Предложения со словосочетанием «комплексное воздействие»

Большинство упражнений оказывает комплексное воздействие на разные отделы позвоночника и группы мышц.
Ценность таких работ и в том, что они подтверждают достоверность результатов комплексного воздействия на разные стороны психики ребёнка.
Сегодня уже предложены различные показатели, характеризующие комплексное воздействие различных метеорологических факторов.
Почти все маски оказывают на кожу комплексное воздействие, но обычно их подбирают под тип кожи.
Оздоровительное значение подвижных игрзаключается в их широкой содержательной возможности комплексного воздействия на сердечно-сосудистую, дыхательную, мышечную и нервную системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основными объектами комплексного воздействия финансов и кредита на воспроизводственный процесс выступают основные фонды и оборотные средства.
Берёзовый – наиболее популярный и известный веник, оказывающий комплексное воздействие на весь организм человека.
Суммируя знания учёных и врачей о пользе пиявки, можно перечислить основные механизмы комплексного воздействия биологически активных веществ, которые содержатся в слюне медицинских пиявок.
Вероятнее всего, акселерация обусловлена комплексным воздействием многих факторов.
Это экспериментальная биологическая программа комплексного воздействия, направленная на восстановление ресурсов организма, омоложение и долголетие.
Для этого необходимо комплексное воздействие на организм.
Тем самым вскрывается особая воспитательная роль искусства как средства комплексного воздействия на чувства и мысли человека: художественное произведение создаёт условия для целостного воспри ятия и понимания окружающего мира, позволяя в частных явлениях выявить общие черты (Нечаев, 1906а; 1906б).
Таким образом, биоэнергетическая структура человеческого организма представляет собой сложную систему с рядом обратных связей, что обусловливает необходимость комплексного воздействия для достижения результатов общего оздоровления и саморазвития.
В современном тренировочном процессе широко используется метод комплексного воздействия, позволяющий одновременно совершенствовать специальную физическую и технико-тактическую подготовленность, а также игровое мышление хоккеистов.
Достигая одновременно разума и чувств, оказывая комплексное воздействие сразу и на абстрактное мышление, и на непосредственное восприятие, искусство в первом случае говорит человеку, что беды преходящи, а его правильное, естественное состояние – величие, красота, сила, уверенность.
Метод круговой тренировки обеспечивает комплексное воздействие на различные мышечные группы.
Они должны изучаться с такой же осторожностью, как и всё, что имеет комплексное воздействие.
Изучение физики, в особенности квантовой, привело к пониманию комплексного воздействия энергии.
Комплексное воздействие отчасти помогает научно объяснить синхроничность, знаки и послания.
Продолжительность жизни человека зависит от множества как индивидуальных, так и общественных условий и факторов, которые оказывают на неё сложное комплексное воздействие.
Ю. П. Лисицын, много лет отдавший изучению общественного здоровья, определяет его как здоровье населения, обусловленное комплексным воздействием социальных и биологических факторов окружающей среды, оцениваемое социально-экономическими, демографическими показателями, характеристиками физического развития, заболеваемости и инвалидности, при определяющем значении экономического и политического строя и зависящем от условий общественной жизни.
Таким образом, управление городом, его развитием предполагает комплексное воздействие на все компоненты социальной инфраструктуры с учётом всех её функций (витальной, коммуникационной, правовой, экономической, обслуживающей, образовательной и культурно-эстетической).
Здоровье обусловлено комплексным воздействием различных факторов.
Видимо, какое-то комплексное воздействие произошло.
Общественное здоровье – свойство населения определённой территории, обеспечивающее демографическое развитие, максимально возможную продолжительность жизни и трудовую активность, формирующееся при комплексном воздействии биологических, социально-экономических, социокультурных и экологических факторов.
Благодаря комплексному воздействию значительно улучшается общее состояние организма, повышаются его работоспособность и жизнеспособность.
Все выпускаемые ею препараты, созданные по древним китайским рецептам, тщательно сбалансированы, состоят из компонентов только природного происхождения, не содержат гормонов, консервантов и возбуждающих средств и оказывают многофункциональное комплексное воздействие на организм.
Управление персоналом организации представляет собой совокупность целенаправленных комплексных воздействий на коллективы и отдельных работников с целью обеспечения условий для творческого, инициативного, сознательного труда, направленного на достижение высокого конечного результата.
Главной задачей ювенального права должно стать комплексное воздействие на общественные отношения с участием несовершеннолетних, которые в настоящее время регулируются различными отраслями российского права: конституционным, гражданским, семейным, трудовым, административным, уголовным, уголовно-исполнительным, гражданско-процессуальным, уголовно-процессуальным и др.
Предложенный руководителем состав смеси, содержащий в своём составе воду, ПАВ и органические растворители, должен обладать комплексным воздействием на подобные сгрибливания.
