Предложения со словосочетанием «конкретная ситуация»

К числу нетрадиционных методов оценки относят метод анализа конкретных ситуаций, метод экспертных оценок, деловые игры и другие групповые формы работы.
Может показаться, что в какой-то конкретной ситуации вы даже не успели подумать о чём-то, как уже почувствовали эмоцию.
Авторы сделали вывод, что все исследованные обезьяны способны анализировать чужие поступки, в том числе нестандартные, с учётом конкретной ситуации, и справляются с этим не хуже четырнадцатимесячных детей.
Хотя многие модели универсальны, всё же каждая конкретная ситуация может потребовать определённой стратегии.
При этом из описанных ранее теорий взяты некоторые ключевые идеи и рассмотрены в контексте конкретных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоидизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы попробуем ответить на поставленные вопросы, рассмотрев конкретные ситуации и причины их возникновения – очевидные или предполагаемые, хотя недостаток материала не всегда нам это позволит.
В самом начале книги мы рассматривали пример конкретной ситуации.
Полагаю, что в процессе разбора конкретных ситуаций или работы с компьютерными моделями вы приобретаете, пусть и виртуальный, но всё же опыт, и это, на мой взгляд, очень действенный метод обучения.
В конкретной ситуации взаимодействия с родителем в детстве она оказалась эффективной или, что чаще, единственно возможной в имеющихся условиях.
Следовало каждый раз учитывать конкретную ситуацию, чтобы подбирать тактику под неё.
Поэтому давайте рассмотрим следующую вполне конкретную ситуацию, в которой человек планирует стать веб-разработчиком на Node.js.
Многие неоконсерваторы – мои близкие друзья, я часто соглашаюсь с их анализом какой-либо конкретной ситуации и уважаю их убеждения.
Кроме того, при использовании ChatGPT важно учитывать контекст и особенности конкретной ситуации.
Данная книга даёт хорошую возможность познакомиться с целостным системным мировоззрением автора через автобиографичные примеры и опыт решения конкретных ситуаций.
В отличие от басен, в притчах может не быть развёрнутого сюжета, зачастую это просто описание конкретной ситуации.
Причём внутренний диалог не является размышлением на заданную тему или поиском разрешения конкретной ситуации.
Но под этим можно подразумевать и то, что даже если в конкретной ситуации человек повёл себя далеко не по-ангельски, нравственность, укоренившаяся в обществе, данная человеку через воспитание, всё равно возьмёт верх.
Внешне различные и даже противоположные поступки могут выражать применительно к условиям конкретной ситуации одни и те же черты характера и проистекать из одних и тех же тенденций или установок личности.
Как уже упоминалось, разработка стратегии основывается не на общих для всех случаев переменных, а на требованиях конкретной ситуации.
Подобный метод исследования конкретных ситуаций использует контекстуальное знание для выработки гипотезы, касающейся значимости определённой межтранзакционной связи и соответствующего института.
Каждый человек хочет достичь определённой позиции или статуса, которого, как ему кажется, заслуживает, и хочет делать то, что считает необходимым в рамках конкретной ситуации.
Однако во всём многообразии конкретных ситуаций необходимо выделить следующие принципы.
В зависимости от того, какой инстинкт будет ведущим, человек в конкретных ситуациях выберет ту или иную модель поведения.
А во второй части рассматриваются различные конкретные ситуации, в которых часто возникают споры.
Необходимо провести анализ текста с указанием причинно-следственных связей в виде конкретных ситуаций из текста или размышлений автора на заданную в тексте тему.
Иногда людям в меньшей степени требуется уверенность в каких-то конкретных ситуациях, а в большей – в каких-то масштабных областях их жизни.
Следовательно, несмотря на серьёзный вклад в развитие менеджмента, бихевиористский подход в ряде конкретных ситуаций, отличных от тех, которые в своё время изучали создавшие его учёные, неприемлем.
