Предложения со словосочетанием «компьютерная революция»

Аналогичный процесс обучения на заре компьютерной революции выглядел так.
Я считаю, что их история – их видение, близость с машиной, переживания внутри их особого мира и иногда драматические, иногда абсурдные взаимодействия с внешним миром, – реальная история компьютерной революции.
Конечно, это совсем не та польза обществу, о которой так любят говорить сторонники компьютерной революции, но ведь и это тоже неплохо.
Подобно своим оппонентам, главным виновником такого развития событий критики глобализации назначили компьютерную революцию.
Его книга «Хакеры: герои компьютерной революции» открыла для меня поразительный мир хакерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сидят там на лавках за столами, сделанными из деревянных ящиков, в которых перевозят фрукты и овощи, пьют энергетики и мечтают о том, что когда-нибудь устроят новую компьютерную революцию.
Мир вокруг начал стремительно меняться: компьютерная революция зарождалась в исследовательских институтах, постепенно прокладывала себе путь в университеты и далее – в школы.
– Либо на другом плане бытия произошла компьютерная революция, либо ты не так понимаешь призраков.
За время компьютерной революции число американских семей, разместивших свои сбережения в акциях, почти удвоилось – с 27,8% в 1989 г. до 53,9% в 1998 г.
Сейчас некоторые жалуются, что компьютерная революция изолировала нас друг от друга и дегуманизировала человеческие отношения.
Это лишь один пример того влияния, которое окажет компьютерная революция на здоровье человека и всю систему здравоохранения.
Чтобы разобраться в этой ситуации, важно осознать, что всеми невероятными свершениями компьютерной революции мы обязаны нескольким физическим принципам.
На смену им пришли более совершенные персоналки, которые произвели глобальную компьютерную революцию в мире.
Спустя время стало ясно, что именно из-за плохого качества тех первых дисплеев зрение упало у многих детей, но в тот момент это никого особо не заботило, шла компьютерная революция.
Но грянула «тихая компьютерная революция», инициированная пришедшими к власти сторонниками абсолютной свободы личности, и наступила эпоха «интеллектуальной анархии», привёдшая к страшной деградации человечества.
К 80-м годам, конечно, наметилось отставание и в технических дисциплинах (проморгали компьютерную революцию), но отставание в гуманитарной области было просто ошеломительным.
Ракитов указывал, что компьютерная революция связана с появлением и оформлением социальных функций, для осуществления которых на определённом уровне общественного развития стала необходима новая технология.
На самом деле всё наоборот: компьютерная революция позволила нам экспоненциально расширить круг друзей и знакомых.
Зададимся, однако, вопросом: как долго ещё продлится компьютерная революция?
Через них немецкий философ, в частности, познакомился с трактатом «И-Цзин», неправильно истолковав который, он создал комбинаторику и двоичную логику, став, таким образом, предтечей компьютерной революции.
Компьютерная революция затронула практически все сферы деятельности людей.
Так как физические и наиболее явные методы воздействия оказались не в моде, потребовались более незаметные приёмы, для чего и была организована компьютерная революция.
Подобно почти всем «технологистам» 1950-х годов, он не предвидел компьютерной революции.
Выходит, в наши дни айтишники должны устраивать свою мировую компьютерную революцию?
Всё, что можно извлечь из предельного огрубления человеческой логики как одной из конкретизаций булевого универсума, как раз извлекает происходящая сейчас компьютерная революция.
– Н-да… Старик, а ведь ты уникум! Ты, наверное, единственный в мире человек, который спьяну проспал настоящую компьютерную революцию
Они могли бы продолжить компьютерную революцию.
Все эти уникальные технологии – виделись «второй компьютерной революцией» и обещали новое американское лидерство как минимум на поколение!
Фундаментальной чертой компьютерной революции было то, что в основу были положены цифровые, а не аналоговые компьютеры.
Даже конкуренты и люди, которых он когда-либо обидел, вспоминали о нём в первую очередь хорошее, подчёркивая прежде всего его харизму и одержимость компьютерной революцией.
На заре компьютерной революции шли по городу два студента-тусуровца и думали, где бы им достать десять долларов на очень важную техническую штуку.
Однако здесь опять-таки можно обратиться к истории компьютерной революции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная революция»

  • В это же время, словно на смех, вспыхнула во Франции революция, и стало всем ясно, что"просвещение"полезно только тогда, когда оно имеет характер непросвещенный.
  • Победители, принявшие впопыхах гидру деспотизма за гидру революции и покорившие ее, были, в свою очередь, покорены побежденными.
  • Ни помощник градоначальника, ни неустрашимый штаб-офицер — никто ничего не знал об интригах Козыря, так что, когда приехал в Глупов подлинный градоначальник, Двоекуров, и началась разборка"оного нелепого и смеха достойного глуповского смятения", то за Семеном Козырем не только не было найдено ни малейшей вины, но, напротив того, оказалось, что это"подлинно достойнейший и благопоспешительнейший к подавлению революции гражданин".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «компьютерная революция»

Афоризмы русских писателей со словом «революция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная революция»

1. качественные изменения в сфере производства, управления, обучения и т. п. на основе широкого внедрения компьютерной техники

Все значения словосочетания «компьютерная революция»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная революция»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я