Предложения со словосочетанием «второстепенная роль»

Матушка столько раз твердила, что у меня слишком специфическая внешность, многовато рта и маловато талии, что я морально готовилась всю жизнь играть второстепенные роли.
Архитектура часто определяла масштаб скульптуры и её место в храме, устанавливая, если не прямую, то опосредованную связь со скульптурой, которой в пространстве храма не отводилась второстепенная роль.
Дополнительные атрибуты эффективности, например, мощный двигатель, комфорт, спортивность, эстетический дизайн или престиж, играют здесь второстепенную роль.
Поэтому они не желали довольствоваться второстепенной ролью.
Когда одиннадцать лет назад я начал писать эту книгу, волку в ней была отведена второстепенная роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквапланирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заменить часть профессиональных исполнителей второстепенных ролей артистами из народа.
Kohlberg Kravis Roberts и несколько их конкурентов, раньше игравших второстепенные роли, постепенно становились влиятельными игроками на корпоративной арене.
Иными словами, таких людей либо было очень мало, либо наёмный и арендный труд играл в их жизни второстепенную роль, а по главному для них способу жизнеобеспечения они относились к другим классам.
Она наладила связи со многими влиятельными людьми в мире шоу-бизнеса, благодаря которым получала второстепенные роли в топовых фильмах.
Основа любой графики – рисунок, поэтому цвет всегда играет в графическом искусстве второстепенную роль.
В действительности речь идёт лишь об одном из аспектов связанной с позицией школы дизайна более сложной проблемы, когда внешнему окружению отводится второстепенная роль (с ним приходится считаться, но можно почти не взаимодействовать).
Причём везде они исполняли второстепенные роли.
Но я был один и мог себе позволить пуститься во все тяжкие самостоятельной организации собственного досуга: строить планы и мечты, в которых нашлось место даже пришельцам – правда, на весьма второстепенных ролях.
Практическая ориентация, однако, не только не уменьшает значимость развития психологической теории, но, напротив, усиливает её: представление о том, что для успешной практической работы необходимо прежде всего овладение рядом практических навыков и накопление опыта, а теоретическое образование играет скорее второстепенную роль, в корне неверно.
– Ясненько, значит, музыке вы отводите второстепенную роль… – Мама постучала пальцами по столу.
Каждая мысль и каждое действие осознаны, но не рассчитаны, так как в этом процессе мозг и эго выполняют второстепенные роли, они ведомы тобой, той тонкой личностью, которая и находится в осознании.
Первая традиция исходит из классовой природы права, второстепенной роли личности, преобладания запретов и принудительных средств.
Время, по сути, здесь играет второстепенную роль статиста наступления указанного неминуемого события, которое никак эволюционирует.
Чем актриса второстепенных ролей могла помочь органам государственной безопасности?
Она никогда не любила второстепенных ролей и порадовалась бы, скажи я ей сейчас, сколько она значила для моего становления, да и для меня в целом.
Но в целом 22-летний царь довольствовался почётной, но на деле второстепенной ролью.
Учитывая колоссальные жертвы, принесённые советским народом на алтарь победы, он не мог принять второстепенную роль в мире, главой которого собирался провозгласить себя американский президент.
Убеждение, будто армию составляют её регулярные кадры, а вся остальная масса взрослого мужского населения представляет собою только сырой или полуобработанный материал, играющий второстепенную роль резерва, запаса, – это убеждение, представляющее собою компромисс между идеей профессиональной армии старого типа и принципом всеобщей воинской повинности, оказалось в корне несостоятельным.
Исследователи отмечали, что часто в таких праздниках религиозный контекст играл уже второстепенную роль.
Когда я заканчивал съёмки в последнем проекте, а у меня их всего было десять: 4 сериала, как я сказал ранее и 3 фильма, а ещё 3 ток-шоу, меня пригласили сыграть в фильме второстепенную роль, а главную там исполнял… барабанная дробь…
