Предложения со словосочетанием «конкретное направление»

Нечто такое, что зовёт вас вперёд, но не указывает конкретного направления.
Из этого следует, что суммарный момент импульса системы обладает каким-то вполне конкретным направлением и имеет вполне конкретную величину.
Сосредоточившись на конкретном направлении исследования, я обнаружила, насколько восхитительны поиски такого рода.
– Наверное, каждый символ обозначает какое-то конкретное направление.
Бюджет фиксирует конкретные направления расходования средств, перераспределение национального дохода и внутреннего валового продукта, что позволяет ему выступать в качестве эффективного регулятора экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-просветительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От особенностей географической среды зависят конкретные направления человеческой деятельности, в частности развитие тех или иных отраслей производства в различных странах и на континентах.
Каковы же конкретные направления малого бизнеса, которые могут обеспечить вам безусловную государственную поддержку?
В нём фиксируются конкретные направления расходования средств, перераспределения национального дохода и внутреннего валового продукта.
Чтобы их распределить между различными государственными органами, или, точнее говоря, детализировать, необходимо выделить в них более конкретные направления деятельности, своего рода подфункции.
Исходя из указанной классификации следует отнести принципы обязательственного права к принципам-методам, которые раскрывают фундаментальные целеполагающие принципы гражданского права, указывают на конкретные направления действия, методологию обязательственного права.
Так, результаты опроса иностранных студентов, проведённого OS, показали, что большинство выбирает университет исходя из наличия конкретных направлений подготовки, качественного преподавания, стипендий и позитивного отношения к студентам из других стран.
Здесь есть два пути: глубокая, конкретная сегментация (для кого, в чём особенность, какой сервис и т. д.) либо выбор конкретного направления (только водопровод, только канализация и т. д.).
Но всё это были не более чем искусственные приёмы, которые никак не могли помочь решить саму проблему, суть которой заключается главным образом в невозможности агрегирования конкретных направлений использования капитала с различной временнóй структурой.
Бизнес-план представляет собой результат исследований и организационной работы, имеющей целью изучение конкретного направления деятельности фирмы (продукта или услуг) на определённом рынке в сложившихся организационно-экономических условиях.
Компания опасается, что в условиях, когда конкуренты тратят значительные средства на продвижение конкретных направлений или даже продуктов (Apple – iPhone и iPad, Samsung – сверхтонких телевизоров), реклама, направленная на поддержание бренда, не будет работать.
Это значит, что должен быть прописан во времени план конкретных направлений решения этого вопроса: обеспечение питьевой водой, и не в масштабе отдельно взятого региона, а в масштабе всей страны, не борьба с промышленными выбросами, а переход на технологии, не дающие загрязнений окружающего пространства и не влияющие на здоровье людей.
Но если экспертные заключения по конкретным направлениям управленческой деятельности могут давать самые разные специалисты, то для оказания «поддержки», помощи клиентам в процессах управления требуется особый профессионализм.
Наряду со специфичными методами перепроверки, которые относятся к конкретным направлениям перепроверок, существуют общие принципы проведения перекрёстной проверки, применимые во всех случаях.
Условиями дальнейшего профессионального роста, развития профессионализма субъекта является углублённая специализация, а затем профессиональная переподготовка не реже одного раза в 3 года, по завершении которой он подтверждает право на продолжение профессиональной деятельности в конкретном направлении специализации.
– Мои силы, вложенные в подарки, не имеют конкретного направления.
В главе 13 вы найдёте тесты, помогающие оценить уровень вашей культуры общения начистоту, установить существующий уровень развития и определить конкретные направления перемен.
Нет никакой необходимости двигаться в каком-то конкретном направлении, если еда везде вокруг.
Вот пять конкретных направлений движения, которые ты начнёшь реализовывать, начиная с того дня, как ты сделаешь эту практику выделения приоритетов и направлений.
Предложенная концептуальная модель задаёт конкретные направления исследования коммуникативного воздействия.
Мы не намерены давать здесь исчерпывающую характеристику содержания и подходов к организации конкретных направлений социальной реформы, каждая из них является предметом глубокой профессиональной разработки.
Ну, рисовать на картах стратегические стрелочки – не готов, да и по части чёткой хронологии и конкретным направлениям наносимых немцами ударов спрашивать меня бесполезно.
Непрерывно растёт масса по видимости важных и нужных документов о развитии конкретных направлений народного хозяйства, оказывающихся на деле пустыми бумажками.
Но если вам нужно конкретное направление, поезжайте через каньон к трассе 89.
