Предложения со словосочетанием «конкретный вариант»

Ну во всяком случае в этом конкретном варианте решения проблемы синдрома самозванца.
Период актуализации управленческой учётной политики – максимальный период действия конкретного варианта управленческой учётной политики, начинающийся с момента актуализации.
Но когда мы начнём подбирать инструменты оценки каждого конкретного варианта стрессоустойчивости, то увидим, что эти инструменты будут совершенно разными, даже методики оценки нужны различные.
Это становится принципиально возможным лишь при адекватном прогнозировании динамики и характера изменения состояния ребёнка в результате определения конкретного варианта наблюдаемых у него аутистических расстройств.
Моя цель – дать конкретные варианты, методы, инструменты решений, которые универсальны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киповец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описаний конкретных вариантов таких поездок вы можете увидеть в интернете теперь уже не десятки, а сотни. На любой вкус, протяжённость и длительность.
Формальное содержание этого этапа состоит в выборе конкретного варианта решения проблемы клиента, оформлении документов (заявления, полиса, квитанции) и получении денег.
Каждый маленький участок паллиума руководит конкретным вариантом поведения: преследование добычи, прикрепление к камню или бегство от хищника.
Альтернативный вопрос – это открытый вопрос, к которому, тем не менее, предлагается несколько конкретных вариантов ответа.
Можно выделить общие потребности человека, направленные на удовлетворение основных естественных нужд (в продовольствии, воде, сне и др.), предотвращение крупных угроз для жизни, развитие важных сфер жизни, в том числе характеризующих качество жизни (например, транспорта, досуга и др.), и частные потребности человека, представляющие различные конкретные варианты общих потребностей (например, общие потребности в продовольствии могут быть конкретизированы в частных потребностях в хлебе, мясе, овощах, а общая потребность в транспортировании может быть представлена в частных потребностях перемещения по земле, воде, воздуху).
Конкретный вариант учёта нужно выбирать, руководствуясь выгодой для деятельности организации, принимая во внимание объём учётной работы (требование рациональности – рациональное ведение бухгалтерского учёта исходя из условий хозяйственной деятельности и величины организации).
Совокупные неоперационные расходы, связанные с новыми проектами развития и существующими видами деятельности, а также все планируемые направления использования прибыли должны быть отражены в прогнозе использования прибыли и расходов банка, на основе которого затем будет определяться ориентировочный размер достаточной прибыли банка при выборе конкретных вариантов бизнес-плана.
Третий аспект предполагает освоение ребёнком конкретных вариантов пространственных отношений («за», «над», «под», «из-за» и др.) через воспроизведение и обозначение (важно, чтобы действие было названо словом) соответствующих им эталонных (по заданному образцу, принятому в этой культуре) действий (например, «кладём кубик за книгу») в различных предметных условиях (для осознания ребёнком обобщённого способа решения задачи).
В этом случае для продажи достаточно короткой презентации о назначении и особенностях продукта/компании и можно сразу переходить к выбору конкретного варианта страхования: элитного, среднего или демократичного.
В результате один учебный курс, сформированный для разной аудитории, может в каждом конкретном варианте позиционироваться совершенно иначе.
Классификация видов психологической коррекции должна отражать её содержательно-психологическую направленность независимо от конкретных вариантов нарушения развития [Мамайчук, 2001].
В отличие от бухгалтерской, стоимостная модель учитывает многовариантность развития, упущенную выгоду, которую может потерять (недополучить) компания, останавливаясь на конкретном варианте размещения ресурсов.
На современном этапе разработки принципа развития в психологии понятие детерминизма эволюционировало в понятие мультидетерминизма, где центр сместился с универсальных детерминант развития на уникальные индивидуальные траектории, раскрывая конкретные варианты и возможности взаимодействия множества внешних и внутренних сил, порождающих самоорганизацию развивающего субъекта.
Дождь обуславливает только наклонный характер крыши, но конкретных вариантов наклонных крыш – великое множество.
Теперь известно, что эти генетические адаптации к высоте у тибетцев связаны с конкретным вариантом гена EPAS1 – на самом деле были унаследованы через родовое спаривание с денисовскими людьми.
С нашей точки зрения, смысл преподнесения информации в том, чтобы показать конкретный вариант и его выполнение.
Он заключается в том, что конкретному варианту правопонимания приписывается способность вызывать определённые социальные эффекты, имеющие позитивное или негативное значение.