Но если в арбатскую субкультуру и влились струйки очень старых традиционных российских групп населения, то они, конечно, играли в ней сугубо второстепенную роль.
Остальные в нашем, так называемом, фильме занимают второстепенные роли, отыгрывая свой собственный сценарий.
Дальше исполнения второстепенных ролей он не продвинулся и, по совету приятеля, решил попробовать свои силы в кино.
Родители часто обижаются и негодуют, что их детям дали второстепенную роль или не дали роли вообще.
Гримёрную она делила с двумя начинающими актрисами, исполнявшими маленькие второстепенные роли.
Естественно, что интересы страны и народа в таком положении вещей отсутствуют, однако свою волю в этом вопросе как раз и навязывает олигархия, которая имеет возможность единственная получить выгоду от вхождения в мировую элиту – пусть и на очень второстепенных ролях, с оговорками и неизбежной в таком случае зависимостью от внешних игроков.
Прямые участники конфликта – это непосредственно вступающие в противоборство стороны, косвенные – все остальные участники конфликта, которым принадлежит второстепенная роль в возникновении, развитии и разрешении конфликта.
На второстепенных ролях какие-то потёртые, неухоженные личности – «соланы, баррозы, лагарды и бернанки» с лицами проходимцев и мелких жуликов.
В балетах ей тоже выпадали второстепенные роли.
Схватить главную, или хотя бы для начала второстепенную роль.
Женщина даже в знатной корсиканской семье играла довольно второстепенную роль.
Однако, руководствуясь соображениями о приоритете правоохранительной практики, и признавая, тем самым, второстепенную роль теории криминалистики, отдельные представители, в основном смежных наук, принялись с усердием, достойным лучшего применения, обвинять не только учёных, но и саму криминалистическую науку во всех «смертных грехах», ставших причиной её нынешнего, как им показалось, кризисного состояния.
Её муж играл в семье второстепенную роль.
Семейная жизнь не заладилась после того, как он посмотрел спектакль, в котором жене досталась второстепенная роль.
Впрочем, большинство вполне устраивали второстепенные роли низших государственных чинов и независимых специалистов.
Ей было немного жаль, что она играет тут второстепенную роль, но ведь так даже интереснее!
Мире, где люди имеют второстепенную роль.
В качестве второстепенной роли белок также может обеспечивать организм энергией, если «углеводы» недоступны в качестве топлива.
Трудно устоять перед соблазном представить его стоящим на некоей “магистрали” эволюции, а другим видам отдать второстепенные роли.
Мне всегда казалось, что в своей жизни я играю какую-то второстепенную роль.
Он играл в доме второстепенную роль паныча, которою совершенно удовлетворялся.
Но, смею вас заверить, даже играющие второстепенные роли обычно меньше трёх тысяч за фильм не получают.
Для второстепенных ролей часто берут моделей.
Он появлялся в обожаемых мальчишками фильмах о войне, вроде «Освобождения», но мелькал в них на каких-то второстепенных ролях, буквально в эпизодах.

Ассоциации к слову «второстепенный»

Все ассоциации к слову ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «второстепенная роль»

  • Прибавим только, что фактические, чисто материальные затруднения дела вообще играли в уме его самую второстепенную роль. «Стоит только сохранить над ними всю волю и весь рассудок, и они, в свое время, все будут побеждены, когда придется познакомиться до малейшей тонкости со всеми подробностями дела…» Но дело не начиналось.
  • Голландцам принадлежит второстепенная роль, и то потому только, что они многочисленны и давно обжились в колонии.
  • Я не говорю ни о той восторженности, которая переполнила мое сердце, ни о тех совсем новых образах, которые вереницами проходили перед моим умственным взором, — все это было в порядке вещей, но в то же время играло второстепенную роль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «второстепенный»

  • ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «второстепенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «второстепенный»

ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль.

Все значения слова «второстепенный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «второстепенная роль»

Ассоциации к слову «второстепенный»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я