Карта словосочетания «различные роли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные роли»

Журналист лучше других знает, что людям свойственно играть различные роли.
Почти все убеждены в том, что мужчина и женщина в семье должны выполнять различные роли.
Исполняя различные роли, ребёнок начинает охватывать все стороны различных видов деятельности, что, в свою очередь, помогает развивать мыслительную способность человека, воспринимать чужую точку зрения.
Один и тот же элемент системы разными своими сторонами может входить в различные подсистемы целостного объекта, организованные по-разному и играющие различные роли в функционировании этого объекта.
Исполнение различных ролей – это естественный и необходимый способ поведения людей в зависимости от их статуса или позиции в системе межличностных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, большое количество игр позволит выработать уверенную речь, опыт отыгрыша различных ролей поможет закрепить эффективные связки, варианты нахождения цветов.
Как видим, создание русской классики – это достаточно долгий и сложный процесс, в котором принимали участие представители различных ролей в рамках литературы как социального института.
Ступени общественного и культурного развития отличаются различной ролью, которую на каждой из них играют для личности общественные и личные отношения.
В то же время на сегодняшний день не существует универсального статуса субъекта международного права, поскольку в международном праве различным субъектам отводятся различные роли.
Это способствовало увеличению числа людей, интеллектуально подготовленных к выполнению различных ролей в бизнесе, в том числе и управленческих.
Глава четвёртая описывает три различных роли помощников и указывает на то, что отношения помощи всегда должны начинаться с консультации.
Обычно, проанализировав все предложенные им во время погружения в различные роли решения, клиент формулирует какой-то новый вариант, который является смесью высказанных им ранее.
Вытекающие отсюда соотношения и относительные величины должны быть строго различаемы между собой; прежде всего в капитале, служащем капиталисту для присвоения прибавочной стоимости, следует различать две составные части, которые играют совершенно различную роль по отношению к образованию прибавочной стоимости.
Тот факт, что право функционирует в качестве инструмента социального контроля – очевидность, но фиксация подобной очевидности ничуть не помогает приблизиться к ответам на основные вопросы, которыми задаются юристы и философы: в чьих руках находится этот инструмент и как меняются формы контроля? почему в разных культурах право играет существенно различную роль? как достичь оптимальных форм контроля? чем отличается право от «не-права» – юридических норм, установленных в тоталитарных государствах? как соотносятся между собой различные (противоречивые) нормы права?
– Разыгрывание ролей – во время переговоров каждый человек разыгрывает различную роль в зависимости от своих функций.
Различия между коммунистическими и некоммунистическими системами в их реакциях на внутренние кризисы и в их внешных политичиских действиях определяют различную роль дезинформации в соответствующих системах.
Более того, в них имеются составные графические объекты, включающие в себя несколько простых, играющих в составных объектах различные роли.
Согласитесь, не может быть решительно у всех народов планеты преданий о змееподобных существах, исполнявших различную роль: то они выступали как маги, то как злые вороги, а то как предсказатели.
Обсуждая эти вопросы, я покажу, что индивидуальный стиль руководства – синтез различных ролей, которые человек берёт на себя – является сложным результатом взаимодействия его внутреннего театра (проявляется в ключевых вопросах, на которые влияют черты характера и темперамент), навыков, которые человек развивает в течение жизни, и контекста, в котором человек действует.
Это разделение между правом и вторичным законодательством является позднейшим воплощением более ранней новозаветной идеи о различной роли права и благодати в деле обретения спасения.
Похожие симптомы, с поправкой на сферу воздействия и специфичность, могут обнаружиться в совершенно различных ролях человека.
Маленькие дети, мечтая строить дома и дороги или петь на сцене, руководствуются интуицией и пробуют различные роли, проверяют разные аспекты своей личности.
Он также разработал учение о темпераментах, предполагающее различную роль четырёх жидкостей организма.
Здесь я описываю целый ряд проблем, начиная с сохранения различных ролей, которые чтение играет в их интеллектуальном, социально-эмоциональном и этическом развитии, и кончая заботами об исчезающих аспектах детства.
В сложном обществе различные роли, поддерживающие его надлежащую организацию, специализируются.
Хорег этот часто одному и тому же актёру поручает различные роли, так что порфироносный царь внезапно появляется перед нами в виде несчастного раба.