И каждому из нас в каждой конкретной ситуации нужно что-то своё.
IBM, McDonald’s, Sears, католическая церковь и другие организации, процветающие не одно десятилетие, добились этого потому, что ими управляют так, как этого требует конкретная ситуация.
Это происходит потому, что коуч сосредоточивается на конкретной ситуации клиента с таким вниманием и интересом, какие клиент вряд ли найдёт где-либо ещё.
Она способствует созданию информационной платформы, которая позволяет сделать обоснованный выбор, соответствующий конкретной ситуации.
Предложили людям говорить только о чувствах, не уходить в обсуждение конкретных ситуаций.
Во второй модели коммуникацию рассматривают как двунаправленный процесс: «любой субъект коммуникации является отправителем и получателем сообщения не последовательно, а одновременно… любой коммуникативный процесс включает в себя, помимо настоящего (конкретной ситуации общения), непременно и прошлое (пережитый опыт), а также проецируется в будущее».
Выработаем алгоритм подбора историй под определённые задачи, а также разберём конкретные ситуации, в которых история может пригодиться вам как руководителю или лидеру мнений (часть 3).
Обычно откат составляет определённый процент от суммы сделки (например, 7 или 10 %) в зависимости от специфики конкретной ситуации.
Положительная обратная связь – обратная связь, предназначенная для перевода системы в новое состояние, которое зависит от сложившейся конкретной ситуации, т. е. для достижения текущей (меняющейся, конкретизирующейся) цели.
Отсутствие готовых, так называемых «правильных» решений и многообразие ситуаций в бизнесе привело к появлению метода, позволяющего анализировать конкретные ситуации и приходить к конкретным действиям.
Результаты могут проявиться уже в процессе подобного взаимодействия или непосредственно после его окончания, а могут быть и отсрочены – в форме, например, изменения приоритетов личности или её отношений, оценок конкретных ситуаций, настроения.
В конкретных ситуациях выбор обычно падает на то описание, где ограничение привязано к фактору, который (предположительно) можно изменить.
Для этого, впрочем, нужно сместить акценты: для того чтобы над конкретной ситуацией можно было размышлять, её нужно знать подробно, одновременно абстрагируясь от сведений о том, чем всё завершилось впоследствии.
Но не говоря уж о ничем не оправданном допущении, что при этом всё и везде окажутся в одной и той же безгосударственной «лодке», и о невероятной сложности задачи вывода из сделанного контрфактуального предположения характеристики конкретной ситуации, эта ситуация не будет представлять существенного теоретического интереса.
Решение должно соответствовать конкретной ситуации.
Такие знания в процессе общения ребёнка с природой обеспечивают ему понимание конкретных ситуаций в поведении животных, состоянии растений, правильную их оценку и адекватное реагирование.
Третий, наименее распространённый, вариант – описание вымышленного кейса, к числу недостатков которого следует отнести максимальную отстранённость от реального бизнеса, проблем реальной компании, что противоречит самой концепции метода конкретных ситуаций.
В этом и только в этом смысле можно сказать, что правитель-философ понимает конкретные ситуации и случаи лучше, чем их могут «знать» общие правила закона.
Постановка и выбор психодиагностических задач в каждой конкретной ситуации предполагает различение ситуации клиента и ситуации экспертизы.
Характерно, что это одни и те же, но при этом совершенно разные исторические науки, с точки зрения конкретной ситуации отбора, подачи, детализации, степени и ракурса обобщения и интерпретации, исторических фактов и материалов.
При этом инструментальный опыт рассматривается как форма обобщения, используемая в решении разнообразных проблем, а актуальная модель ситуации является формой обобщения конкретной ситуации преобразования и имеет устойчивую структуру.
Важно не столько знать и уметь действовать по инструкции, сколько уметь применять знания на практике: в конкретной ситуации находить проблему, искать необходимые знания и применять их для её разрешения.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «конкретная ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я