Предложения со словосочетанием «компьютерный мир»

Описаны источники аппаратных и программных сбоев, а также такое опаснейшее явление современного компьютерного мира, как вирусы.
Наверняка никто из вас не будет спорить, что это человек-легенда, который перевернул компьютерный мир и мир гаджетов.
Результатом является вирусная истерика, которая систематически сотрясает компьютерный мир, принося напрасное беспокойство тысячам людей.
Мы постараемся сделать наше путешествие по загадочному компьютерному миру максимально простым и наглядным – краткие и очень простые объяснения будут всякий раз обязательно сопровождаться картинкой.
Это был случайный, не очень обдуманный шаг в научно-фантастическое будущее, в котором их интересы разрастутся до уровня подпольной субкультуры, представляющей собой тёмную сторону компьютерного мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, в современном компьютерном мире существует большое количество вредоносных программ, а компьютеры, подключённые к сетям, могут подвергаться атакам хакеров. Windows Vista имеет эффективные средства защиты от подобных опасностей, а также обеспечивает конфиденциальность хранимой информации и разграничение прав отдельных пользователей.
Вы покупаете новейший процессор (в конце 2000 года это был Pentium IV/Socket 423), выкладываете за новое «железо» много денег (новинки компьютерного мира всегда стоят дорого, через полгода цены идут на спад), и тут вас ждёт сюрприз.
Мы познакомимся в ней с той самой золотой серединой компьютерного мира, которая наиболее доброжелательна к большинству пользователей.
Я ещё забыл сказать, что отсылающая к компьютерному миру приставка «кибер» в киберличности тут не случайно.
Мозгу, заточенному на медицинских показаниях, сложно уловить принципы компьютерных миров.
Действительно ли компьютерный мир настолько захватывающий, или он кажется таким из-за невозможности сравнить его с чем бы то ни было другим?
Если уж вы читаете эти строки, то, скорей всего, недалеко то время, когда самостоятельно придёте к мысли о крайней ограниченности компьютерного мира.
Обладая значительными познаниями в узкой сфере компьютерного мира, профессионалы этого типа могут быть высокоэффективными, но для них орудие труда, компьютер, приобретает самодовлеющую ценность.
Сценаристы телевизионных шоу и сериалов, от кого требовалось создавать продукты для тысяч цифровых телеканалов, чуть уступали по доходам авторам компьютерных игр и виртуальных компьютерных миров, в которых жили почти полноценной второй и третьей жизнью уже десятки миллионов людей.
Ещё немного и прекрасные пейзажи компьютерного мира заменят мне серые будни реальности.
– Ну что же, бери свою мышку в руки и закрой глаза. – Властелин компьютерного мира стал шептать волшебное заклинание.
Поэтому даже самый мощный из компьютеров, человек-Ка, человек компьютерного мира, не смог сотворить чудо.
Компьютерный мир называют виртуальной реальностью.
Маленькое устройство, вживлённое в мозг, позволяло людям посещать многочисленные компьютерные миры.
Совершенно естественно, что весь компьютерный мир ненавидит кракеров-вандалов лютой ненавистью.
Ничего подобного я, знающий компьютерный мир, не видел даже в самых продвинутых шлемах и очках.
Но творец – программист может изменить программные коды, и тогда в этом компьютерном мире происходит то, что противоречит законам природы данной компьютерной игры.
Делиться своим вИдением компьютерного мира со студентами, для него скорее острая нужда; институт являлся местом, где тот изливал бурлящую энергию дабы не свихнуться.
Тут уже взыграл чисто спортивный интерес, захотелось ему посмотреть на этого левшу компьютерного мира.
Вряд ли в сегодняшнем компьютерном мире кто-то использует ластик – резинку для стирания написанного карандашом или ручкой.
В компьютерном мире полно разномастных негодяев.
На восемнадцатилетие отец ни с того ни с сего подарил ему отличную новую нейрованну, которая открывала путь в высокотехнологичный компьютерный мир игры «Файролл», где в суровом мире виртуальных мечей и магии каждый мог найти занятие себе по душе и реализовать все имеющиеся желания и замыслы.
Меня никак нельзя назвать гением компьютерного мира, но найти самый крупный новостной портал я вполне способна.
Он потому и любит компьютерный мир – тот даёт иллюзию власти.
В современном компьютерном мире информация о викканских группах изобилует в интернете.
Подобно тому как на протяжении всей истории человечества практически параллельно шло совершенствование, образно говоря, меча и щита, то есть средств нападения и защиты, так и в компьютерном мире защита информации и способы взлома этой защиты постоянно совершенствуются.
Другое дело, будь я в том самом разрекламированном коконе, где симуляторы создают картину полного восприятия компьютерного мира.
Если увидеть вытатуированное на руке имя и вспомнить себя настоящего, то понимаешь, что цверги лишь порождения компьютерного мира, неигровые персонажи, чьи слова генерируются функцией случайного выбора.
Всё это даёт мне возможность предположить, что вы интересуетесь компьютерным миром на профессиональном уровне.
О чём думали создатели этого уголка компьютерного мира?
Может когда-нибудь пригодится, уникальные вещи на дороге не валяются, компьютерный мир предпочитает создание массовых копий.
Броуновское движение компьютерного мира.
Все легендарные страшилки компьютерного мира в одном месте.
Случилось то – что случилось, и компьютерные миры начали оживать, а люди, или точнее их разум, или если угодно души, начали оставаться в них навсегда.
Несколько секунд он пялился своими маленькими глазками на результаты, а потом, осмелев, послал вызов лавэ-бойцу, в этот момент являющемуся старшим на капитанском мостике, который от скуки, надев шлем симулятора, в компьютерном мире уничтожал сотни людей, посмевших стать у него на дороге.
А попали они в него потому, что при жизни предпочитали не жить, а сбегать в придуманные компьютерные миры.
Он не был уверен, жив ли ещё этот гуру компьютерного мира, который стоял практически у истоков эпохи машин, или уже давно умер.
Именно туда – в таинственный, загадочный и манящий компьютерный мир я и, сам ясно того не осознавая, «окунулся» «с головой» в возрасте всего лишь четырнадцати лет.
Когда же «сисадмин» не видит в вас существо с нижайшим уровнем познания компьютерного мира, он может отмочить что-то вроде «http-флуд…» или «надо обновить SSL-сертификат».
Ведь компьютерные миры воссоздают то, что есть, окружающую среду человека, детали его быта.
Для него они есть то, что позволяет погружаться в видеоигры и тому подобные компьютерные миры.
Да и тогда, в компьютерном мире микронов, она спустила тетиву, скорее, от бессилия как-либо повлиять на патовую, как тогда казалось, ситуацию.
– Я жил в каком-то компьютерном мире, в каком-то обществе будущего, где люди поделены на касты, каждый имеет свою специальность и должен продуцировать определённую энергию для того, чтобы поддерживать щиты, которые защищают мир от радиационного загрязнения.
На полях инфографики в оболочке компьютерного мира и не выходя из процессора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный мир»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Ну-тка, с редута — то с первого номеру, // Ну-тка, с Георгием — по́ миру, по́ миру!
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный мир»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я