Предложения со словосочетанием «цифровая революция»

Представьте себе, что вы руководите компанией и пытаетесь выстроить стратегию работы с данными, которая должна помочь вам добиться успеха в эпоху цифровой революции.
С одной стороны, техно-пессимисты утверждают, что важнейшие вклады цифровой революции уже совершены, и их воздействие на производительность является практически исчерпанным.
– Уже произошла цифровая революция в мире информации, а теперь мы стоим на пороге квантовой революции.
В свете нынешней цифровой революции я даже могу заявить, что сегодня каждый потенциальный клиент также является и интернет-клиентом.
В 70‑х гг. в игру вступили информационные технологии, которые обозначили начало цифровой революции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неглаженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некогда банки были весьма полезными и осуществляли ключевые экономические функции, однако цифровая революция изменила правила игры.
Но даже сегодня в условиях цифровой революции недостаточно бдительные игроки продолжают совершать роковые ошибки, подобные той, которая в своё время предопределила судьбу компании Blockbuster.
Цифровая трансформация захлестнула компании по той причине, что цифровая революция полностью меняет характер их работы.
На заре цифровой революции такое разделение элементарных единиц материи и информации казалось уместным.
Из этого можно было бы сделать вывод, что все новые технологии – это просто продолжение цифровой революции.
Вместе с тем цифровая революция последних лет исследуемого периода, по-видимому, приведёт к существенному нарушению устоявшихся моделей сетевого уединения.
По мере ускорения цифровой революции он будет сосредотачиваться в компаниях, активно использующих новейшие технологии.
Цифровая революция создаёт радикально новые подходы, коренным образом изменяющие способ взаимодействия и сотрудничества между отдельными людьми и учреждениями.
Крупные телекоммуникационные компании, которые должны были развивать цифровую революцию, были парализованы вопросом финансирования глобальной сети.
Уже очевидно, что в основе финансовых циклов лежит цифровая революция с её неограниченными, на первый взгляд, возможностями и таким колоссальным влиянием, что это вызывает тревогу.
Без всяких сомнений, цифровая революция виртуально подрывает устои практически во всех отраслях.
Как только станет понятен преобразовательный потенциал цифровой революции, традиционные способы организации финансовой системы покажутся нежизнеспособными.
Сегодня у российских компаний появляется уникальный шанс реализовать свой потенциал в ходе цифровой революции и занять достойное место среди её лидеров.
Мне не раз приходилось ловить себя на мысли, что я пытаюсь объяснить цифровую революцию руководителям, которые не понимают сути программного обеспечения.
Эти компании стали жертвами цифровой революции, потому что не успели достаточно быстро адаптироваться к новой реальности.
Я очень обязан его поддержке, гостеприимству и безграничным познаниям в области цифровой революции и её последствий, а участников проектов CRASSH благодарю за увлекательные и познавательные дискуссии.
В конце 1990-х гг., во время интернет-бума, когда такие компании, как Alibaba, Baidu и Tencent, занялись сравнительным анализом западного интернет-бизнеса, их модели стали меняться в сторону цифровой революции.
Однако, несмотря на явное конкурентное преимущество высоких технологий, существует риск стать заложником цифровой революции.
Для этого нужно изучить действие макротенденций, которые прокладывают путь цифровой революции.
Сила цифровой революции последовательно заместит человеческий интеллект искусственным.
В сочетании три этих инновации привели к рождению цифровой революции.
Глобальная цепочка поставок была примитивной, системы удалённых покупок практически не существовало, и всё же первые признаки цифровой революции уже были налицо.
Начало XXI века – возникает цифровая социология как субдисциплина, изучающая социальные последствия цифровой революции.
Ещё одним важным аспектом цифровой революции стало появление различных рекламных платформ и инструментов.
Социальная цифровая революция – совсем не движение к сингулярности, как представлялось, а к новому типу устройства жизни, и беспримерный виток глобализации, создание новых блоков, укрепление и расширение влияния сетевых гигантов – главных бенефициаров развернувшейся драмы.
Театр задолго до кинематографа и цифровой революции научился решать эту задачу – наделять любой материальный объект (хоть ложку с поварёшкой, хоть ночной горшок) символическим статусом.
Именно разворачивающаяся сейчас цифровая революция призвана завершить преобразования, которые включают в себя не только заводы-роботы и управляемые автопилотом автомобили, но и персонализированное производство вместо типового, а также принципиальное изменение способов организации бизнеса на основе цифровых платформ, которые мы сейчас видим в Uber, Aliexpress и других.
Отметим, кстати, что английские источники, такие как wikipedia.org/wiki/Technological, revolution#Potential, future, technological, revolutions не присваивают научно-технической революции отдельного номера и относят её на более ранний период, а третьей промышленной революцией считают именно цифровую революцию, начавшуюся в 1975 и продолжающуюся сейчас.
Мы работаем с компаниями практически любого размера во всех отраслях, и нас нередко спрашивают, как организовать современный процесс разработки программного обеспечения наподобие того, что создали первопроходцы цифровой революции.
Если вы просто не знаете, какие вопросы задавать в быстро меняющемся цифровом ландшафте (а это совершенно обычное дело), то книга «Спроси разработчика» станет отличной отправной точкой для понимания того, что происходит в недрах цифровой революции.
Текущие алгоритмы «слепы» и могут способствовать прогрессу цифровой революции только под руководством человека.
Оба были связаны с широким распространением книг (пока ещё рано говорить о долгосрочных последствиях третьего кризиса, вызванного цифровой революцией).
На ранних этапах цифровой революции интернет-компании по разработке программного обеспечения часто следовали стратегиям формирования новых сообществ, стандартов и платформ, становившихся основой для новых рынков и предприятий.
Цифровая революция привнесла большое разнообразие возможностей для целевой рекламы и изменила способы взаимодействия между компаниями и их аудиторией.
Они стали той силой, которая обеспечила триумфальный успех цифровой революции.
Казалось бы, цифровая революция должна содействовать попыткам изменить мнение человека.
Революция блокчейнов станет одной из крупнейших цифровых революций.
И хотя с цифровой революцией связаны большие надежды, в мире есть силы, которые готовы превратить информационные технологии как в мощный инструмент, так и в грозное оружие.
Цифровая революция значительно понижает барьер для конкуренции во всех сферах бизнеса.
Эту интенсификацию подстегнула цифровая революция, и в ближайшее время она точно никуда не денется.