Регулярно проходили встречи на высшем уровне, активно велись двусторонние переговоры по конкретным направлениям сотрудничества, исключительно широким стал обмен делегациями, опытом.
Они считали, что каждое растение связано с определённой стороной света, и конкретное направление обусловливает, для какого типа лекарств можно использовать это растение.
Это даёт вашему мозгу конкретное направление, а вашим действиям – необходимую силу.
Соотношение этих показателей определяет уровень мастера в овладении конкретным направлением или методикой.
Например, вам понравилось определённое направление танцев, какие-то компьютерные технологии, новый сериал, конкретное направление искусства.
Чтобы работать в консультировании/терапии – нужна подготовка в конкретных направлениях терапии/консультирования.
Для начала давайте разберёмся с той самой основой, а потом уже будем разбираться, как сэкономить на конкретных направлениях утечки средств с нашего счёта.
Обращение к четвертям поможет сконцентрироваться на энергиях точек и проявить качества конкретного направления.
Стремление к победе определяет сферу деятельности компании в самом широком смысле; от выбора поля игры и способов добиться победы зависят более конкретные направления деятельности (чем будет заниматься компания, где и как она будет это делать), с помощью которых компания реализует свои стремления.
Но на самом деле я не старался в своём повествовании придерживаться какого-то конкретного направления, и тем более (упаси, Бог!) ориентироваться на известного автора.
Особый интерес представляет заводская печать, в ней наиболее подробно освещаются конкретные направления работы профобъединений, особенно в области соблюдения трудовой дисциплины, выполнения защитных функций, нормирования труда.
Для того, чтобы определить конкретные направления поиска, требовалось прежде всего вычленить возможные противостоящие пары.
Выбор конкретного направления развития организации обусловливается теми конкретными задачами, которые стоят в её стратегическом и тактическом планах.
При этом формулировка основных направлений деятельности должна быть, с одной стороны, достаточной узкой, чтобы давать конкретное направление деятельности и фокусировать внимание на главном, а с другой – охватывающей достаточную область, чтобы оставить простор для роста.
Это, во-первых, «интегральная оппозиция», которая выступала в качестве непримиримого оппонента сложившейся системы; во-вторых, «фракционная оппозиция» внутри правящей коммунистической партии, представлявшая идеологические разночтения, но не отрицавшая при этом саму систему; в-третьих, «базовая оппозиция», которая также не отвергала систему, но позиционировала себя оппонентом основного политического курса; в-четвёртых, «специфическая оппозиция», выступавшая против тех или иных конкретных направлений политики правящего режима.
Если общепрофессиональные и профессио-нальные компетенции напрямую связаны с содержанием получаемой про-фессии и могут быть проанализированы только в рамках конкретного направления подготовки, то общекультурные компетенции являются надпрофессио-нальными или метапрофессиональными и зависят от требований, предъяв-ляемых к уровню конкурентоспособности работодателями и рынком труда.
Постепенно, как выразится спустя десятилетия конструктор, «мысль дисциплинировалась и получила точное конкретное направление».
Выявленные источники отразили содержание конкретных направлений деятельности сельскохозяйственного ведомства, внутреннюю переписку по поводу возникавших проблем и, что важно, включавшие предложения отдельных членов министерства по тем или иным вопросам.
И мы сталкиваемся с важнейшими фрагментами многих из них почти каждый день, до поры до времени не зная, что именно они в конкретном направлении являются первичными, главными, системообразующими, и что использование их, собранных вместе, приведёт к достижению лучших из возможных результатов, к совершенству.
В менеджменте можно выделить конкретные направления – маркетинг, инновационный менеджмент, инвестиционный менеджмент, социально—экологический менеджмент, управление рисками и др.
Только практика и учёба по конкретному направлению помогут достичь мастерства.
Это приводит к тому, что в вуз поступают абитуриенты, во-первых, не мотивированные к получению образования конкретного направления, а во-вторых, с низким уровнем школьной подготовки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретное направление»

  • Для конкретного идеализма критицизм есть такое же рационалистическое направление, как и эмпиризм, как и старый рационализм.
  • Окказионализм — направление в последекартовской философии, пытавшееся обосновать взаимодействие души и тела как результат непрерывного «чуда» — прямого вмешательства Бога в каждом конкретном случае.
  • И мы стоим перед следующим парадоксом: закон не знает живой, конкретной, индивидуально неповторимой личности, не проникает в ее интимную жизнь, но закон охраняет эту личность от посягательств и насилия со стороны других личностей, охраняет независимо от того, каково направление и духовное состояние других личностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «конкретное направление»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я