Карта словосочетания «цифровой мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровой мир»

Первая книга о цифровой экономике была написана более 25 лет назад, в последние годы однозначно не было недостатка в литературе, исследующей новый цифровой мир с самых разных точек зрения.
При всей важности умения конструировать и производить хорошее впечатление ещё важнее, пожалуй, умение уберечь потребителя от плохих впечатлений, особенно в современном цифровом мире.
Зато перед компаниями, которым удастся стать лидерами цифровой экономики, и людьми, научившимися в полной мере использовать возможности цифрового мира, откроются практически безграничные перспективы.
Китайские стартапы и технологические гиганты схожи в том, что они отчётливо фокусируются на наиболее прогрессивных идеях в сегодняшнем цифровом мире.
В настоящее время большая часть цифрового мира под это определение не попадает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свойлачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее очевидный вызов цифрового мира для менеджмента – это перейти от организации физического труда, task work, к организации труда умственного, knowledge work.
Мы постоянно наблюдаем инновации, видим, как развиваются самые разные аспекты цифрового мира.
В первой главе я раскрывал вызовы, которые приход цифрового мира принёс менеджменту, которые обесценивают методы классического менеджмента и требуют принципиально новых подходов.
А затем перейдём к бирюзовым организациям, холакратии и социократии, как альтернативной ветви развития менеджмента цифрового мира.
То есть в каждой семье сознательно или нет создаётся своя картина цифрового мира.
Этот цифровой мир похож на сон, в который ты можешь в любое время войти, и каждый найдёт здесь своё.
Сочетание вирусной инфекции и цифрового мира породило новый вид мировой гибридной спортивной войны.
Впрочем, в организациях цифрового мира игрофикация тоже оказывается уместной.
Когда проект «хакнули», большинство регионов цифрового мира стали крайне опасны.
Как предотвратить ухудшение осанки, зрения и слуха ребёнка при работе за компьютером, как не позволить ему превратиться в компьютерного «раба», полностью ушедшего в виртуальный цифровой мир, – обо всех этих опасностях рассказывается в главе 1.
Среди них хочу отметить главу «Реальность цифрового мира: проекты делает некомпетентная команда», фиксирующую новую реальность: компетентную команду собрать невозможно, а ведь это – необходимое условие для успешных проектов в классическом менеджменте.
Сегодня цифровой мир продолжает развиваться и улучшаться, что приводит к появлению новых технологий и трендов. Рассмотрим некоторые из них.
Незаменяемые токены навсегда меняют цифровой мир, и это немного похоже на то, как художник создаёт произведение искусства для одного человека: многие могут восхищаться им в сети и ценить его красоту, но только человек, который его покупает, имеет права собственности, включая возможность перепродать его с большой выгодой.
В современном цифровом мире создание цифрового контента предлагает широкий спектр преимуществ и захватывающих возможностей.
А после цифровой мир начал разрастаться.
Какая картина цифрового мира складывается у моего ребёнка?
Мы считали – у нас будет время, чтобы взрастить новое поколение руководителей, которые смогут принять цифровой мир во всех сферах экономики и полностью осознать его возможности и принять этические нормы, необходимые для совершения преобразований.
В эпоху перенасыщения информацией и цифрового шума социальные сети начинают борьбу за чистоту цифрового мира.
На данный момент можно заключить, что приход цифрового мира несёт три основных вызова, которые обесценивают регулярный менеджмент, основанный на регламентах и компетентности сотрудников и требуют принципиально иных способов организации.
Но при этом оказалось, что по сравнению с Google, Amazon и другими лидерами цифрового мира это – совсем не достижения (14:00—15:00).
В этой главе мы рассмотрим основы цифрового мира и его текущие тенденции.
Я, конечно, сам захотел рассмотреть подробно всю механику и структуру цифрового мира этого проекта.
В этом плане находиться в цифровом мире очень удобно.
Так получается, что в сегодняшнем цифровом мире люди посещают отделения банка только потому, что к этому обязывают правила.
Мы можем сделать этот цифровой мир будущего честным, справедливым и прекрасным.
Одним из краеугольных камней современного цифрового мира являются данные.
Но вам никогда не удастся вырубить архитектуру – если, конечно, вы не натянете на голову шлем виртуальной реальности и не унесётесь на сверхсветовой скорости на просторы цифрового мира.
Компьютеры – это окно в волшебный, безграничный цифровой мир.
Я просто утверждаю со всей уверенностью, что ребёнок, получивший планшет как основную деятельность в полгода, и ребёнок, приобщившийся к удивительному цифровому миру в пять лет, вырастут разными детьми.
В цифровом мире необходимо постоянно поддерживать связь с клиентами, расширяя количество и качество точек соприкосновения.
В скринлайфе мы имеем дело не просто с другой физической средой – в цифровом мире вообще нет тела, нет времени, нет смерти и нет гравитации.
Увидев, что ритм цифрового мира просто не соответствует ритму мира природы, можно начать разграничивать их.
В цифровом мире существует множество типов угроз, которые могут принимать различные формы. Рассмотрим некоторые из наиболее распространённых.
В книге я привёл примеры таких успехов и провалов вместе с несколькими событиями из моего собственного опыта – точнее, той его части, которая связана с удивительным развитием цифрового мира.
Настоящую революцию в цифровой мир принесло создание аналоговых систем распознавания.
Вглядываясь в горы на горизонте и не оставляя мыслей о стремительно развивающейся предпринимательской культуре, я не могу не задаваться вопросом: каково это – создавать цифровые миры, в то время как реальный мир рушится буквально на глазах?
Вновь и вновь в искусственном цифровом мире бессмертное сознание перерождается в двоично-кодовом теле.
Ну а мы, в пику ему, упрямей упрямого, двигались вперёд и слава цифровому миру, что в нём нельзя было заблудиться.
Во всё более цифровом мире компании признают решающую роль, которую цифровой маркетинг играет в их общих маркетинговых стратегиях.
Другими словами, законы реального мира сильно отличаются от законов нашего мышления и построенных по их подобию законов цифрового мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровой мир»

Значение слова «цифровой»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «цифровой мир»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я