Значение словосочетания «цифровая революция»

  • Цифровая революция (англ. Digital Revolution) — повсеместный переход от аналоговых технологий к цифровым, начавшийся в 1980-х годах и продолжающийся в первые десятилетия XXI века; коренные изменения, связанные с широким распространением информационно-коммуникационных технологий, начавшимся во второй половине XX века, и ставшие предпосылками информационной революции, которая, в свою очередь, предопределила процессы глобализации и возникновения постиндустриальной экономики. Основные движущие силы — широкое распространение вычислительной техники, прежде всего — персональных компьютеров, всеобъемлющее проникновение Интернета, массовое применение персональных портативных коммуникационных устройств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «революция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая революция»

Цифровая революция (англ. Digital Revolution) — повсеместный переход от аналоговых технологий к цифровым, начавшийся в 1980-х годах и продолжающийся в первые десятилетия XXI века; коренные изменения, связанные с широким распространением информационно-коммуникационных технологий, начавшимся во второй половине XX века, и ставшие предпосылками информационной революции, которая, в свою очередь, предопределила процессы глобализации и возникновения постиндустриальной экономики. Основные движущие силы — широкое распространение вычислительной техники, прежде всего — персональных компьютеров, всеобъемлющее проникновение Интернета, массовое применение персональных портативных коммуникационных устройств.

Все значения словосочетания «цифровая революция»

Синонимы к словосочетанию «цифровая революция»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «революция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я