Предложения со словосочетанием «конкретная роль»

Просто при гибкой разработке не так важно, кто именно играет конкретные роли.
На каждую конкретную роль намётанным глазом они подбирали именно тот типаж, который соответствовал всем представлениям об образе персонажа, и совершенно неважно, был это исполнитель главной роли или же второстепенной.
Оно указывает на то, что хочет конкретная роль в предмете интересов.
Тогда вы берёте их за базу и дополняете теми компетенциями, которые свойственны конкретной роли.
Кажется, что художник сегодня – обычный профессионал, которому отведена конкретная роль в общей структуре сферы искусства – сферы, основанной, как и любая другая бюрократическая организация или капиталистическая корпорация, на разделении труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нецелостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом определяется конкретная роль сотрудников организации в текущем планировании каждой сделки в отдельности.
У человека может быть конкретная роль.
С позиции ABM эти согласованность и прозрачность являются гарантией сосредоточения ваших отделов продаж и маркетинга на одних и тех же целях, взаимно согласованного бюджета и понимания конкретных ролей каждого внутреннего заинтересованного лица.
Удивительно, как в каждой паре/ситуации можно увидеть проявление конкретных ролей и насколько осознанность в этом вопросе помогает избежать глупых шаблонов.
Аналогичным образом различается и конкретная роль партийных организаций.
При этом если понятие интенциональности чётко разработано в юриспруденции, то в области научной медицины и фармацевтики требуется уточнить конкретную роль интенциональности в развитии болезней.
В группе с большим количеством участниц ожидалось, что для каждой будет определена конкретная роль не только в хореографии, но и в коллективе.
У тебя вполне конкретная роль, вернее цель, но в конфликт с местными оперативниками не вступай, и себя не очень-то афишируй.
При обвинении в преступлении, совершённом в соучастии, указываются форма соучастия, конкретная роль обвиняемого в преступлении.
При наличии сложности в исполнении приёмов и тактик, трудностей на определённом этапе игры или проблем отыгрыша конкретной роли можно быстро найти соответствующий материал и оживить в памяти то, что могло быть усвоено не сразу.
Несмотря на то, что членам команды проекта назначены конкретные роли и сферы ответственности, участие всех членов команды в планировании проекта и принятии решений является ценным для проекта.
Это крайне важно, поскольку роли агентуры подвижны и исполняются (о чём мы уже выше говорили) в зависимости от определённого места и положения в исполнении конкретной роли в конкретном контракте.
Поэтому данная тема важна для современного человека и знание о конкретных ролях архитектуры, тенденциях в застройке, как общественных мест, так и частных объектов, а также гармоничном использовании городского пространства, должно быть актуализировано и популяризировано.
Это видение больших систем, которые окружают конкретные роли, ценности, убеждения, мысли, действия или ощущения.
Вы поняли, какую роль играете, в какой игре находитесь, и кто вас наделил конкретной ролью.
Нельзя сказать, что я играю какие-то конкретные роли, хотя и это бывает.
– Ну, например, распределение актёров, все роли и актёры были заранее определены, одну конкретную роль обязательно должна играть ваша первая жена.
Я не знаю, какую конкретную роль тут играют евреи или арабы – а они её играют!
После обсуждения мелких моментов и конкретных ролей план был окончательно одобрен.
Но порой мать незримым перстом указывает на частичку своего чада, на маленького человеческого индивидуума, тем самым избирая его для выполнения конкретной роли, которую ему необходимо сыграть, но сделать это на добровольных началах.
Исследование взаимодействия между ролями (в особенности противоречий, возникающих при взаимодействии) покажет характерные для конкретной социальной системы рамки допустимого поведения и тем самым позволит впоследствии ответить на вопрос о том, что в большей степени провоцирует преступное поведение конкретной роли – сам индивид (психологические особенности человека) либо система (требования, предъявляемые к роли, и пределы допустимого поведения).
Составляя различные резюме и адаптируя их под различные роли, вы можете улучшить и развить навыки конкретных ролей.
В отличие от MUD, где игрокам предлагалось играть конкретные роли в контексте столь же конкретного и, как правило, фантастического нарратива, среды MUSH и MUX позволяли участникам совместно придумывать виртуальный мир и устанавливать цель игры.
Кедры на планете играют конкретную роль, и их форма, жизнедеятельность, количество и места произрастания строго определены необходимостью общего планетарного организма.
Каждому её ухажёру была отведена конкретная роль: денежный мешок, покровитель её успешной учёбы или будущей карьеры, партнёр в постели и другие более мелкие «актёры второго плана».
Но у меня в жизни есть вполне конкретная роль – защищать и оберегать свою столь эмоционально ранимую сестру.
Не может же человек так длительно и искусно играть конкретную роль при этом не допустить ни единой ошибки в выдуманном образе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретная роль»

  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «конкретная роль»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я