Предложения со словосочетанием «компактную форму»

Они используют различные механизмы для сжатия транзакций, группировки их и отправки в блокчейн в более компактной форме.
– Думаю, вы не сумеете придать ему столь любезную вашему сердцу компактную форму.
Это было необходимо для того, чтобы бьющий из скважины огненный фонтан приобрёл компактную форму, а не разлетался брызгами гигантского фейерверка.
Из хвойных культур больше подходят компактные формы можжевельника виргинского, горизонтального, казацкого и среднего, карликовые формы туи западной и сосны горной.
SWOT-анализ позволяет компаниям и организациям систематизировать информацию о своих внутренних и внешних факторах, причём делать это в максимально компактной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплющивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшее распространение здесь получил метод анализа «затраты-выпуск», строящийся по шахматной схеме и позволяющий в наиболее компактной форме представить взаимосвязь затрат и результатов производства.
Эти сорта наиболее перспективны для выращивания в нашем климате. Все они имеют компактную форму куста, отличаются высокой урожайностью.
Однокомплектные транспортные узлы обслуживают малые, средние или большие города компактной формы.
Время в них как будто эластично: в самую компактную форму могут чудесным образом поместиться речитатив, ариозо и изящная танцевальная виньетка.
Его отличали компактные формы: “хвост” был всего на метр.
Если попытаться его оторвать от этого опыта и завернуть в некую компактную форму конкретного алгоритма, то в процессе упаковки эти корни неизбежно оторвутся.
А в критической ситуации такое невозможно, поэтому и придумали компактные формы.
И тут я подумал: коли мне отвечают, и достаточно подробно, то, может, есть ответ и на то, как мне вернуться домой, а поэтому я постарался сосредоточиться и спросил, оформив свой вопрос в достаточно компактную форму.
Система может быть неявной, распределённой, фоновой: не иметь границ, не иметь полного воплощения, не иметь конкретной и определённой компактной формы ни физической, ни нематериальной (информационной) и, тем не менее, реально существовать.
И как облечь это нужное в какую-то компактную форму?
Эти капсулы известны своей способностью обеспечивать беспрецедентную огневую мощь при сохранении компактной формы.
Вселенная, запертая в компактную форму тела, расширяется подобно нагреваемому газу.
Тот назывался не совсем благообразно «сундук», за свою форму в виде продолговатого ящичка, но из-за малой, компактной формы прекрасно помещался в одном из карманов сюртука.
Трудно представить даже какими должны были быть те первобытные джунгли, если их метаморфизованные останки, приобретя под действием геологических процессов компактную форму, образовали со временем миллиарды тонн каменного угля.
Штампы – нечто выверенное, устоявшееся, правильное и красиво оформленное, а ненавидим их только за то, что штампы, но когда произносишь впервые – то это яркая и оригинальная мысль в идеально компактной форме.
– С чего бы это мамонт-лич стал швыряться в нас обычными зачарованными булыжниками, когда он может кидаться свернувшимися в компактную форму каменными големами?!
Главное чтобы никто не пронюхал, что этот принцип можно в компактной форме использовать.
Под гору бежать было намного легче и наша сильно растянувшаяся колонна, постепенно приняла вполне компактную форму.
Обсудив детали, в целом признали операцию успешной, а по личному и прямому указанию президента прототип деактиватора решили усовершенствовать, придать компактную форму и запустить в малую серию, как и деструктор, которым мы сбивали спутник.
Надкрылья – уплотнившиеся передние крылья, защищающие тонкие задние крылышки и брюшко, более-менее компактная форма, грызущие челюсти, неспециализированные ножки – все эти черты не поменялись с пермского периода до наших дней.
Преимущества: Из-за своей компактной формы дезодорант весьма удобен при транспортировке. Прекрасно подходит для вагинальной стимуляции.
Но зато потом они вынуждены тратить много времени, для того чтобы принять более компактную форму.
– Вы не сможете придать ему столь дорогую вашему сердцу компактную форму.
Селекционерами сегодня выведено множество сортов фруктовых деревьев, достигавших в природе огромных размеров; эти сорта имеют компактную форму и могут выращиваться в домашних условиях и полноценно плодоносить.
И тут я подумал о том, что коли мне отвечают, причём достаточно подробно, то может, есть ответ и на то, как мне вернуться домой, а поэтому я постарался сосредоточиться и решил спросить, оформив свой вопрос в достаточно компактную форму.
Всё же им следовало торопиться, и носильщику зачастую приходилось сминать мягкий металл, придавая ему более компактную форму.

Значение слова «компактный»

  • КОМПА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Плотно расположенный, занимающий немного места. Компактная масса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАКТНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «компактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компактный»

КОМПА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Плотно расположенный, занимающий немного места. Компактная масса.

Все значения слова «компактный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «компактный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «компактный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я