Верховенство конституции основывается на ряде постулатов, которые выражаются в том, что конституция активно участвует в правовом регулировании основных сфер общественной и государственной жизни; при разрешении конкретных дел конституция используется в различных судебных инстанциях в качестве правового акта прямого действия; обеспечивается высшая юридическая сила конституции и приоритетное применение в иерархии нормативных правовых актов страны; конституционные конфликты и противоречия, возникающие между различными субъектами права, разрешаются на основе конституционных норм при корректирующем воздействии конституционного правосудия; в отношении конституции применяется системное толкование для обеспечения комплексного воздействия на правовую систему в целом.
Важной особенностью непрямых факторов риска здоровью является их способность формировать единую систему комплексного воздействия.
Опричнина представляет собой орган комплексного воздействия на социальный процесс, комплексный аппарат управления.
Она выступает качественной и результирующей мерой комплексного воздействия различных форм, средств и методов на личность будущего специалиста в процессе формирования его профессиональной компетенции.
Музыка и танец в системе искусств занимает особое место благодаря её непосредственному комплексному воздействию на человека.
Благодаря богатому составу, цветок оказывает на организм человека комплексное воздействие: останавливает воспалительные процессы, вызывает гибель различных патогенных микроорганизмов, укрепляет иммунитет, очищает, выводит излишнюю жидкость, токсины и способствует сжиганию жиров.
Время труда будет изменяться не только под влиянием технологических факторов (цифровизации, интернета вещей, роботизации), но и за счёт комплексного воздействия демографических и социокультурных влияний.
Существуют также практики комплексного воздействия на организм, например, иглоукалывание, гипокситерапия (интервальное вдыхание воздуха с пониженным содержанием кислорода), точечный массаж стоп (при помощи ортопедических ковриков, массажёров или досок со специальными гвоздями) и другие.
Доказано, что направленная вибрация оказывает позитивное комплексное воздействие на все клетки, ткани и органы человеческого тела.
Причём сосуд сверкнул магическими знаками на своих пузатых боках как-только ведьма воткнула крышку обратно, а это говорило как минимум о комплексном воздействии ингредиентов и магии.
Такое комплексное воздействие максимально эффективно: картинка, образ не требуют осмысления, они могут воздействовать непосредственно на подсознание, минуя все интеллектуально-логические барьеры.
Эта болезнь имела инфекционную основу и требовала комплексного воздействия как на больной организм, так и на сам возбудитель, циркулирующий в крови.
Комплексное воздействие входящих в состав «Плацентина-А» биологически активных веществ позволяют эффективно повысить общую и местную резистентность организма за счёт повышения фагоцитарной активности в 1,4—1,53 раза, среднего количества частиц, захваченных одной клеткой (ФЧ) в 1,46—1,64 раза, фагоцитарного интегрального индекса (ФИИ) в 1,75—2,6 раза и активации иммунного ответа на воздействие внешних факторов, что повышает адаптивные способности организма.
Антропогенные факторы можно разделить на 3 группы: оказывающие прямое воздействие на окружающую среду в результате внезапно начинающейся, интенсивной и непродолжительной деятельности, напр. прокладка автомобильной или железной дороги через тайгу, сезонная промысловая охота в определённом районе и т. д.; косвенное воздействие – через хозяйственную деятельность долговременного характера и малой интенсивности, напр. загрязнение окружающей среды газообразными и жидкими выбросами завода, построенного у проложенной железной дороги без необходимых очистных сооружений, приводящее к постепенному усыханию деревьев и медленному отравлению тяжёлыми металлами животных, населяющих окрестную тайгу; комплексное воздействие вышеперечисленных факторов, приводящее к медленному, но существенному изменению окружающей среды (рост населения, увеличение численности домашних животных и животных, сопровождающих человеческие поселения – ворон, крыс, мышей и т. д., преобразование земельных угодий, появление примесей в воде и т.п.).
Но комплексное воздействие оказывается весьма эффективным.
– В эти сутки всё это комплексное воздействие проявит себя.
Лечение рака молочной железы подразумевает комплексное воздействие.
Сборы способствуют комплексному воздействию не только на уровень гликемии у больного, но также оказывают терапевтическое действие на основные звенья патогенеза сахарного диабета, нормализуют гликогенобразующую функцию печени, оказывают умеренное противовоспалительное действие, улучшают мембранную проводимость сосудов, способствуют повышению процессов регенерации эндокринной паренхимы поджелудочной железы, ведущей к улучшению функциональной деятельности в целом.
Это древняя методика, позволяющая осуществить комплексное воздействие на жертву, сменить её восприятие, если угодно, и превратить не в запрограммированного раба, но в преданного, убеждённого сторонника.
Однако под комплексным воздействием лекарственных препаратов жизнь вокруг не стала лучше – она будто проглядывала сквозь ватную пелену.

Ассоциации к слову «комплексный»

Все ассоциации к слову КОМПЛЕКСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплексное воздействие»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комплексный»

  • КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКСНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплексный»

КО́МПЛЕКСНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий целую группу предметов, явлений, процессов; представляющий собой комплекс чего-л. Комплексная экспедиция. Комплексная механизация производственных процессов.

Все значения слова «комплексный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «комплексное воздействие»

Ассоциации к слову «комплексный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я