Предложения со словосочетанием «конкретные сюжеты»

Мы обращаемся к конкретному сюжету, чтобы увидеть, как персонажи решают проблемы, улучшают свою жизнь, исправляют недостатки.
Авторы, по-видимому, вовсе не допускают возможности влияния книжности на фольклор, а также игнорируют возможность существования клишированных элементов текста, не привязанных к конкретному сюжету и жанру.
Существуют конкретные сюжеты, в которых стрелы превращаются в змей или наоборот, то есть взаимозаменяемость образов стрелы и змеи чрезвычайно высока.
Он зависит от конкретных сюжетов, которые вы планируете сфотографировать и соответственно особенностями города, непосредственно сценой.
Поэтому многие исторические картины, созданные в этот период, отличаются некоторой условностью, а конкретные сюжеты трактуются как бы вне времени и пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госфинансирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе, они создавали мир, где каждый персонаж, был значимым и подходящим для конкретного сюжета.
Упорное стремление к верной передаче реальности привело некоторых из них к потребности констатировать истину реального в целом, не ограничиваясь рамками собственной индивидуальности и конкретного сюжета.
Каждый из них связывал идеологическую тему с конкретным сюжетом в один миф и волей-неволей делал всех современниками.
О его сути мы уже поговорили: игрок выбирает, как глубоко погружаться в игровой мир и в конкретный сюжет.
Фотографирующие люди делятся условно на две категории: одни снимают всё подряд, другие лишь конкретные сюжеты – макро, пейзажи, портреты, спорт и т.д.
Конкретные сюжеты всегда интересны, но особенно важны для автора тогда, когда разрушают старые мифы и проясняют новое понимание российского прошлого.
Участники моих семинаров не раз просили предлагать темы или даже конкретные сюжеты и ситуации для каждого упражнения.
Проблемы с определением конкретного сюжета книги не возникло.
Нам же хотелось каким-либо образом проникнуть в пространство конкретных сюжетов работы консультанта.
Во-первых, попыткой разобрать существующие мифы по каждому конкретному сюжету и те источники, на которые эти мифы опираются.
Поэтому, только ваш опыт и ваш художественный вкус могут дать вам более точный ответ, на вопрос о длине выдержки при съёмке какого-то конкретного сюжета.
Среди них – коллективные и индивидуальные монографии, учебники и учебные пособия, касающиеся как истории, так и теории международных отношений, статьи, освещающие региональные вопросы и конкретные сюжеты.
Их информация определила конкретные сюжеты, которые изучает исследователь, степень их освещения.
Так как формировались мифы, опираясь на существенно меньший объём научных знаний, чем текущий, то это необходимо учитывать при анализе каждого конкретного сюжета.
Предлагаемые в этой книжке сюжетно-логические задачи разных типов различаются по сложности и по конкретному сюжету.
Первую попытку написать фантастический роман я предпринял в возрасте 15 лет, моего таланта хватило тогда буквально на 1,5—2 страницы, я даже не мог в то время сформировать конкретный сюжет, была попытка описать встречу двух главных героев, которые должны были пройти через портал и попасть в совершенно иной мир, другое измерение.
Кого-то из авторов вдохновляют конкретные сюжеты, связанные с животными, а в чьём-то творчестве звери фигурируют как аллегорический образ.
По ходу рассмотрения конкретных сюжетов на них будут даны ссылки (в силу ограниченности объёма статьи – таким образом, чтобы библиографии этих работ дополнили её библиографию).
Но хотя бы с чёткими образами и конкретными сюжетами!
Для понимания каждого мифа необходимо в каждом сюжете выделять качественные изменения – суть конкретного сюжета.
Речь идёт о совершенно конкретном сюжете, о достаточно простых, лежащих на поверхности вещах: о специфике террора, о его легко прогнозируемых результатах и об общеполитическом контексте, в котором всё происходит.
Данный подход позволил выявить все многообразие семантических оппозиций внутри пространственной схемы мотива и вместе с этим точно определить актуальный смысл событий встречи в конкретных сюжетах пушкинской прозы.
Без конкретного сюжета и какой-то динамики.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «сюжет»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я