Предложения со словосочетанием «конкретные указания»

Более конкретные указания мне следовало получить у командующего фронтом.
Если они пытаются уточнить, что это значит, то ведущий ни в коем случае не должен ни давать каких-либо конкретных указаний по этому поводу, ни приводить примеры и т. п.
И если я сталкиваюсь с тем, что от меня ждут конкретных указаний и ничего не предлагают сами, это истощает мою энергию.
Тон приказа был весьма решительный, однако в нём явно отсутствовали конкретные указания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Далее последовали конкретные указания по пунктам договора.
– Ну и пошёл бы ты, полудух! – выпалил он. – Со своим сотр-р-рудничеством! Пошёл бы прямо в… – и добавил конкретное указание.
Светофор даёт конкретные указания водителю: красный свет сигнализирует о том, что нужно остановиться и ждать, жёлтый – приготовиться, зелёный – можно ехать.
Законодательство регламентирует правовые средства надзора, но, разумеется, не содержит конкретных указаний о том, какие именно из этих средств и каким образом следует применять прокурору в каждом отдельном случае для обнаружения и устранения нарушений законов.
ВАЖНО: статья-инструкция – это набор конкретных указаний, направленных на разрешение той или иной жизненной ситуации или проблемы.
Необходимо отметить, что если говорить об индивиде, развивающемся в культуре, то для него «инструкции» выступают в виде условий, задающих (канализирующих) научение достигать определённые результаты (системогенез), а не в виде конкретных указаний, напоминающих инструкцию к бытовому прибору, «стимулов-инструкций», задающих определённую реакцию.
Похоже, кто-то там теперь меня очень любит… Или, что вероятнее, получил вполне конкретные указания.
Меня обрадовало то, что в ней не содержалось конкретных указаний об открытии боевых действий, однако выступление было построено таким образом, что, казалось, вероятность подобного развития событий весьма велика.
Во всяком случае конкретных указаний о действиях красных кхмеров за этот период практически нет.
Далее шли конкретные указания, что и как надлежит делать сообщникам.
К числу более конкретных указаний относятся те, которые упоминают природную среду, окружавшую ариев.
Конкретные указания дозировок читатель узнает позже, а сейчас остановимся на общих правилах.
А глава 5 полна конкретных указаний, позволяющих построить прочный брак.
– Они слушают заводы, но разве отдают конкретные указания для того или иного производства?
– Мало ли что шеф уже дал мне на этот счёт конкретные указания, Рестаев-то этого не знает.
Следует помнить, что требования могут различаться в зависимости от банка и страны, поэтому всегда стоит сверяться с конкретными указаниями банковского представителя.
Остальные офицеры получают конкретные указания и не знают других кандидатов или весь план в целом, что резко снижает возможность общей неудачи при локальных провалах.
На данный момент нет конкретных указаний по составу и площадям учреждений обслуживания в структуре комплекса.
Он продолжал принимать прибывающие части и соединения своей армии в ожидании конкретных указаний штаба фронта.
Мне даны конкретные указания на случай, если кого спросят, выяснить что надо и сообщить кто где.
Но и тут непонятка: обычно опасность сразу проявляла себя, то есть на неё были какие-то конкретные указания, но в этот раз ничего такого не было.
От него требовались конкретные указания, а он не знал, что сказать.
Первые суть конкретные указания для вполне определённых адресатов, вторые – положения общего характера, рассчитанные на неперсонифицированную аудиторию.
Географические места, где происходили описываемые события, даны только ориентировочно, без чётких конкретных указаний.
– Да, естественно! – подтвердил банкир, но добавил: – Если только не имелись конкретные указания.
Лучше не просить у совести правил и рецептов, а обращаться к ней много раз для получения конкретных указаний в отдельных случаях жизни.
Режиссёр. Так ведь это всё можно исправить, мы всегда стремимся. Вы только сделайте конкретные указания, – мы, конечно… оглянуться не успеете…
Это книги, в которых мы уже мало найдём более общих фраз и высказываний, но зато в них очень много конкретных указаний по тому или иному вопросу.
Приём в переговорах представляет собой относительно законченный элемент метода, способ действий, используемый в чётко обозначенных условиях, содержащий конкретные указания к использованию (приёмы переключения внимания, приёмы саморегуляции в ситуациях психологического давления, приёмы жёсткой критики, манипулятивные приёмы ведения переговоров и т. д.).
Потом отдельные замечания, тоже верные: конкретное указание слабых мест, некоторых длиннот, повторов.
Задача, которая характеризуется тремя первыми из указанных выше чёрт, а также содержит более или менее конкретные указания на пути решения, называется развитой проблемой или собственно проблемой.
Спорадический характер деятельности в подлинной суфийской школе, когда лишь время от времени читаются лекции или даются серии упражнений, и, опять-таки, лекции сменяются конкретными указаниями, или же вообще ничего не происходит, объясняется связью с этим потоком.
Может быть, читатель ждёт от меня конкретного указания целей, которые лектор должен поставить перед собою?
Мне, как человеку с естественно – научным образованием и аналитическим складом ума, не хватало в книгах по саморазвитию конкретных указаний, что делать, отслеживания результатов и получения логичных выводов.
– Ого! У тебя появились конкретные указания? Прогресс, ещё вчера ты ничего не хотела. Так мы тебя слушаем! Приказывай.
Исходя из этого он дал конкретные указания генералам.
Было стремление царя-реформатора к общей рационализации практики государственного управления во исполнение конкретных указаний и поручений монарха.
Теперь присутствующие взглянули на президента, ожидая конкретных указаний.
Внутри неё находилось лекарство, о котором были получены конкретные указания.
В семье настоящий подчинённый расстроится, если ему выдадут конкретные указания.
Его заместители, а также: командир истребительного авиационного полка, командир артиллерийской батареи, командир мотострелкового полка, командиры сапёрных рот, молчаливо переглядывались между собой в ожидании конкретных указаний начальника штаба.
Десяток казачат с оружием встали лагерем на этой стороне, напротив устья ручья, получив вполне конкретные указания вести постоянное наблюдение за рекой и не вылезать на берег, чтобы не насторожить бандитов раньше времени.
Почти нигде не было ни дат, ни имён, ни конкретных указаний мест.
Ваш отец в этом году дал мне очень конкретные указания.
– Шеф даёт совершенно конкретные указания, я стараюсь, чтоб всё было тип-топ, стороны довольны, гонорар капает.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «конкретные указания»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я