Предложения со словосочетанием «компьютерное оборудование»

Также описаны средства системы Windows 7 для диагностики компьютера и вспомогательные утилиты, предоставляемые производителями компьютерного оборудования.
Вначале основным способом получения Bitcoin был процесс, называемый майнингом, который требовал специализированного компьютерного оборудования и значительных затрат времени и энергии.
Во всех местах, не занятых компьютерным оборудованием, возвышались стопки бумаг, книги и старые руководства по программированию.
На замечания отвечают, что не могут нормально работать – то у них неудобные кресла, то несовременное компьютерное оборудование, то нестандартные задачи.
Суть аутсорсинга информационных технологий (IТ-аутсорсинг) состоит в том, что происходит полная или частичная передача функций, связанных с информационными технологиями специализированной компании: обслуживание сетевой инфраструктуры, проектирование и планирование автоматизированных бизнес-систем с последующим постоянным развитием и сопровождением, системная интеграция; размещение корпоративных баз данных на серверах специализированных компаний; создание и поддержка публичных web-серверов, управление информационными системами, приобретение в лизинг компьютерного оборудования, оффшорное программирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлориды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь необходимо всё предусмотреть: обеспечить информирование, логистику, специальное компьютерное оборудование, синхронный перевод и многое-многое другое, в том числе правильно выбрать цветы, украшающие зал.
В октябре 1996 года вышла OEM Service Release 2 for Windows 95 (Windows 95 OSR2), которая была предназначена для производителей и поставщиков компьютерного оборудования, устанавливающих на новые компьютеры Windows 95.
По одной простой причине: компьютерное оборудование стремительно устаревает во времени.
Готовы ли вы к тому, что спрос на ваши товары или услуги постоянно меняется (например, потребители сначала считают, что им остро не хватает компьютерного оборудования, а потом вдруг понимают, что его предостаточно)?
Любое современное компьютерное оборудование создано на основе изучения устройства мозга, а не наоборот.
Исследователи сделали это с помощью комбинации сложной математики, мощного компьютерного оборудования и прагматичного подхода.
Мой бизнес в сфере компьютерного оборудования пока ещё только набирает обороты, и все мои средства уходят туда.
Что делать, если тебе нужна тонна компьютерного оборудования, но у тебя нет тонны денег?
Частично это было вызвано развитием компьютерного оборудования, что позволило нам собирать большие массивы данных и цифровые фотографии головного мозга в действии.
Китайские власти приказали правительственным ведомствам удалить всё иностранное компьютерное оборудование и программное обеспечение.
Их компьютерное оборудование почти так же устарело, как система 36-К, упрятанная под его навигационным пультом.
Вокруг лежали инструменты, в нескольких метрах от стола находилось компьютерное оборудование и 7 мониторов.
Приветствие на нерабочее время: Спасибо, что обратились в магазин компьютерного оборудования и программного обеспечения.
– Нажмите 2 – для продажи компьютерного оборудования;
В центре комнаты можно было заметить ту самую рабочую зону, а именно неоновый выходящий из пола круг, полный самого нового компьютерного оборудования, здесь можно было проводить собеседования, выводить голограммы, строить модели, конструировать.
Через какое то время в это же здание привезли очень дорогое компьютерное оборудование, которое в целях безопасности необходимо было обязательно отдельной шиной заземлить.
Помогали мне с настройкой компьютерного оборудования.
Новейшее компьютерное оборудование видел, но мельком, тогда все мы торопились очень, и я не успел более подробно ознакомиться с ним.
Удивительно, но у многих компаний закупки «разбросаны» по разным отделам: например, отдел маркетинга закупает услуги и товары для продвижения; административный отдел занимается закупками услуг страхования, перевозок такси, заказом отелей; отдел IT закупает компьютерное оборудования и программы, а отдел логистики закупает транспортные услуги.
Впервые в истории современное компьютерное оборудование дало возможность проследить, как «вживе» работает мозг.
Для этого девушка устроилась работать на один из складов своего обидчика, куда приходило компьютерное оборудование.
