Карта словосочетания «разные роли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные роли»

Малыш стремится произвести впечатление на окружающих и со всеми членами семьи может играть разные роли.
Важно понимать, что один и тот же человек может исполнять разные роли в зависимости от ситуации и жизненных обстоятельств, а значит не стоит пытаться закрепить за конкретным работником одну роль раз и навсегда.
Дело в том, что это совершенно разные роли, требующие разных навыков и мышления.
Проходя игру, вы учитесь, постигаете её внутренние закономерности, оттачиваете навыки, примеряете разные роли.
Это, строго говоря, две разные роли. Но если команда небольшая, то зачастую это один человек. И во многих случаях человек внешний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикопить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто служит интересам глобальной империи, играют множество разных ролей.
Инвестиционным банкам часто приходится сталкиваться с проблемами, связанными с конфликтами между различными департаментами этих больших финансовых учреждений, которые играют очень разные роли в процессе слияния.
Некоторые дроны могут выполнять разные роли, такие как мультиспектральные сенсоры для сельского хозяйства, термальные камеры для поиска и спасения и другие специализированные функции.
Да, в нашем окружении есть люди, выполняющие разные роли и служащие разным целям.
Итак, у финансовых директоров могут быть разные роли с разными уровнями финансовой экспертизы в зависимости от этапов развития компании.
Может быть, описывая разные роли, вы нашли между ними что-то общее?
Работу менеджера можно описать с точки зрения разных ролей, или упорядоченных наборов поведенческих шаблонов, ассоциируемых с управленческой позицией.
В качестве лица, принимающего решения, руководитель играет четыре разные роли.
Каждый человек имеет свою картину мира, то есть разные роли видят физический мир по-своему.
Всё из-за высокой концентрации разных ролей в одной ситуации.
Это были приблизительно одни и те же люди, но игравшие разные роли.
Как показывает рассмотрение разных ролей институциональных элементов, различные на первый взгляд определения не столько заменяют друг друга, сколько дополняют, причём общего у них гораздо больше, чем может показаться.
– Говорят, он много разных ролей исполняет, – закивала та.
Не является ли лирический герой (рассказчик, повествователь) лишь маской для автора текста, подобно актёру, играющему разные роли?
Именно так я могу сказать о себе, поскольку всю свою сознательную жизнь регулярно выхожу на сцену в абсолютно разных ролях и форматах выступления.
Он в этом театре разные роли играет.
Так что в проектах с ролями разобраться важно: у разных ролей разные интересы, и нужно всегда знать, с кем в какой роли говоришь, чтобы его понимать и давать правильный ответ.
Задача педагога состоит в том, чтобы организовать игру, обращая особое внимание на ролевое поведение, ориентированное сначала на партнера-взрослого, а затем и на партнера-сверстника, формировать умение изменять ролевое поведение в рамках одного сюжета в соответствии с разными ролями партнёров.
И тут важная подсветка: у каждого человека с двадцати лет есть от десяти до двенадцати разных ролей, которые нужно совмещать и уметь быстро ориентироваться в них, переключаться.
Помним, что слово «системная» означает, что мы используем при их описании системное мышление, это нужно как минимум для того, чтобы описать как эти все деятельности самых разных ролей объединяются в одном проекте, чтобы результатом проекта стала успешная система.
Но было бы наивно, как ещё недавно, проводить водораздел по линии рациональная наука vs. иррациональное искусство – поразительно диаметральные ожидаемым описания мы видим в автоотчетах и воспоминаниях как учёных, так и художников; не следует забывать и о разной роли подсознательной, неосознаваемой интеллектуальной работы у художников и мыслителей разного типа (например, [Адамар, 1970; Зинченко, 2010]).
Если большинству из нас приходится лишь различать разные роли (личные и профессиональные), то супергерои имеют дело с двумя абсолютно разными идентичностями, которые никто не должен увидеть совпавшими.
Разделение работобсуждает, как много работы разбить по ресурсам (например, если нужно выполнить однородную работу вдвое быстрее, то нужно поставить вдвое больше людей, или использовать станок с большей производительностью), а вот разделение труда обсуждает, как практику для одного исполнителя с одной ролью разбить на подпрактики, у которых в качестве их исполнителей возможны разные агенты, которые будут играть по этим подпрактикам разные роли как подроли общей роли для начальной общей практики.
