Предложения со словосочетанием «конкретная особь»

Чтобы такой контракт был успешным, животным необходима способность узнавать конкретных особей и отказывать в услугах по вычёсыванию тем, кто отказался оказывать ответные услуги.
Выявление и количественное измерение изотопов углерода, азота, стронция, кислорода, серы и других элементов могут рассказать нам о том, какую пищу употребляли люди и животные и какие изменения температуры и климата происходили на протяжении жизни конкретных особей.
Главное не порода, а рабочие качества конкретной особи, которую надо выбрать из множества других.
В природе такие аномалии часто служат более масштабной эволюционной задаче, не ограничивающейся интересами конкретной особи: они могут привести к занятию новых экологических ниш, дающих более высокие шансы на выживание.
Предупреждая возмущённые возражения многих родителей-собачников о том, что их «собаки в детях души не чают», напомню, что у животных, как и у людей, характеры сильно отличаются как по степени терпения, так и по интенсивности ответа на внешние раздражители: всё зависит от того, каким типом высшей нервной деятельности обладает конкретная особь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межцеховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она буквально разделывала меня взглядом, показывая, что вот эта конкретная особь мужского пола принадлежит ей и даже подходить не вздумай, если хочешь остаться при своих волосах.
То ли отставной маршал плохо обмазался, то ли данная конкретная особь оказалась невосприимчивой к природной магии.
Его мысль заключается в том, что защитники окружающей среды заботятся об экологической целостности, в то время как борцов за освобождение животных волнует облегчение страданий конкретных особей.
Не просто за всеми подряд птицами или отдельным видом, а за несколькими конкретными особями.
Земляне обладают достаточно развитыми технологиями для своего уровня самосознания, но не могут найти конкретную особь.
Конкретная особь имеет или не имеет право на ответственное обращение в зависимости от того, в каких целях она была заведена, причём в течение жизни её статус вполне может меняться (например, если зоозащитники выкупают подопытных животных из вивариев и помещают их в семьи в качестве питомцев).
Сначала какой-нибудь дилетант-недоучка пишет сценарий, в котором рассказывается, якобы, о судьбе конкретной особи, семьи или группы животных определённого вида.
Причём не для исцеления какой-то конкретной особи, а впрок.
Алгоритм существования вещества в виде агрегатного состояния «жизнь», вероятно, возможно подкорректировать на бесконечные фазы репликации тканей в пределах конкретной особи, но существо это уже не будет живым, в привычном для нас понимании.
А если кто-то игнорирует – это лишь индивидуальные психические особенности конкретной особи, а вовсе не её моральный выбор.
Интересовали его вполне конкретные особи.
Любые резкие незнакомые для вида или для конкретной особи изменения проявляются в виде ощущения риска для жизни уже на уровне рептильного мозга.
Хотя, всё равно, данная конкретная особь внешность имела очень яркую – обычные люди такой красотой не обладают, в особенности – цветом кожи.
Сложно было сказать, являются ли они собственностью каких-то конкретных особей или принадлежат всему отряду.
Определённая часть генератора обычно вырабатывает несколько альтернативных решений, а задача остальной части, определяющей конкретную особь, выбрать одно из них, руководствуясь информацией о внешних факторах и собственной предысторией.
Я, может, и не против тесного общения с противоположным полом, но эта конкретная особь явно не в моём вкусе.
К группе определения субъекта относится: воплощение субъекта в предметах материального мира, конкретных особях животного и растительного мира или в определённых биологических видах.
Но вот беда: проблема ли это иванушек как вида, или мутации генетические конкретных особей – но только ей всегда катастрофически везло на сильно пьющих представителей.
Из такого умозаключения учёных можно сделать интересный вывод – информация необходимая конкретной особи, вне зависимости от уровня её развития, в том числе и у разумной особи, может храниться не только в уме и генах, но и в общем биополе, которое объединяет определённое количество особей в рамках одного сообщества.
Какие факторы среды, скажем за предыдущий год, переформировали структуру и функцию мозга конкретной особи, изменив таким образом ответ мозга на действие гормонов и сенсорных стимулов?
С конкретной особью всегда проблемы.
Говорят, феи могут поделиться с окружающими своей удачей, но вот эта конкретная особь решила приберечь всё везение для себя.
Каждой конкретной особи напрягать мозги в такой ситуации больше нет никакого смысла – ей «и так хорошо».
– Но данная конкретная особь хорошо приспособилась.
Логика эволюционистов проста: давайте все особенности поведения сведём к биологическим факторам, а это уже будет прямой путь, чтобы искать причины данного поведения не в настоящем (в онтогенезе, в истории становления конкретной особи), а в далёком многотысячелетнем прошлом наших лохматых предков (в филогенезе, в эволюции вида).
Степень опасности – вариативная. Степень опасности конкретной особи – 1. Дополнительная опасность – отсутствует.
Просто, как говорится, ночью все кошки серы, а тут имел место конкретный захват конкретных особей.
Приспособленность – это биологический термин, и измеряется она количеством потомков конкретной особи, выживших и оставивших потомство.
Можно описать конкретную особь, но будет сложно найти ещё одну точно такую же.
Нужна конкретная особь: красная рогатая самка, лучше помоложе, посадишь на ярлык – приведёшь сюда.
Также обращаю ваше внимание, что основная биологическая задача живых существ состоит именно в обеспечении вечного бытия меняющегося генетического материала, а не в однократном продолжении рода конкретной особью.
Недостаточно видеть в жизни простое физическое выживание конкретной особи!
Что же касается конкретных особей, то мозг гения может быть как большим, так и маленьким.
Конечно, исследователи расписали, почему обнаруженный механизм помог конкретным особям получить эволюционное преимущество и занять более широкий экологический ареал.
Эстетика каваии побуждает нас строить с животными-компаньонами отношения, основанные на антропоморфных проекциях, вместо того чтобы изучать особенности вида и наблюдать за повадками конкретных особей.
Я смог увидеть неонового барса собственными глазами, так ещё и получить данные о двух конкретных особях.
Всё зависит от морально-волевых качеств и умственных способностей конкретной особи.
И значит, эта конкретная особь может плеваться ядом, смертельным, и характер у неё злой и отвратный.
Женщины «дружат», понимая, что никакого «продолжения» никогда не будет, и об этом им известно с первого взгляда на конкретную особь мужского пола.
А, если это так, то здесь делается вывод, что информация необходимая конкретной особи, вне зависимости от уровня её развития, например, разумной особи, такой как человек, может храниться не только в уме и генах, но и в биополе.
Эта конкретная особь достигала моего колена, если сидела.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я