Конечно, у главы огромной фирмы, занимающейся компьютерным оборудованием, была самая современная аппаратура.
В основном, это копии картин художников, которые современное компьютерное оборудование позволяет вышивать на ткани с высоким качеством.
В этом согласующем процессе вместо того, чтобы инвестировать в дорогостоящее компьютерное оборудование по соревнованию добытых блоков, собственник опирается на инвестиции в «монеты» системы.
Сотрудник, проникший без допуска в помещение специального охранного режима, нагнул голову, чтобы его лицо не бросалось в глаза работникам особо секретного отдела, занятых своими задачами среди корпусов и стоек компьютерного оборудования.
Я не забыл ваши слова о возможности функционирования в вашем мире компьютерного оборудования в составе единого целого.
Документы рассматриваемого вида относительно популярны в связи с низкой себестоимостью и дешевизной считывающего компьютерного оборудования: ручного или стационарного сканера с инфракрасной лампой.
То обычное компьютерное оборудование, что устанавливали операторам сотовой связи стоило не более 50–70 тысяч гривен, но операторы платили не менее 500 тысяч гривен.
Например, покупка компьютерного оборудования будет аналогична покупке самолёта, за исключением того, что потенциальный клиент, вероятно, включит в группу лиц, принимающих решение, руководителей, отвечающих за обработку и генерирование данных; и рынок делится на мелких и крупных потенциальных клиентов, а не на тех, у кого уже есть оборудование, и тех, у кого его ещё нет.
Наконец, в отношении компьютерного оборудования сделаем ещё одну оговорку.
Устанавливалось компьютерное оборудование, средства связи и голографические мониторы.
Компаниям, производящим компьютерное оборудование, часто приходилось прибегать к подходу «Сделай продукт, и покупатели потянутся».
Когда-то я пытался развить бизнес-проект по оснащению общеобразовательных школ компьютерным оборудованием, для того чтобы дети получали образование значительно качественнее, нежели при работе с низкоквалифицированными педагогами.
Я до сих пор помню фразы родителей, которые прозвучали на моё предложение оснастить учебный класс их детей отличным компьютерным оборудованием.
Они с коллегой устанавливали и проверяли у них в офисе компьютерное оборудование.
За это компьютерное оборудование прозвали «железом».
Как и в медицине, снимки приносят пользу, только если их правильно интерпретировать, а также использовать для их получения наиболее совершенное компьютерное оборудование.
Если компания владеет компьютерным оборудованием и сдаёт в аренду мощности для майнинга третьим лицам, депонируя криптовалюты непосредственно на счета своих клиентов в обмен на комиссию, то такая комиссия будет облагаться налогом на прибыль.
У меня была своя небольшая фирма по починке и наладке компьютерного оборудования.
Другим немаловажным препятствием является относительно низкая техническая надёжность и помехоустойчивость компьютерного оборудования.
Низкая техническая надёжность в этом контексте подразумевает различные сбои оборудования, несоответствие и рассогласованность программных продуктов в университете и по месту жительства, низкая скорость в работе информационных сетей, устаревшее компьютерное оборудование в университетах и школах, и несоответствие его более современному, а порой и новейшему оборудованию, которым привыкли пользоваться современные преподаватели и студенты.
Независимый поставщик программного обеспечения (ISV (independent software vendor))производит и продаёт программные продукты, которые работают на одной или нескольких платформах компьютерного оборудования или операционных систем (ОС).
Также, Операционная система (ОС) (Operating system (OS))определяется как системное программное обеспечение, которое управляет компьютерным оборудованием, программными ресурсами и предоставляет общие службы для компьютерных программ.
Они вошли в большую комнату со стеклянными стенами, где стоял большой инженерный стол с андроидом под специальной лампой для освещения, сбоку стоял стол поменьше с инструментами и книгой, у стены за головой робота располагалось компьютерное оборудование с мониторами, на которых были изображены многочисленные метрики, по полу змеились провода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерное оборудование»

Значение слова «оборудование»

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерное оборудование»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я