Предложения со словосочетанием «комната принадлежала»

Она рассказала, что тогда башенная комната принадлежала одной девочке, её ровеснице.
Значит, комната принадлежала женщине.
Что, если эта комната принадлежала какой-то одной из фавориток будущего короля?
Зря не спросил у прислуги, какая комната принадлежит девушке.
– Раньше эта комната принадлежала маме. И об этом проходе знала только она и…отец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодейственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вообще, что они делают на этом этаже…А потом до меня вдруг дошло, что не могут же все эти комнаты принадлежать нескольким девушкам, которые учатся на факультете боевиков.
Или ее сестры, но почему-то я думала, что эта комната принадлежала именно молодой женщине, с которой я разговаривала по телефону.
Мы снимаем у хозяйки в доме две большие светлые угловые комнаты с оранжевыми шторами на окнах и круглым столом, тремя кроватями и несколькими стульями, а остальные четыре комнаты принадлежат хозяйке и её детям.
Без надуманных страхов и предположений, и судя по обстановке, комната принадлежала девочке.
Как выяснилось, первая пара жилых комнат принадлежала третьему курсу, среднюю занял второй, а им достались крайние комнаты.
Судя по портрету, комната принадлежала мальчику, совсем ещё младенцу.
Сейчас комната принадлежала уже умершему человеку, и от этого становилось жутко.
Раньше эта комната принадлежала человеку, который постоянно пребывал в разъездах, что хорошо мне подходило.
Хозяйка постелила им на диване напротив своей кровати, сообщив, что другая комната принадлежит дочери и она в ней не хозяйничает.
Левая комната принадлежала одному человеку, кровать, высокий двустворчатый шкаф, стол, заваленный бумагами и свитками, пару стульев.
Говорят, что закрытая комната принадлежит ей.
Эта комната принадлежала невесте моего далёкого предка.
Последняя, четвёртая, комната принадлежала нелюдимому старику, которого малыши слегка побаивались, но, несмотря на это, любили заглядывать к нему, чтобы всем вместе кормить на подоконнике воробьёв, целыми стаями слетавшихся на угощенье.
Столь солидные каменные дома, которые будто поощряют к раздумьям, и мысли проскальзывают в них с лёгкостью теней, и тишина буквально материализуется в зримые формы, преображаются самым неожиданным, даже жестоким образом, ясно давая понять, что их комнаты принадлежат вовсе не мечтателям, а детям света, которые уверенно вступают в свои права и распахивают настежь все ставни.
Соседи не торопились заезжать, хозяин жил в другом месте, а ещё одна пустая комната принадлежала какой-то женщине, которая там не жила.
Даже в полутьме она могла точно сказать, что эта комната принадлежит юной особе.
Сразу стало понятно, что эта комната принадлежит незаурядной хозяйке.
Не получив никакого ответа и на этот раз, разъярённая пасторша взбежала наверх и, не имея понятия, которая из трёх комнат принадлежит старому слуге, стала ломиться со свойственной ей любезностью в ближайшую комнату, оказавшуюся кухаркиной.
Сразу было видно, что комната принадлежала импульсивному, энергичному и неряшливому ребёнку.
Следующая комната принадлежала молодому парню, так как на стенах присутствовали полуобнажённые девушки.
Он? Откуда ей известно, что комната принадлежит мужчине?
Первые две комнаты принадлежали детям.
Квартира досталась в наследство от бабушки, но доля в ней в виде тринадцатиметровой комнаты принадлежала дяде, который согласился мне её уступить по цене двухкомнатной квартиры возле метро в спальном районе.
Мне сказали, что комната принадлежала покойной королеве, здесь она общалась со своими придворными дамами.
Вторая комната принадлежала погибшему сыну.
Первая комната принадлежит моему брату, он никогда не разрешает мне туда заходить, но иногда, когда он уходит гулять с друзьями, я захожу к нему, чтобы позаимствовать наушники или какую-нибудь другую вещь.
Третья комната принадлежала соседям, которые с мая по октябрь безвылазно находились на даче.
По всему было видно, что комнаты принадлежали матери принца и со дня её смерти в них ни разу не убирались.
Комната принадлежала ранее какой-то многоюродной яшиной бабушке и досталась ему в наследство в результате долгого и, в основном, безрезультатного хождения по похоронам.
Много розового, живые цветы в вазах – сразу и не скажешь, что комната принадлежала пожилой женщине.
Самая большая спальня с витражными окнами и отдельной ванной комнатой принадлежала хозяйке дома.
Другая комната оказывается ещё одной спальней. Тут тоже всё обставлено по-минимуму. Зато не составляет труда понять, что комната принадлежит хозяину дома.
Он не нашёл ни единого намёка на то, что комната принадлежала молодой влюблённой девушке.
Комната принадлежала старшему офицеру и полнилась различными стеллажами. Они ломись от бумаг; пожелтевшие кипы валялись на столе, стульях – повсюду.
Соседняя комната принадлежала довольно крупной женщине, потому что её платья меня могли укутать трижды.
Возникало ощущение, что комната принадлежит художнику, только вот нигде не было видно холстов или листов с этюдами.
Я ушёл из зоны поражения, но самым поганым было, что я не мог определить, какой именно комнате принадлежит отрезок стены с проделанным отверстием, а значит, чёрт его знает, какую дверь мне надо будет выбивать.
Эта тридцатиметровая комната принадлежала моей бабушке.
– Если я оставлю работу, мне негде будет жить. Эта комната принадлежит больнице. Не хочешь же ты составить компанию моим родителям?
Эта комната принадлежала оборотню-волку.
И не ясно что подходило девушки больше, эта хрупкость и нежность как у сервиза или основательность как у обстановки, но и сервис и комната принадлежат замку.
Комната принадлежала хозяйской дочери, повсюду были разложены пёстрые тканые салфетки, над тахтой висела гитара, поблёскивающая на рассвете багряной верхней декой.
Раньше комната принадлежала матери и служила ей мастерской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комната принадлежала»

  • Большая пустая комната принадлежала учителю Варнаве, а маленькая каморочка — его матери: в этом и состоял весь их дом, если не считать кухоньки, в которой негде было поворотиться около загнетки.
  • В продолжение этого времени он имел удовольствие испытать приятные минуты, известные всякому путешественнику, когда в чемодане все уложено и в комнате валяются только веревочки, бумажки да разный сор, когда человек не принадлежит ни к дороге, ни к сиденью на месте, видит из окна проходящих плетущихся людей, толкующих об своих гривнах и с каким-то глупым любопытством поднимающих глаза, чтобы, взглянув на него, опять продолжать свою дорогу, что еще более растравляет нерасположение духа бедного неедущего путешественника.
  • В этом ресторане, в Морской, я и прежде бывал, во время моего гнусненького падения и разврата, а потому впечатление от этих комнат, от этих лакеев, приглядывавшихся ко мне и узнававших во мне знакомого посетителя, наконец, впечатление от этой загадочной компании друзей Ламберта, в которой я так вдруг очутился и как будто уже принадлежа к ней нераздельно, а главное — темное предчувствие, что я добровольно иду на какие-то гадости и несомненно кончу дурным делом, — все это как бы вдруг пронзило меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «комната принадлежала»

Ассоциации к слову «комната»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я