По мере возникновения подходящих благоприятных условий отдельные конкретные варианты проявляются в реальной действительности.
– Если вы когда-либо сочтёте, что условия для такой встречи уже созрели, вы могли бы внести какие-либо конкретные варианты – что и как обсуждать.
Важно также отметить, что разработка конкретного варианта естественного социально-психологического эксперимента сама по себе обладает научной ценностью.
Значительно легче отвечают, когда я до или во время обсуждения подбрасываю несколько конкретных вариантов объяснений, почему человек может располагать к себе.
А если в этой комнате мебель расставить таким образом(предлагаем конкретный вариант)? Как вам такой вариант?
Как только у вас появится представление о типе канала дистрибуции, который лучше всего подойдёт для вашего бизнеса и клиентов, вам нужно выбрать конкретный вариант.
Конкретный вариант может быть как результатом случайности, так и результатом целенаправленной деятельности человека.
И пусть сам ответ будет не очень информативно развёрнутым, но, несмотря на это, сами варианты представляют логические взаимоисключающие пары, в целом исчерпывающие реально возможное многообразие более конкретных вариантов ответа.
Под осуществлением гражданского права понимается свободный выбор субъектом конкретного варианта поведения из существующей у него в силу права меры (объёма) возможностей.
Более прагматичный подход состоит в том, чтобы сосредоточиться на конкретном поле битвы, выбрать от трёх до пяти конкретных вариантов использования и разработать решения, нацеленные на них, с долгосрочными планами по расширению фокуса.
Решение – это целый процесс перехода из неопределённости к определённости, некий акт выбора конкретного варианта действий из множества вариантов и, как следствие, результат этого выбора.
Ноогенез неразрывно связан с этногенезом и также определяет конкретные варианты бытия Homo Sapiens, как и последний (Гумилёв, 2014).
Чем отличается самокритичность от критичности – это тем, что конкретные варианты улучшения текста нужно искать самому.
Данные теории рекомендуют разрывать этот круг в какой-либо критической точке – её выбор варьируется в зависимости от конкретного варианта теории.
Выбор конкретного варианта перевода зависит от того, что выдвигается на передний план в составе данной боевой системы: сама машина или комплекс «Стингер».
Плюсы этого действия очевидны: компании имеют свои обширные базы данных по покупке-продаже недвижимости, по межгороду в том числе, и вы в качестве клиента компании сразу получите доступ к этим базам в виде конкретных вариантов продаваемой/покупаемой недвижимости, которые вам предложат.
Нет, дальнейшие конкретные варианты непосильны для точного расчёта, а времени мало…
Маркетологи найдут в книге ответ на вопрос, как оценить «вкусные» сегменты для внедрения новой торговой марки и разработать стратегию марки, включая оценку критериев её позиционирования, выбора конкретных вариантов маркетингового воздействия на целевые аудитории; получат подробную структуру плана программы создания и предварительного тестирования всех компонентов имиджа марки; смогут создать программу эффективных коммуникаций марки.
Автор предлагает целый ряд конкретных вариантов по выходу из тупиковых ситуаций.
Выбор конкретного варианта осуществляется в ходе разработки стратегии триединого труда.
А, чтобы эта расплывчатость рассеялась и нужен тот самый перекрёсток, который и заставит тебя сделать конкретный выбор из нескольких тоже вполне конкретных вариантов.
Голограмма может разрушаться при спонтанном переходе в другой мир – каждая голограмма является частью конкретного варианта реальности и она удерживает нас в рамках этого варианта.
В зависимости от местных условий методики разработки управленческого решения и выбора конкретного варианта применяются различные: так выделяют управление отходами в городах и сельских районах, в больших (с населением свыше 750 тыс. чел.) и малых городах.
Но художественное время может спрессовываться и растягиваться, быть прерывистым, пунктирным, двигаться вспять, синтезировать прошлое и настоящее: конкретные варианты здесь просто необозримы.
Мы работаем не над конкретными вариантами применения глубокого обучения, а над тем, как научить агента осмысливать окружающую среду, говорить и понимать так называемый обоснованный язык (grounded language).
Замысел отдать проблему «румынского золота» «на откуп» специалистам-историкам для детального изучения, безусловно, свидетельствует о политическом реализме сторон: каких-либо конкретных вариантов выхода из тупиковой ситуации на сегодняшний день нет.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «конкретный вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я