грамотного допечатника – здесь не обойтись.
Несомненно, жестокие методы имели место в акциях саботажа, устраиваемых недовольными рабочими, – так же как и в конкурентных войнах предприятий.
Вся конкурентная война может вестись на основе одних лишь заявлений, без привлечения реальных ресурсов.
Да они и без лишних слов понимали, что новая конкурентная война уже началась.
Дизайн – это элемент конкурентной войны, это инструмент пропаганды и творческий полёт мысли художника, это гармония цвета, формы и материала.
Частенько в информационной ленте попадаются сообщения о конкурентных войнах различных корпораций, которые не гнушаются подкупом ведущих специалистов, шантажом и похищениями, а иногда и убийствами.
Конкуренция – это всегда конкурентная война и это всегда «война без правил».
Эффект снижения цен может наблюдаться только в момент агрессивных конкурентных войн, когда монополии в отчаянной борьбе стремятся вытеснить друг друга с рынка, но как только одна из таких монополий одержит победу, цены снова стремительно вырастают даже выше прежнего уровня.
Они не только ведут тотальные конкурентные войны с равными себе, но и создают вокруг себя «выжженную землю», скупая небольшие компании, имеющие потенциал для конкуренции.
Скорее они, воспитанные в условиях многолетних конкурентных войн, на уровне подсознания чувствуют, какого элемента экономической власти им недостаёт в данный момент, и пытаются его восполнить.
Поскольку попались они мне в момент тяжёлой конкурентной войны, что вела моя компания.
Уж не потому ли, что все громкие свершения – результат конкурентных войн?
Чудом оставшись в живых, в бесконечных конкурентных войнах в лихие девяностые, сейчас он уверенно сидел на нефтяной трубе, пристраивая денежки в офшорах.
Защита бизнеса от оголтелых конкурентных войн, наскоков, рейдерских захватов при нынешнем режиме очень выгодное дело…
Если бы мне действительно нужно было развязать конкурентную войну, разве стал бы я действовать настолько глупо?
Как только более дешёвые копии-генерики появляются на рынке, тут же начинается непримиримая конкурентная война между генериками и брендами, и между самими же генериками.
И этим он объявляет конкурентную войну остальным не-уходящим-в шесть.
Обличители ведут расследования преступного применения в особенных куклах человеческой кожи, содранной с представительниц обездоленных слоёв общества – это раскаты конкурентной войны, запущенной расплодившимися производителями.
Кто-то из его людей надолго сел, кто-то погиб в бессмысленных конкурентных войнах, а кто-то просто исчез.
Плюс к этому нужно разобраться, как ведётся современная конкурентная война с помощью активных продаж.
И, если мы хотим выиграть в современной конкурентной войне, мы должны рекламировать не только сам бизнес, но и людей, занятых в этом бизнесе.
Чтобы выигрывать в жёсткой конкурентной войне на мировом рынке, мы должны постоянно обновлять знания, технологии, оборудование, системы управления.
Ибо одни люди, узнав, что кто-то ещё хочет добиться одинакового с ними результата, могут увидеть в этом не повод для развязывания конкурентной войны, а хорошую основу для выработки плана совместных действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкурентная война»

Значение слова «конкурентный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкурентный»

КОНКУРЕ́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к конкуренция (во 2 знач.). Конкурентная борьба.

Все значения слова «конкурентный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к слову «конкурентный»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «конкурентный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я