Карта слова «эгида» примеры предложения

Предложения со словом «эгида»

Социальное обновление мыслилось католиками преимущественно под эгидой церкви или опиравшегося на папскую власть государства.
Mist– официальный кошелёк Ethereum разрабатывается под эгидой фонда Ethereum.
Коммерческие организации, формировавшиеся также под эгидой комсомола, были освобождены от налогов на пять лет и получили право заниматься экспортными операциями.
Под эгидой компании Fujitsu была разработана более дешёвая технология, которая является чем-то средним между TN+Film и IPS.
Он вообще не говорил об этих событиях, как будто наше фашистское восстание и не готовилось тогда под его же собственной эгидой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокпар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путём выработки «кодексов этики и практики бизнеса», под эгидой государства должно было осуществляться саморегулирование бизнеса и насаждаться дух его «коллективной ответственности».
Все вопросы развития радио постепенно были взяты под эгиду государственной власти.
Под эгидой проекта «Лунный жаворонок» «Чёрный лебедь» изменил её гены и усилил способности, но до сих пор не пояснил, зачем.
Церемония инаугурации, организованная под эгидой министерства иностранных дел, была чисто политическим мероприятием и дала чёткое представление о реальной вовлечённости нацистского государства в мусульманские дела.
Вкратце – это список лошадей, допущенных на ипподромы под эгидой клуба.
Под эгидой единого королевского магического надзора был создан так называемый ведьминский надзор.
После десятилетий ожесточённых боёв, отнятых земель, погубленных жизней шесть кланов решили объединиться под общей эгидой.
Такие уроки можно было получить только на занятиях под эгидой спецслужб.
Потому что если до 19-го века схема монархии и дворянства была понятная, то 20-й век прошёл под эгидой партий и вождей.
Их постепенно задвигали всё дальше и дальше под эгидой защиты анимусов от них самих, а теперь, как итог, титанической мощи на службе симбионтов было просто нечего противопоставить.
Но классовый интерес побуждал жертвовать политической независимостью в надежде найти под эгидой монархии защиту против трудящихся.
Заодно и веру сменить, перекинуться под эгиду римского папы.
Причём созыв конференции под эгидой международной организации не изменяет её сущность как самостоятельного международного органа.
Под эгидой борьбы с ним сильные мира сего начали перекраивать карту мира, пытаясь оставить своё имя в истории.
Однако в 2015 году под эгидой американского Journal of Marriage and Family прошло глубокое исследование, показавшее, что количество времени, проведённого с ребёнком, серьёзно не влияет ни на его эмоции, ни на благосостояние, ни на что.
Существует много разных учреждений, в первую очередь учебных и культурных, где будут рады, если под их эгидой заработает литературная студия, использующая апробированную методику.
Теперь он здесь под эгидой двух могущественных имён.
Встреча пройдёт под эгидой американцев; они готовы оплатить дорогу, пребывание в отелях и спонсировать вашу встречу.
Москва, не избавившись от комплекса «старшего брата», проводит реинтеграционные эксперименты, создавая под своей эгидой различные евразийские экономические и военно-политические блоки (ЦАЭС, ЕврАзЭс, ОДКБ и др.) с участием центральноазиатских стран.
Под его эгидой начали работать приёмные отделения, которые бесплатно исследуют, особенно интересным пациентам предлагают пройти тестирование и принять участие в исследованиях.
В-третьих, под эгидой правительства создан научно-исследовательский комплекс, который занимается исследованиями в области создания военных модификантов.
Экспедиции по розыску наземных поселений чужаков, проводившиеся под эгидой военных, были засекречены, и их результаты не получили широкой огласки.
Он упоминал, что крылатые эгиды можно подзаряжать, убивая демонов.
Заграбастаешь мои деньги, мою квартиру, меня – с потрохами, и всё это под эгидой великого чувства – любофф!
Про себя я отметил, что, кажется, этот сезон в моей жизни протекает под эгидой русской классики.
Ему и передаётся под эгидой президента вся полнота власти в стране.
Французский комитет женщин, который действовал под эгидой католической церкви, в 1921 году открыл столовую, где каждый день обслуживали около семисот русских.
Это совершенно секретная операция, проводящаяся под эгидой управления охраны президента!
– Знаете, декан, я думаю, это не просто город: большой университет вроде нашего скорее похож на империю, он состоит из множества когда-то независимых колледжей, ещё сохраняющих толику независимости, под эгидой федерации, которая есть сам университет.
Это породило слух, будто ему предложили сформировать польское правительство под эгидой советских властей, хотя ничего подобного не было.
Как, пошатываясь, встают пустотники и расправляют крылья эгид.
– Это несокрушимый щит, хотя ему далеко до моей страшной эгиды – самого ужасного из щитов, которым я вздымаю на вечно-трепетном море грозные бури и посылаю победу в сраженьях героям иль в битвах целым народам.
В тексте, опубликованном четырьмя годами позднее в «Минотавре» (№ 3–4, 14 декабря 1933), он ставит современное искусство под эгиду принципа удовольствия, словно в порядке защиты от того, что пребывает «по ту сторону» этого принципа.
Ни под эгидой святой церкви, ни под любым другим предлогом.
Под эгидой национализма, религии, борьбы за свободу и справедливости устраивают вражду и насилие между одураченными ими людьми – и этим множат страдания человечества.
Собрав сильнейших под эгидой развития магических знаний, а также с целью контроля их использования, император поспособствовал созданию магического альянса.
Все они с энтузиазмом поддерживали правовое регулирование жизни и провозглашали необходимость дальнейших реформ под эгидой закона.
Однако отметим, что задача эгиды не только защита, но и устрашение врага.
Торжественные церемонии на пути факельной эстафеты проводятся под эгидой соответствующих национальных олимпийских комитетов.
Их атака на метафизическую модель проходила под эгидой материализма, позитивизма, биологизма, эмпиризма, рационализма и атеизма.
Царю досталась священная эгида, с которой царь не расставался, на ночь держал у постели в палатке.
Это замкнутый круг, способ наживы для тех, кто продаёт табак и под эгидой заботы о здоровье населения лепит на них страшилки.
С неменьшей энергией он стремился создать под эгидой английской короны обширное королевство универсального типа.
Национальные администрации не остаются один на один в противостоянии данным вызовам объединяются под эгидой форумов и международных организаций для коллективного противодействия.

Ассоциации к слову «эгида»

Все ассоциации к слову ЭГИДА

Цитаты из русской классики со словом «эгида»

Значение слова «эгида»

Цитаты со словом «эгида»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эгида»

ЭГИ́ДА, -ы, ж. Книжн.

Все значения слова «эгида»

Синонимы к слову «эгида»

Ассоциации к слову «эгида»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я