Системная инженерия как раз и является той дисциплиной, которая ответственна за обеспечение целостности в инженерном проекте: именно системные инженеры в их разных ролях проектируют нефтяную платформу как изменяющее мир к лучшему или хотя бы просто успешное (безопасное, надёжное, прибыльное, ремонтопригодное и т. д. – разным внешним проектным ролям нужно от этой платформы разное) целое, потом раздают части работы «прикладным инженерам»/«инженерам по специальностям» (инженерам-строителям, машиностроителям, инженерам-электрикам, компьютерщикам/айтишникам и т.д.), а затем собирают результаты их работ так, чтобы получить работоспособную и надёжную систему.
Например, вам нужно снять одного и того же актёра в трёх разных ролях в одной и той же сцене.
Я это заметил давно – чем больше разных ролей проживаешь, тем становишься богаче, многограннее.
Это виды возможных интервью, типы вопросов, способы интерпретации ответов, их оценка, различные виды кейсов, использование разных ролей и многое-многое другое.
Однако для современного актёра главным становится не степень неузнавания, а умение в разных ролях сохранить верность своему мироощущению.
Я служил в роте минирования отряда и именно о своей роте, о её становлении, о разной роли офицеров в этом процессе хочу рассказать.
Жестокие битвы, сотрясающие некоторые организации, зачастую проистекают из неспособности руководителей осознать сущность и взаимосвязь разных ролей.
Попробую прояснить разные роли, функции мира причин и проявленного мира.
Это система, которая зависит от глубокой вовлечённости множества разных людей, играющих здесь разные роли, опирающихся на наработки других, – и функционирует она не первое столетие.
Сначала из чистого любопытства, а потом уже действительно озадаченный я стал размышлять, для чего человеку понадобилось играть две разные роли поочерёдно.
В чём сходство разных ролей одного ролевого кластера и чем они друг от друга отличаются, мы поясним и разберём на конкретных примерах.
Сталкиваясь с социумом, мы не всегда ведём себя исходя из собственных убеждений, порой нам приходится стать гибкими и в разных ролях проявляться в зависимости от окружающей ситуации.
В других книгах я не принимал во внимание разные роли, которые мы играем на рабочем месте.
Если вы вспомните, то они в совершенно разных ролях делают одно и то же.
Помощник может сочетать и чередовать разные роли. Чтобы не запутаться в них, главное – правильно поставить задачу вашей помощи.
В этой книге мы поможем вам понять разные роли, которые играют в этом замкнутом цикле кора головного мозга и миндалина.
Многим из них приходится возвращаться в него в разных ролях снова и снова.
У людей разные роли, им платят разные зарплаты, но нет стандартного разделения «начальник – подчинённый».
Ребёнок в шутку становится «второстепенным» в спектакле, что помогает не только принимать и в жизни разные роли, в зависимости от обстоятельств, но и приучает быть «гибким» в отношениях с людьми.
И это всё один и тот же человек, но с разных сторон, играющий разные роли одновременно.
Зато она с удовольствием пробовала разные роли в жизни.
Любой из мужчин не сможет в течение довольно короткого времени, например, в течение одного часа, поменять несколько разных ролей, чтобы не испытать нервной перегрузки, в отличие от женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные роли»

  • А он-то, в углу сидя, разные роли разыгрывает, дикие взгляды бросает, отчаянным прикидывается.
  • Несмотря на молодость, я уже был опытный актер: я с пятнадцати лет постоянно изучал и разыгрывал разные роли если не на сцене, не перед зрителями, то у себя в комнате, перед самим собою; в настоящее же время в этом страстно любимом занятии руководствовал мною, как я уже сказал, знаменитый тогда актер Яков Емельяныч Шушерин.
  • Каждую субботу «Ноев ковчег» останавливается на Кузнечном перед воротами дома, где я живу, и увозит меня в Пороховой театр. Приходится играть разные роли, начиная с четырнадцатилетних девочек и кончая семидесятилетними старухами, от драматических до самых комических. Вспоминаются слова «маэстро» о том, что артист должен уметь играть все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «разные роли»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я