Целостное психическое отражение-регулирование представляет собой функционирование всей образной сферы человека с различной ролью конкретных образов в зависимости от ситуаций жизнедеятельности человека.
Каждый руководитель использует в своей деятельности различные роли для решения управленческих задач.
Это означает, что приматы, несмотря на ум, почти не способны синхронизировать своё поведение, координировать различные роли, передавать друг другу инновации или хотя бы общаться за рамками элементарных потребностей.
Это пример организации, в которой существуют различные роли, и, вливаясь в неё, человек ищет себе подходящую, тренирует способность вести скоординированное сражение.
Итак, взаимодействие людей, исполняющих различные роли, регулируется ролевыми ожиданиями, которые, с одной стороны, могут возникнуть на основе личного опыта журналиста, а с другой – основываться на более объективных знаниях и представлениях о человеческих типах и стилях их мышления.
Дофамин, как и все нейрохимические вещества, играет в работе мозга множество различных ролей; о некоторых из них мы уже говорили.
Взаимодействие со сверстниками, педагогами, коллегами и руководством помогает нам освоить различные роли и формирует навык переключения между ними.
Лакокрасочные материалы состоят из ряда исходных веществ – компонентов, выполняющих различную роль в лакокрасочном материале и покрытии.
Так как «полуполе» имеет преимущественный доступ к противоположному полушарию мозга, эти результаты используются как подтверждение различной роли полушарий в обработке информации.
Нельзя смешивать различные роли.
Вовлекать малышей в сюжетные музыкальные игры, в которых они могли бы выполнять под музыку различные роли и учитывать взаимоотношения в игре, а в движениях передавать особенности музыкального звучания.
Представляется, что здесь мы имеем тот случай, когда толкование (как особая форма уяснения прав) и разъяснение (как особая форма доведения результатов интерпретации права до неопределённого круга лиц) играют в механизме правоприменения, правового регулирования в целом различную роль.
Последующие генерации отечественных и зарубежных экономистов представили различные концепции предпринимательства и его государственного регулирования, в которых налогам отводилась различная роль – от крайне пассивной до предельно активной.
Другим отличием рассматриваемых картин мира является различная роль в них личностного начала.
Но поскольку каждая социальная система сложно структурирована, главным образом посредством дифференциации различных ролей и статусов, постольку, утверждал гарвардский социолог, именно «выделение роли актора из всей системы его личности делает возможным анализ сочленения личности с социальными системами».
Автор выделяет ряд этапов (от зарождения до современности) и на основе подобранных кино-примеров раскрывает различные роли и смыслы камеры в искусстве, которое она создаёт.
Таким образом, стоит полагать, что души людей подводятся практикой учений либо к общему для них назначению, либо – для них уготована различная роль в зависимости от совершенства менталитета и степени совершенства душ.
От вариантов различной роли в обществе людей и вещей различаются и системы общественных отношений, отражающие различные варианты проявления власти людей над окружающей их природой и власти одних людей над другими.
Интерролевой конфликтпредполагает наличие несовместимых или очень различных ролей.
Это означает знание различных ролей игроков и правил, которым они должны подчиняться.
Сочиняются различные роли и приписываются предметам (например, ложка может выступать в роли самолёта, пистолета, ковша экскаватора).
Ребёнок в игре проживает десятки тысяч различных ролей и представляет себя то королём, то пешкой, то сказочным героем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные роли»

  • Лонгрен, называя девочке имена снастей, парусов, предметов морского обихода, постепенно увлекался, переходя от объяснений к различным эпизодам, в которых играли роль то брашпиль, то рулевое колесо, то мачта или какой-нибудь тип лодки и т. п., а от отдельных иллюстраций этих переходил к широким картинам морских скитаний, вплетая суеверия в действительность, а действительность — в образы своей фантазии.
  • «Нужно создать некий социальный катехизис, книгу, которая просто и ясно рассказала бы о необходимости различных связей и ролей в процессе культуры, о неизбежности жертв. Каждый человек чем-нибудь жертвует…»
  • Хорош, мне рассказывали, способ создания у него ролей: берется, например, какая-нибудь из них, и положим, что в ней пятьсот двадцать два различных ощущения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «различные роли»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я